Гость
Статьи
Родители мужа не …

Родители мужа не предложили помочь с ремонт тачки

Родители мужа года 3 назад отдали нам свою старую машину 2007 года. До этого она некоторое время стояла на открытой парковке, они на ней не ездили (купили другую). Недавно приехали на сервис, там мастера сказали, что многие детали проржавели, видимо, от долгого стояния, хотя эти 3 года мы ездили, и она уже полностью в нашем распоряжении всё это время. Ну и насчитали около 200k ремонта. Для нас это очень и очень серьёзная сумма, но и без машины остаться нельзя, так возим дочку постоянно, сами ездим по делам. Нас точно не надули с ценой, так как сервис проверенный и обслуживаемся мы там много лет уже.

Отец мужа при этом работает в нефтяной компании, очень хорошо зарабатывает, настолько, что они с младшим сыном, братом моего мужа, которому 12 лет, могут позволить себе по несколько раз в году мотаться в Египты и на Мальдивы.
И вот они даже не предложили по-человечески подкинуть денег на ремонт. Меня всё это очень бесит.
Свои деньги его мать тратит на рюкзаки Michel Kors и на всякие роботы-пылесосы и другую фигню.
Муж воспринял это как само собой разумеющееся. Типа я уже взрослый мужик, сам свои проблемы разрулю. Надо сказать, очень удобная позиция для его родителей.
Если я начинаю с ним заговаривать на эти темы - это всегда, считай, скандал. В меня расстраивает то, что он не видит очевидного.

Я права/не права? #семья

Рассерженная
17 ответов
Последний — Перейти
Ахмет
#1

Ты попутал. Тебе итак тачку подарили. Мож ему ещё и за бензин твой платить? Он ж нефтянник. Вот так шаболда.

#2

Что в машине сломано? А СтО могут обмануть! Если что то по ходовой том можно поменять и а лучше смотреть что так критично! И поменять А если не сложно то можно самим поменять запчасти

Евгеша
#3

А ваши родители сколько готовы дать вам на ремонт?

Гость
#4
Ахмет

Ты попутал. Тебе итак тачку подарили. Мож ему ещё и за бензин твой платить? Он ж нефтянник. Вот так шаболда.

Автор, вы со своих родителей требуйте, а его родители лично вам ничего не должны.
Вы наглая, и вас совершенно не касается, куда люди тратят свои деньги. Фигею от таких нахалок.

#5

А ваши родители, как обычно, золотые. Они бедные-несчастные и помочь не могут. Родители вам ничего не должны и ничем не обязаны

Гость
#6

Такой как вы, палец в рот не клади, руку по локоть откусит.
Мало того, что машину подарили, так еще и за ее ремонт должны заплатить.

А то иш какие свекры, свои деньги имеют наглость тратить на свои сумки и пылесосы, а не на тачку, которая невесткину cpаку катает.

Считай, нахалка, деньги в своем кошельке, а не в чужом.

Гость
#7

Странно, когда взрослые люди ждут помощи от родителй. Я с 16 лет заработываю и мне никогда с тех пор родители не давали деньги. Никогда не жду помощи ни от кого. За образование свое сама платила. Это ваша семья, у вас есть муж. При вам здесь его родители?

#8

А почему ВАШИ родители не дают денег? Вам итак машину подарили просто так. Ты наглеишь и не права.

Гость
#9
Гость

Такой как вы, палец в рот не клади, руку по локоть откусит.
Мало того, что машину подарили, так еще и за ее ремонт должны заплатить.

А то иш какие свекры, свои деньги имеют наглость тратить на свои сумки и пылесосы, а не на тачку, которая невесткину cpаку катает.

Считай, нахалка, деньги в своем кошельке, а не в чужом.

Не то что палец - такой в рот х...р класть не надо - откусит с концами. Не знаю, как её муж не опасается.

Гость
#10

Вы не правы. Вы давно выросли, вам не 12 лет как младшему брату вашего мужа, у вас своя семья, у родителей своя и родители вам больше ничего не должны. Ремонтировать машину можно постепенно. Конечно вам обидно и зависть гложет, что вам трудно, а родители мужа зарабатывают больше и хочется условной халявы. Но, вы отдельная ячейка, все, отделились…

Ната
#11

Вы меньше бы считали сумки свекрови, а больше зарабатывали, смотрите своей чёрной завистью не подавитесь, неблагодарная. Отнять у вас вообще машину надо, как дети, за 3 года не удосужились ухаживать за машиной, котрую вам бесплатно (!!!) отдали. Вам только на автобусе ездить можно.
И сравниваете ещё своего мужа с 12летним ребёнком.

#12

Зарубите себе на носу. Вам никто ничего не должен. Перестаньте лезть в чужой кошелек и считать чужие деньги! Правильные вещи говорит вам ваш муж, и не удивлюсь, что родители не помогают, потому что не впервые такая ситуация, когда приходится вас тащить, а вы воспринимаете как должное.

гусь
#13

что такое зависть?

.|.
#14

не права

Василий
#15

Вы не правы.

Гость
#17

Купи свою собственную машину и никаких претензий. Может, тебе твои предки помогут с ремонтом в будущем. Если 200 тыщ на ремонт, то там явно не жигули. Вот купи себе "копейку", как раз и хватит , чтоб срундель возить. Колеса крутятся, жопппа едет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: