Гость
Статьи
Муж не оплачивает …

Муж не оплачивает отдых

Девочки и мужчины, хотелось обсудить… Сама работаю/учусь на магистратуре/кормлю свой родительский дом и еще себе все беру, что нужно. После тяжелой моральной напряженности, очень хотелось уехать - отдохнуть, пока выдалось пару свободных деньков.
Планировала на озеро - 5 часов езды от города, остановиться в гостевом домике.
Муж сказал «с чего это тебе такое счастье». Предполагала позаботиться и как мужчина обеспечит отдых жене, а он говорит плати сама. Деньги которые ежедневно берешь (на продукты, дорогу) - переведи на отдых. Это 5000. И дал сверху на отдых 2500.
И я вот думаю… это нормально так?
Это же даже речь не об отдыхе за границей, а просто озеро в 5 часах езды!
Мне честно говоря обидно. Себя любимого он не обижает, на охоте каждую неделю. Ездит в такси на бизнесе. Питается с кафе/ресторанов. #семейныйбюджет

Мария
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты же не жена шейха, вы оба люди, ты не наложница из сказки Шахризада, очнись уже

Светка Соколова
#2

ну озеро - это мелочи. У меня муж оплачивает еду/коммуналку, а на отдых уже скидываемся вместе, но это перелёт-отель-море-валюта, и то он не берёт 50/50, а я добавляю до того отеля, который хочу, он озвучивает бюджет, который имеет в наличии. А озеро...ну это мелочи, мой бы отвёз без вопросов.

Гость
#3

...Питается с кафе/ресторанов...

"Питается ИЗ кафе". Лучше эти деньги на репетитора русского языка потратила бы

Cвета
#4

"кормлю свой родительский дом"

Как это понимать?

Гость
#5
Cвета

"кормлю свой родительский дом"

Как это понимать?

Сует в воздушное отверстие подвала многоэтажки кошачий корм

Гость
#6
Cвета

"кормлю свой родительский дом"

Как это понимать?

5000 нет у нее, как она кормит родителей с домом.

Гость
#7
Гость

5000 нет у нее, как она кормит родителей с домом.

Был такой фильм ужасов, там дом пожирал людей

Автор
#8
Cвета

"кормлю свой родительский дом"

Как это понимать?

Вышла замуж - уехала к мужу. Дома пожилая мама пенсионерка и хозяйство. Я полностью обеспечиваю весь дом.

Автор
#9
Гость

Ты же не жена шейха, вы оба люди, ты не наложница из сказки Шахризада, очнись уже

Ну так и не о Дубаях речь)

Автор
#10
Гость

...Питается с кафе/ресторанов...

"Питается ИЗ кафе". Лучше эти деньги на репетитора русского языка потратила бы

Спасибо гость, что заметили; но лучше бы по теме

Гость
#11
Гость

...Питается с кафе/ресторанов...

"Питается ИЗ кафе". Лучше эти деньги на репетитора русского языка потратила бы

питается В кафе) Вы вместе с автором можете заниматься с репетитором, дешевле выйдет

Гость
#12

А что вы хотите обсудить с форумом? Сами же понимаете, что это ненормально, иначе бы не стали писать на форум.

Гость
#13
Гость

питается В кафе) Вы вместе с автором можете заниматься с репетитором, дешевле выйдет

Если доставка, то ИЗ кафе. Если питается физически в кафе, то В кафе. Иди уроки учи

Автор
#14
Гость

А что вы хотите обсудить с форумом? Сами же понимаете, что это ненормально, иначе бы не стали писать на форум.

Меня коробит внутри… просто думаю может неправа

Гость
#15
Гость

Если доставка, то ИЗ кафе. Если питается физически в кафе, то В кафе. Иди уроки учи

А ты сначала уточняй, а потом умничай))

Гость
#16
Гость

А что вы хотите обсудить с форумом? Сами же понимаете, что это ненормально, иначе бы не стали писать на форум.

А почему это не нормально? Автор работает, но считает что ее деньги только ее, ну так пусть тогда и тратит их на себя

Гость
#17
Гость

А ты сначала уточняй, а потом умничай))

Уточнять у авторши очередного поста-разводки?

Гость
#18
Гость

Уточнять у авторши очередного поста-разводки?

А раз разволка, то тем более какая тебе разница?)

Гость
#19

С кафе/деньков. Разводка!

Гость
#20
Cвета

"кормлю свой родительский дом"

Как это понимать?

Крысит.

Гость
#21
Автор

Меня коробит внутри… просто думаю может неправа

А тут не вопрос кто прав, а кто нет - это вопрос того, как вы оба видите семейный бюджет. Очевидно, что ваше видение не совпадает, так смысл обижаться? Надо или принимать его правида, или настаивать на своих, или вырабатывать какую-то третью модель распределения бюджета.

Гость
#22
Автор

Вышла замуж - уехала к мужу. Дома пожилая мама пенсионерка и хозяйство. Я полностью обеспечиваю весь дом.

Крыса.

Гость
#23

Зарегай его на вумане.
Он тут на местных насмотрится - на руках носить будет ! Точно тебе говорю!

А вообще проблема явно принципиальная какая-то. Есть мужики, которые бояться, что станешь вуманшей сразу, как только он покажет, что может быть "обеспеченом".

Не говорю, что именно так, но может быть и так. Поговори с ним о принципах, об отношениях, а не об отдыхе.

Про регу на вумане не шутка, кста.

Гость
#24
Гость

А раз разволка, то тем более какая тебе разница?)

Мы приходим сюда деградировать

Гость
#25
Гость

А почему это не нормально? Автор работает, но считает что ее деньги только ее, ну так пусть тогда и тратит их на себя

Не, если так, то все нормально. Честно, справедливо, как любят мужики.

Гость
#26
Гость

Мы приходим сюда деградировать

А вот это мне нравится, 5 баллов)

Гость
#27

И зачем вам такой муж, которому на вас наплевать, зато себе ни в чем не отказывает? Что с ним живете на свои, что без него будете, так даже лучше, половина бытовых дел убавится, не так будете уставать без мужа. "С его это тебе такое счастье?" хренасе залупил! Держит вас в черном теле, вы еще ничего себе позволить не можете, даже отдых на несколько дней, на каком то несчастном озере.

Гость
#28

Ну смотрите.
Это как вы с ним договорились и как у вас сложилось.

Если Вы вообще не участвуете в семейном бюджете, а тянете родительский дом и себе берете, сколько нужно - почему он еще и отдых Вам должен оплатить? Себе беру все, что нужно - это что? Может, из этого и нужно оплатить отдых?

Вы участвуете в общесемейных расходах? Или они все на муже?

Автор
#29
Гость

И зачем вам такой муж, которому на вас наплевать, зато себе ни в чем не отказывает? Что с ним живете на свои, что без него будете, так даже лучше, половина бытовых дел убавится, не так будете уставать без мужа. "С его это тебе такое счастье?" хренасе залупил! Держит вас в черном теле, вы еще ничего себе позволить не можете, даже отдых на несколько дней, на каком то несчастном озере.

Вот и я задумалась…

Гость
#30

Автор, работающую берут для пахоты, сколько уже можно говорить? Что вы надумали, муж уверен что лошади отдых не положен. Для секса, отдыха и любви у него другая.

Гость
#31
Автор

Вышла замуж - уехала к мужу. Дома пожилая мама пенсионерка и хозяйство. Я полностью обеспечиваю весь дом.

Ничего не перепутали? Может вы домработница? Их на отдых не берут и им не дают.

Автор
#32
Гость

Ну смотрите.
Это как вы с ним договорились и как у вас сложилось.

Если Вы вообще не участвуете в семейном бюджете, а тянете родительский дом и себе берете, сколько нужно - почему он еще и отдых Вам должен оплатить? Себе беру все, что нужно - это что? Может, из этого и нужно оплатить отдых?

Вы участвуете в общесемейных расходах? Или они все на муже?

Потому что считаю нормальным, позаботиться и оплатить отдых супруге. Речь не идет даже о Дубаи или Турции, а всего о 170$ на озере в 5 часах.
Я конечно оплатила, но честно мне не приятно при муже чувствовать - «я сама», тем более считаю это мелочью для мужчины. Он зарабатывает в 3 раза больше чем я.

Гость
#33
Автор

Потому что считаю нормальным, позаботиться и оплатить отдых супруге. Речь не идет даже о Дубаи или Турции, а всего о 170$ на озере в 5 часах.
Я конечно оплатила, но честно мне не приятно при муже чувствовать - «я сама», тем более считаю это мелочью для мужчины. Он зарабатывает в 3 раза больше чем я.

Неужели до сих пор не поняли, что он деньги на сторону сливает?

Гость
#34
Автор

Потому что считаю нормальным, позаботиться и оплатить отдых супруге. Речь не идет даже о Дубаи или Турции, а всего о 170$ на озере в 5 часах.
Я конечно оплатила, но честно мне не приятно при муже чувствовать - «я сама», тем более считаю это мелочью для мужчины. Он зарабатывает в 3 раза больше чем я.

А что считает нормальным муж?
У него спрашивали? )

Автор
#35
Гость

А что считает нормальным муж?
У него спрашивали? )

Муж говорит работай сама я тебе не спонсор. И вот сижу и грущу…. Ладно бы если бы подарки дорогие дарил, жили богато, за границу ездили.

Гость
#36
Автор

Муж говорит работай сама я тебе не спонсор. И вот сижу и грущу…. Ладно бы если бы подарки дорогие дарил, жили богато, за границу ездили.

Ну штош. Или страдать, или другого мужа искать

Автор
#37
Автор

Муж говорит работай сама я тебе не спонсор. И вот сижу и грущу…. Ладно бы если бы подарки дорогие дарил, жили богато, за границу ездили.

Как будто одна семья, в разных мирах живем. Кто на бизнесе ездит каждый день, кто на эконом

Гость
#38
Автор

Муж говорит работай сама я тебе не спонсор. И вот сижу и грущу…. Ладно бы если бы подарки дорогие дарил, жили богато, за границу ездили.

Так говорят ненужной женщине. Вообще непонятно, зачем вы ему.

Гость
#39
Автор

Как будто одна семья, в разных мирах живем. Кто на бизнесе ездит каждый день, кто на эконом

Так вы ему скажите, с чего вы на экономе, а он на бизнесе и проедает деньги в ресторанах в одно лицо (хотя может и не в одно)? Или у вас язык в джопе и боитесь ему высказать?

Автор
#40
Гость

Так вы ему скажите, с чего вы на экономе, а он на бизнесе и проедает деньги в ресторанах в одно лицо (хотя может и не в одно)? Или у вас язык в джопе и боитесь ему высказать?

Говорила. Его это не сильно обижает. Как поняла, из серии «Зарабатывай»

Гость
#41
Автор

Говорила. Его это не сильно обижает. Как поняла, из серии «Зарабатывай»

Вы за 20 тыс работаете там *** пойми кем и *** пойми скока?
А потом вместо посуды моск мыть начинаете, дескать я не лошадь и т.п.?

Тогда понятно вообще. Так бы сразу и писали, а то догадывался там...

Либо моск не выносишь и делаешь дом, либо с работы увольняешься, либо строишь норм карьеру.

Ты тут сопли свои распустила, а ему ещё жить с тобой.

Облако в юбке
#42

Муж сказал «с чего это тебе такое счастье».

А вас устраивает такое отношение мужа?

Облако в юбке
#43
Автор

Говорила. Его это не сильно обижает. Как поняла, из серии «Зарабатывай»

Вам не лучше будет с мамой жить?

Гость
#44

Когда уже мужчины перестанут аленить. Нельзя связываться с бабой, которая финансово неполноценная, такая и как женщина неполноценная.

Гость
#45
Автор

Как будто одна семья, в разных мирах живем. Кто на бизнесе ездит каждый день, кто на эконом

Ты ротик то на чужие деньги не разевай. Он похоже вообще ошибся, что позволил нищебродке рядом с собой быть. А тут она требовательной стала, подарки захотела. Прям сказка про золотую рыбку.

Гость
#46

Хм... Я бы не стала считать такого человека мужем. Так, сосед по квартире. С которым когда-то были любовь, секс, а теперь просто приятель.

Гость
#47

Отдыхать должен тот, кто работает на благо семьи. Вы же крысите семейные деньги. Да, да, ваша зарплата это деньги семьи, а не ваши личные. Муж вам ничего не должен, хватит того что вы живёте за его счёт.

Гость
#48

ну если вы живите с зажиточным жлобом и не разводитесь, значит для вас нормально.

Гость
#49
Гость

ну если вы живите с зажиточным жлобом и не разводитесь, значит для вас нормально.

Она жлобиха, которая не хочет скидывать для семьи. Если бы он был жлобом, то точно бы не стал связываться с жадной финансовой нулевщицей.

Гость
#50
Гость

Она жлобиха, которая не хочет скидывать для семьи. Если бы он был жлобом, то точно бы не стал связываться с жадной финансовой нулевщицей.

это ваш нищий менталитет, в нормальных семьях мужчина финансово обеспечивает женщину, тем более в восточных, но вам это не понять, не доросли еще

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: