Гость
Статьи
муж решает проблемы …

муж решает проблемы сестры

Добрый вечер.
Я в браке семь лет и всегда была в хороших отношениях с золовкой. Мы дружили семьями, единственное что свекровь всегда была своеобразной, она и дочь не особо любила, меня тем более. Полгода назад, узнала, что муж золовки - наркоман, мы с моим мужем об этом знали, он в ремиссии и как бы больше пяти лет не пробовал ничего. Как узнала свекровь не знаю. Начались скандалы. Она заявлялась домой к золовке устраивала сцены. Два месяца назад он умер, была онкология - желудок. Золовка очень тяжело пережила эту смерть. У нее случился выкидыш. Была попытка самоубийства.
Мой муж забрал ее к нам. Семья ее мужа так же активно помогает, но там внутренние проблемы, они в другой стране. Золовка сейчас живет у нас с дочкой мужа от первого брака, девочке 8 лет и она ее мамой считает. Я вроде рада, что брат помогает сестре, да и золовка у меня хорошая - она мне и по хозяйству помогает и с детьми сидит, но я очень хочу что бы она съехала. Говорили с мужем, он сказал, что пока он не будет уверен, что она отпустила своего мужа, он против переезда. Они с девочкой занимают одну комнату, золовка сейчас не работает, после попытки самоубийства ее уволили. Муж договорился что его друг возьмет ее к себе на проекты ассистентом, она вроде согласилась, так же муж сказал, что поможет ей найти квартиру в нашем ЖК, что бы было проще. Меня попросил просто приглядывать за ней и следить что бы их мать не приезжала. Муж так же хочет оплатить ей курс у психолога.
А меня это утомляет. У нее постоянно ночные кошмары. Недавно она гриппом болела перед Новым годом, температура под сорок, она своего мужа звала и плакала, я понимаю, что ей больно, но ей надо жить ради этого ребенка.
Честно я против, он уже сейчас потратил на ее проблемы 20.000 рублей - добавил на памятник и оплатил врача - отблагодарил, это не считая продуктов, он даже отказывается брать у нее деньги за свет и ЖКХ. #семья

Лёля
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

муж молодчина, случись что, за таким и вы можете чувствовать себя защищённой

Маргарет
#2

автор, ваша золовка стала вдовой, потеряла своего ребенка, вы понимаете какой это удар, я бы наверное не с кем не общалась, а она вам по хозяйству помогает, конечно брат за нее переживает и кончено не берет у нее денег это нормально.

#3

если бы эту ситуацию вы услышали от знакомой, то сказали бы: какой хороший мужчина. уверена в этом. так что другие также будут думать в отношении вашего мужа: хороший мужчина, брат и т.д.

#4

Вы устали, понимаю. Да и ревность, что ваш ребёнок её мамой называет. Решайте это как-то, больше времени с ребёнком, объясняйте что это тётя (имя). В скором времени она съедет, главное не затягивайте и поддерживайте. Рассказывайте какое чудо ребёнок, и что ради него хотя бы стоит жить, говорите что всё будет хорошо. Муж ваш молодец. Деньги его не считайте. Представьте себя в такой ужасной ситуации, стыдно должно быть. Вы хотите чтобы он у неё деньги требовал в такой момент? Тьфу

Лёля
#5
Гость

муж молодчина, случись что, за таким и вы можете чувствовать себя защищённой

я понимаю, что он молодец и думает о сестре, но меня это все напрягает...

Лёля
#6
Бублик

Вы устали, понимаю. Да и ревность, что ваш ребёнок её мамой называет. Решайте это как-то, больше времени с ребёнком, объясняйте что это тётя (имя). В скором времени она съедет, главное не затягивайте и поддерживайте. Рассказывайте какое чудо ребёнок, и что ради него хотя бы стоит жить, говорите что всё будет хорошо. Муж ваш молодец. Деньги его не считайте. Представьте себя в такой ужасной ситуации, стыдно должно быть. Вы хотите чтобы он у неё деньги требовал в такой момент? Тьфу

Нет, нет, ребенок от ее мужа, ну его ребенок от брака до нее.
Я ее поддерживаю насколько могу, а она вроде меня слушает, а вроде что-то услышит типо "вот квартиру себе купишь" и начинает "мы с (имя ее мужа), хотели новую квартиру купить...".
я действительно хочу, что бы он брал деньги, хоть небольшие, потому что если бы она бедствовала, понятно я бы молчала, но я знаю что у ее мужа деньги были и много, она всегда одевалась очень хорошо да и квартира у них очень хорошая с дорогой мебелью и техникой (мой муж предложил сдавать, она против).

Гость
#7

Сложно общаться и тем более жить по факту с неродным человеком и еще будучи адекватной смотреть на ее истерики и слезы, тетке этой нужен психиатр, а не квартира, она жила столько лет с нариком, спала с ним, хз мож там вообще муж имел ВИЧ, золовка на голову повернута, особенно после смерти муженька , мне б тоже было не комфортно , что она с моим ребенком рядом, что дедать, только ждать, что ваш супруг решит все это

АльтерЭго
#8

Не поняла чей ребёнок? Если хорошая женщина ну помогите ей или последний кусок доедаете? Присихотерапевта бы ей.

АльтерЭго
#9
Гость

Сложно общаться и тем более жить по факту с неродным человеком и еще будучи адекватной смотреть на ее истерики и слезы, тетке этой нужен психиатр, а не квартира, она жила столько лет с нариком, спала с ним, хз мож там вообще муж имел ВИЧ, золовка на голову повернута, особенно после смерти муженька , мне б тоже было не комфортно , что она с моим ребенком рядом, что дедать, только ждать, что ваш супруг решит все это

Наркоманы не только колятся. Ещё соль какая-то есть, снюлсы всякие, травки.

#10

Брат всегда должен помогать и защищать свою сестренку .

Гость
#11

Она залетела от наркомана? И потеряла ребенка? И слава Богу, скажите ей об этом, родила бы больного, а если сама что-то принимает. Почему после попытки самоубийства в дурке не закрыли? Настаивать не этом надо, нечего таким психам жить с нормальными людьми

Гость
#12

Только мужа не клюйте. Он добровольно взвалил на себя тяжелый груз, и ему очень нужна поддержка в вашем лице.

#13

Она потеряла мужа и ребенка.Попытка суицида. Ей нужда поддержка и забота . Деньги можно заработать. А сестру уже не вернуть. Муж потом всю жизнь винить себя будет . Но к специалисту ее тоже сводить надо ..

#14

Это вполне здоровое отношение брата к своей сестре. Хороший человек

Гость
#15

Автор, знаете, тут двояко. С одной стороны, хорошо, что Ваш муж сестре помогает. С другой - надо прежде всего о своей семье думать!
Попытка суицида - это серьёзно! Золовка Ваша в депрессии, она может повторить попытку, и во второй раз может захотеть с собой прихватить кого-то ещё! Такие случаи не так уж редки! Я бы с ней детей не оставляла и в своём доме её бы не селила! Мало ли что! Риски велики!
Кто знает о её попытке суицида? После такого ребёнка её мужа могут у неё из-под опеки отобрать, т.к. она небезопасна для него(неё) и может ей навредить! И ребёнку рядом с таким человеком как минимум некомфортно, не говоря уже о том, что если она найдёт труп женщины, которую матерью считает, то это её психологически травмирует на всю жизнь!!! У моей подруги было похоже, аж инвалидность дали, настолько её это ранило! А если золовка захочет в окно выйти вместе с девочкой?! Или намешает таблеток, выпьет, на полстакана отрубится, а ребёнок допьёт?!
Поговорите с мужем! Пусть он сестру отправит в клинику неврозов. Там ей самое место сейчас! Там и таблетки подберут, а ей они необходимы, судя по всему, без них не вылезет!!!! И психологи там с ней поработают, и психиатры, и терапии разные будут. Можно платно. Это будет первым толчком, чтобы выйти из того состояния, в котором она находится. А дальше уже психотерапия. А в своём доме её не держите, она опасна!!!! Ваш муж этого просто не понимает!

Гость
#16
Гость

Автор, знаете, тут двояко. С одной стороны, хорошо, что Ваш муж сестре помогает. С другой - надо прежде всего о своей семье думать!
Попытка суицида - это серьёзно! Золовка Ваша в депрессии, она может повторить попытку, и во второй раз может захотеть с собой прихватить кого-то ещё! Такие случаи не так уж редки! Я бы с ней детей не оставляла и в своём доме её бы не селила! Мало ли что! Риски велики!
Кто знает о её попытке суицида? После такого ребёнка её мужа могут у неё из-под опеки отобрать, т.к. она небезопасна для него(неё) и может ей навредить! И ребёнку рядом с таким человеком как минимум некомфортно, не говоря уже о том, что если она найдёт труп женщины, которую матерью считает, то это её психологически травмирует на всю жизнь!!! У моей подруги было похоже, аж инвалидность дали, настолько её это ранило! А если золовка захочет в окно выйти вместе с девочкой?! Или намешает таблеток, выпьет, на полстакана отрубится, а ребёнок допьёт?!
Поговорите с мужем! Пусть он сестру отправит в клинику неврозов. Там ей самое место сейчас! Там и таблетки подберут, а ей они необходимы, судя по всему, без них не вылезет!!!! И психологи там с ней поработают, и психиатры, и терапии разные будут. Можно платно. Это будет первым толчком, чтобы выйти из того состояния, в котором она находится. А дальше уже психотерапия. А в своём доме её не держите, она опасна!!!! Ваш муж этого просто не понимает!

Согласна!
Еще вот это с температурой звала своего мужа, достаточно времени прошло что бы отпустила и забыла. Нет. Так пусть полечится или пусть родня ее мужа забирает душевнобольную

Гость
#17
Гость

Согласна!
Еще вот это с температурой звала своего мужа, достаточно времени прошло что бы отпустила и забыла. Нет. Так пусть полечится или пусть родня ее мужа забирает душевнобольную

Вообще-то два месяца со смерти мужа - это очень даже немного.

Гость
#18
Гость

Автор, знаете, тут двояко. С одной стороны, хорошо, что Ваш муж сестре помогает. С другой - надо прежде всего о своей семье думать!
Попытка суицида - это серьёзно! Золовка Ваша в депрессии, она может повторить попытку, и во второй раз может захотеть с собой прихватить кого-то ещё! Такие случаи не так уж редки! Я бы с ней детей не оставляла и в своём доме её бы не селила! Мало ли что! Риски велики!
Кто знает о её попытке суицида? После такого ребёнка её мужа могут у неё из-под опеки отобрать, т.к. она небезопасна для него(неё) и может ей навредить! И ребёнку рядом с таким человеком как минимум некомфортно, не говоря уже о том, что если она найдёт труп женщины, которую матерью считает, то это её психологически травмирует на всю жизнь!!! У моей подруги было похоже, аж инвалидность дали, настолько её это ранило! А если золовка захочет в окно выйти вместе с девочкой?! Или намешает таблеток, выпьет, на полстакана отрубится, а ребёнок допьёт?!
Поговорите с мужем! Пусть он сестру отправит в клинику неврозов. Там ей самое место сейчас! Там и таблетки подберут, а ей они необходимы, судя по всему, без них не вылезет!!!! И психологи там с ней поработают, и психиатры, и терапии разные будут. Можно платно. Это будет первым толчком, чтобы выйти из того состояния, в котором она находится. А дальше уже психотерапия. А в своём доме её не держите, она опасна!!!! Ваш муж этого просто не понимает!

самый адекватный ответ, я с вами согласна на все сто...В таких случаях нужны таблетки и специалисты...Одним добрым словом не вытянуть

Гость
#19
Гость

Согласна!
Еще вот это с температурой звала своего мужа, достаточно времени прошло что бы отпустила и забыла. Нет. Так пусть полечится или пусть родня ее мужа забирает душевнобольную

Горе каждый переживает по-разному. Но у женщины муж был наркоман, у неё явная созависимость. Из нездоровых отношений "выходят", неважно, через развод или через смерть одного из супругов, дольше и трагичнее, чем из здоровых психологически.
Женщине нужны специалисты!!! Не семья брата, а врачи!
И она может быть опасна!
У соседей не так давно забрали 2 детей - у матери, пытавшейся у них на глазах самоубийством жизнь покончить. В принципе если бы попытка у соседки удалась, то и дети тогда были бы обречены - маленькие дети в запертой квартире с трупом матери наедине. Никто бы не чухнулся, пока не стало бы поздно.
В соседнем городе, тоже из последних случаев, мужчина убил жену, детей, и пытался и себя тоже убить, но не вышло и сдался властям. Это у него самоубийство такое было: с собой хотел семью забрать, в итоге вышло тройное убийство и отсидка. Дети были возраста приёмной дочери золовки Автора.
Такие случаи нередки, к сожалению.
Детям не надо быть рядом с психически больным человеком, даже если это не сдвиг по фазе, а просто тяжёлая депрессия, такому человеку надо пролечиться, а потом уже, когда он не опасен ни себе, ни окружающим, к детям его допускать.

Гость
#20
Гость

Автор, знаете, тут двояко. С одной стороны, хорошо, что Ваш муж сестре помогает. С другой - надо прежде всего о своей семье думать!
Попытка суицида - это серьёзно! Золовка Ваша в депрессии, она может повторить попытку, и во второй раз может захотеть с собой прихватить кого-то ещё! Такие случаи не так уж редки! Я бы с ней детей не оставляла и в своём доме её бы не селила! Мало ли что! Риски велики!
Кто знает о её попытке суицида? После такого ребёнка её мужа могут у неё из-под опеки отобрать, т.к. она небезопасна для него(неё) и может ей навредить! И ребёнку рядом с таким человеком как минимум некомфортно, не говоря уже о том, что если она найдёт труп женщины, которую матерью считает, то это её психологически травмирует на всю жизнь!!! У моей подруги было похоже, аж инвалидность дали, настолько её это ранило! А если золовка захочет в окно выйти вместе с девочкой?! Или намешает таблеток, выпьет, на полстакана отрубится, а ребёнок допьёт?!
Поговорите с мужем! Пусть он сестру отправит в клинику неврозов. Там ей самое место сейчас! Там и таблетки подберут, а ей они необходимы, судя по всему, без них не вылезет!!!! И психологи там с ней поработают, и психиатры, и терапии разные будут. Можно платно. Это будет первым толчком, чтобы выйти из того состояния, в котором она находится. А дальше уже психотерапия. А в своём доме её не держите, она опасна!!!! Ваш муж этого просто не понимает!

В клинике помогут или нет - это еще вопрос. А вот шизофрению поставят. В такой ситуации нужно от врачей подальше держаться, или идти к платному, если зп мужа позволит.
А если возможности нет, то трудотерапия, физкультура, активный отдых помогут адаптироваться. А там и другого найдет, главное, чтобы нариком не оказался.

А
#21

Если шизофрении нет, никто её не поставит! Что за чушь!
Клиника неврозов как раз для таких случаев и придумана - острое горе, обострение депрессии и т.д. Бывают они и платные, о чём я и написАла. Это не психушка, это как санаторий.
К частному психиатру тоже можно сводить, но у золовки Автора всё запущено, боюсь, без госпитализации не вылезет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема