Гость
Статьи
Работа ночные смены

Работа ночные смены

Меня моя жизнь устраивала,до разговора со старшей сестрой ,она сказала что мне стоит поменять свою жизнь ,что она проходит мимо меня и я ничего не вижу ,а жизнь летит. В общем я работаю на дому ,график иногда отличается,в целом это с 20:00 ,с 21:00 до 5:00,6:00,8:00 утра . Потом утром я ложусь ,днём просыпаюсь с будильником. Делаю домашние дела ,готовлю ,убираюсь ,гуляю с собакой,заказываю продукты и ТД на дом , параллельно смотрю сериал,вечером читаю книги,слушаю лекции на Ютубе . В свободное время или выходные ходим с мч в рестораны,баню , концерты, аквапарк,иногда бар,музеи ,в парки гулять ,кафе и ТД . Летом небольшой отпуск поедем на море. Вот так я и живу. Правда ли что то ненормально и стоит ли менять жизнь ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа по ночам скажется на здоровье после 40 лет.Обычно инвалидность после инсульта. Редко кто доживает до 60лет после 20лет работы по ночам.

#2

Мне кажется, что всё нормально. Вопрос в другом: как живёт ваша сестра?

Гость
#3

Если вы чем-то недовольны - это и меняйте. Но со временем нужно будет сменить график работы и отдыха: ночная жизнедеятельность не вписывается в наши циркадные ритмы и может с возрастом на здоровье плохо сказаться.

Гость
#4

Могу сказать на своем опыте .
Я работала около 10 лет в ночные смены, но прям конкретно с 20:00 до 8:00. У Вас уровень Лайт)

По физиологии. В молодости 23-28 это практически не ощущалось, могла хоть 6 ночей подряд работать. А с возрастом дало о себе знать- проблемы с сердечно-сосудистой системой начались, нарушение питания, нарушение биологических часов, анемия….

В общем ночные смены однозначно дают о себе знать во взрослом возрасте. И однозначно сказываются на здоровье. Не просто так за них идет более высокая оплата.

Гость
#5

Ночью бодрствовать вредно. В молодсти это мало заметно, но потом сами почувствуете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: