Гость
Статьи
Ощущаете личную обиду, …

Ощущаете личную обиду, когда плохо говорят о меcте, где живете?

Бывает так у кого-нибудь? Мне очень часто неприятно это слышать, и не важно, живу я здесь всю жизнь или временно. Я могу сама знать все минусы и плюсы этих мест, но когда говорят не живущие здесь - плохо, то не могу воспринять.
Вот взять даже наш ЖК. Знакомые из ближайшего города хотели переехать ближе к школе ребенка, в которую планировали поступить. Она спрашивала про то место, где мы живем. Я рассказала плюсы и минусы. Она приехала, посмотрела, приценилась, прогулялась и вылила в ответ свое разочарование. Я восприняла сначала как личную обиду, потом отошла немного, но все равно.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кому-то нужно врать, чтобы вы не чувствовали обиду, то это не очень хороший знак.

Гость
#2

Какая обида? Все вокруг сраньсранью. Только море супер. И то некоторые брезгуют купаться, лишь смотрят. Мне абсолютно всё равно.

Гость
#3

Это не личная обида, это обида за странцу и предков

Гость
#4
Гость

Какая обида? Все вокруг сраньсранью. Только море супер. И то некоторые брезгуют купаться, лишь смотрят. Мне абсолютно всё равно.

Те кому всё равно это лучшее пушечное мясо

Гость
#5

Так у большинства бывает
Про это еще Пушкин говорил

Гость
#6

Когда нечем гордиться - гордишься детьми и местом проживания. Отсюда и обида, что кто-то посмел сомневаться в вашей особенности.

Гость
#7

Она бестактная. Ну вообще конечно неприятно. Хотя это наша особенность. Я заметила что многие работают и свои же рабочие места хаят. Так же и свои города и страну и правительство и т.д и т.п. Можно сказать это наша национальная черта.

Гость
#8

Нет, не чувствую обиду. У всех людей разные вкусы, и это нормально, что те города которые я люблю, и в которых жила/живу, могут кому-то не нравиться. По миллиону разных причин.

Гость
#9
Гость

Она бестактная. Ну вообще конечно неприятно. Хотя это наша особенность. Я заметила что многие работают и свои же рабочие места хаят. Так же и свои города и страну и правительство и т.д и т.п. Можно сказать это наша национальная черта.

Это точно.
Никогда ни одному французу, например, не придет в голову хаять французскую кухню. А наш интернет полон стонов по поводу того, что русская кухня - углеводный отстой.

И это только один маленький пример.

#10

Нет, не ощущаю личную обиду, потому что я знаю изъяны этого места и от них страдаю лично.

Гость
#11

Просто ты не коммунист

Гость
#12
Гость

Она бестактная. Ну вообще конечно неприятно. Хотя это наша особенность. Я заметила что многие работают и свои же рабочие места хаят. Так же и свои города и страну и правительство и т.д и т.п. Можно сказать это наша национальная черта.

да, но когда местные обсуждают с местными это одно
другое - когда приезжий человек хаит

#13
Гость

Если кому-то нужно врать, чтобы вы не чувствовали обиду, то это не очень хороший знак.

Ну почему врать. Во-первых, можно не говорить категорично о оскорбительно.

А во-вторых, мне просто интересно, надо ли мне задуматься, почему меня это так задевает, или это вообще нормальная ситуация?

#14
Гость

Какая обида? Все вокруг сраньсранью. Только море супер. И то некоторые брезгуют купаться, лишь смотрят. Мне абсолютно всё равно.

Вам так-то легче живется, когда все равно. Я более чувствительный человек

#15
Гость

Это не личная обида, это обида за странцу и предков

Я не одинока? Есть еще те, кого тоже такое задевает?

#16
Гость

Так у большинства бывает
Про это еще Пушкин говорил

спасибо
в каком произведении?

#17
Гость

Когда нечем гордиться - гордишься детьми и местом проживания. Отсюда и обида, что кто-то посмел сомневаться в вашей особенности.

Что значит - нечем гордиться?
Да я как-то не искала конкретно этих потребностей. Я жила в разных местах, в некоторых не так долго - но это не отменяло моих чувств

#18
Гость

Она бестактная. Ну вообще конечно неприятно. Хотя это наша особенность. Я заметила что многие работают и свои же рабочие места хаят. Так же и свои города и страну и правительство и т.д и т.п. Можно сказать это наша национальная черта.

Да, бестактный человек. Дальше это подтвердилось и с другими.

Может вы и правы, есть такое

Гость
#19

Это просто зависть
Не может купить квартиру,так завидует

Гость
#20

Немного неприятно , когда те, кто переехал в город начинают поливать его грязью. Город миллионник , но если он такой ужасный возвращайтесь обратно хочется сказать )

Гость
#21

Приехала как-то ко мне подруга в гости. Я её повела город смотреть. И всё ей не так. И шумно, и машин много, белок много, метро грязное (это правда). Но я же не метро ей показывала. Музеи и парки её не заинтересовали, на мюзиклы жалко денег, и т. п. Зато, увидев перевёрнутый мусорный бак, она начала его фотографировать со всех сторон, и фотки мужу посылать. Типа, смотри какая здесь дыра. И за время прогулки как попугай повторяла, что не хотела бы здесь жить. (Можно подумать, ей кто-то предлагал)
Мне было обидно, потому что я люблю этот город. Он прекрасен 24 часа в сутки.

Гость
#23

Глупо на такое обижаться. Это вообще проблема многих людей. Чем прислушаться к критике, задуматься, они обижаются.

Гость
#24
Карри

спасибо
в каком произведении?

не в произведении
он сказал
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство."

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: