Гость
Статьи
Оставлять детей отцу …

Оставлять детей отцу или нет?

С мужем разводимся, потому что изменяет и жить со мной не хочет. Вместе были 10лет. За эти 10лет было много всего. Два ребенка. Он эти 10 лет приходил и уходил когда хотел. А я растила их сама, одна. Деньгами он не помогал. Помогала моя родня. Его родня тоже не помогала, просто забила на внуков. Теперь я думаю, оставить им детей. И тоже пожить для себя. Как муж когда то. За эти 10лет я не жила, а существовала. Я просто выжата как лимон. Опустошена…. Старшему сыну 7. Младшему 11месяцев. Поэтому если оставлю их, то вряд ли потом смогу забрать обратно. Младший просто забудет обо мне. А старший в школу будет ходить. Смысл их потом дергать. Сейчас живем в другой стране. Планирую уехать к себе на родину. Если оставлю детей у отца, буду ли я желтеть потом об этом? Это решение мне дается не легко… но почему только мне должно быть так тяжело? Пусть отец тоже подумает как тяжело растить детей, пусть побудет отцом хоть раз.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам удобно ,так и делайте.

Захария
#2

а детям будет хорошо?
Если так, то и говорить не о чем
А если плохо, то как то по свински это

#3

-- Его родня тоже не помогала, просто забила на внуков. Теперь я думаю, оставить им детей.

Что у вас с логикой? Как вы можете оставить детей тем, кому они вообще не интересны? Насильно, что-ли?

-- Пусть отец тоже подумает как тяжело растить детей, пусть побудет отцом хоть раз.

Вы не можете его заставить брать детей, если он не захочет их брать. В дет. дом сдать готовы?

Гость
#4

Нет вдруг изнасилует по пьяне,

Гость
#5

Оставляй

Гость
#6

Так и сказать мужу. Я не потяну воспитание детей самостоятельно, 10 лет ты был хорошим мужем и отцом, я оставляю детей под твою опеку. У тебя хорошая родня, которая тебе с ними поможет. Я одна не справляюсь.

Начните оставлять детей мужу на неделю. Затем на месяца и на три месяца. Договоритесь, что вы раз в шесть месяцев (во время своего отпуска) будете на две недели приезжать к ним, "помогать ему c детьми"

"Пусть отец тоже подумает как тяжело растить детей, пусть побудет отцом хоть раз." Уверен, вы 10 лет думали о том, что думает другой человек. Придумывали себе фантомов, жили в мечтах. Но нужно жить в реальном мире, задавать вопросы и решать их сразу. Да, вам обидно что вы растили детей самостоятельно, но вы сами решили, что так должно быть, это вы шли на соглашение и продолжаете перекладывать ответственность за случившиеся на мужа. Вы игнорировали проблему 10 лет. Подумали, что удастся ее решить сейчас, в моменте.

Ситуация похожа, на то что сотрудник увольняется с низкооплачиваемой работы в надежде, что на следующей заработная плата будет в раза выше. Но его наваки остались не измены...

Берегите себя.

#7

Готовы оставить детей - оставляйте, Вы же хотите этого. Зачем мучаться.

#8

Правильно, оставляй, пусть, побудут в твоей шкуре

Гость
#9
BellaEtel

Правильно, оставляй, пусть, побудут в твоей шкуре

Дети пусть побудут? Такое впечатление, что автор думает только о себе , на детей ей наплевать. Маленькому только 11!!! месяцев !

Гость
#10

Автор, вы чего? Вам детей не жалко, батёк забьёт на них, что они будут делать без матери? Тем более вам помогает ваша родня, не сдавайтесь и у вас всё получится!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: