Гость
Статьи
Смысл жизни

Смысл жизни

Кто-то ответит мне на вопрос:в чем смысл жизни?Я учусь, работаю и у меня есть ребенок. Может мне 20 лет. И мне уже ****** что-то делать. Ради чего это? Надоело уже. Работать на этой работе. Надоело делать что-то по дому. Ежедневно, блин, мыть эту посуду, стираться, надоело. У меня тревожно-депрессивное расстройство.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#2

Смысл жизни в самой жизни, проживаемой интересно и содержательно.

Гость
#3

Поэтому я не рожаю

Катя
#4

Ой сложную тему конечно вы затронули. Смысл жизни как таковой нету. Люди сами придумали этот термин, чтобы облегчить себе жизнь. Смысл жизни в вашем случае это ваш ребёнок. Вы живёте сейчас чтобы смотреть как взрослеет ваш ребёнок, как он женится, у вас появляются внуки, как вы с ними нянчитесь. Жизнь сложная штука.

#5

.. нету смысла.. нас всех обманули..
.. но чтобы не съехать с глузда.. смысл нужно придумать..
.. и поверить в него.. иначе швах..

Гость
#6

Смысл жизни- это познание себя.

#7
Гость

Смысл жизни- это познание себя.

.. это мужской смысл..
.. женщины себя не познают..
.. они ищут смыслы..

Гость
#8

Как говорил Тютчев, день прожит, и слава богу.. вот тебе и весь смысл. Это у кого интересная работа, певцы, артисты, писатели, театралы, там какое-то подобие смысла есть, войдут в историю мировой культуры, а простой человек скачет в этой жизни.как блоха, и это хорошо, если здоров , и работа нетрудная, а потом капут, сначала будешь портретом на чьей- то стене, а потом и это исчезнет. Наслаждайтесь моментами.

Гость
#9

Просто получать удовольствие от этой жизни ведь другой у вас не будет.
Почему на работе часто недолюбливают любимчиков босса? Мораль? Принципы? Честь? Самоуважение? Ха-ха-ха! Потому что любимчик хорошо устроился и пока ты похаешь он просто болтает с шефом о том да о сем и ты пойдешь домой уставшим и недовольным, а он уйдет пораньше и будет полон сил. Он победитель в этой жизни потому что он действительно хорошо устроился.
Женщины , которые говорят, что для счастья нужны дети обманывают себя, ведь они это говорят людям, которые не обременены детьми и семейными обязанностями, они тратят деньги только на себя и на тех, кто им действительно дорог.
А вы получаете хоть какое-то удовольствие от того, что происходит в вашей жизни? Если нет, то вам действительно нужно многое менять в ней, а иначе то что вы чувствуете сейчас и будет вашей жизнью.

Я всегда был против этого идиотского института семьи в России, где ребенок ставится превыше личности его родившую, но вы не думали о том, чтобы отдать его в детский дом? Это огромная финансовая дыра, которая затягивает неподготовленных людей. У вас еще есть время многое изменить в своей жизни, но не с ребенком на руках.
У вас одна жизни, другой не будет.

Гость
#10

Для обычного человека нарушение личных границ это то, что может причинять ему психологический дискомфорт.

Для психопата наоборот: нарушение личных границ (своих или чужих) это то, что наполняет его жизнь эмоциями и смыслом - без нарушения личных границ психопат ощущает внутреннюю пустоту и потерю смысла жизни

хладнопалыч
#11

у меня в теме поднят этот вопрос. заходите. герои встретились 10 с лишним лет спустя и оба в поисках новых смыслов, старые, им навязанные с ранних лет, их более не удовлетворяют. Ну и идут в разнос

#12
Гость

Для обычного человека нарушение личных границ это то, что может причинять ему психологический дискомфорт.

Для психопата наоборот: нарушение личных границ (своих или чужих) это то, что наполняет его жизнь эмоциями и смыслом - без нарушения личных границ психопат ощущает внутреннюю пустоту и потерю смысла жизни

.. это многое объясняет..
.. нужно это тщательно пережевать..
.. и переварить..

#13

.. и почему вы решили что смысл один.?
.. и что их не нужно менять время от времени..
.. как куртку или пальто..

Гость
#14
netti netti

.. и почему вы решили что смысл один.?
.. и что их не нужно менять время от времени..
.. как куртку или пальто..

Для чего столько в вашем скудненьком тексте многоточие, смысл?

#15
Гость

Для чего столько в вашем скудненьком тексте многоточие, смысл?

.. это мой почерк..
.. через него я проявляю свою неповторимую самобытность и уникальность.. да твк.. что о смыслах между точками можно не беспокоиться..

Гость
#16

Рановато вы ребенка завели. Надо было сначала со смыслом жизни определиться, а потом уже решать как и зачем жить. А теперь пашите без всяких смыслов как лошадь.

Рори
#17

Начинайте с азов. Зайдите на Ютубе в канал правое полушарие интроверта, ролик философия экзистенциализма. Там на пальцах о сложном.

Гость
#18
Гость

Смысл жизни- это познание себя.

Тоже мне ребус, все простые как 2 рубля.

Амфембрахий
#19
Гость

Для чего столько в вашем скудненьком тексте многоточие, смысл?

Они помогают казаться многозначительной и драпировать пустоту.

#20
Амфембрахий

Они помогают казаться многозначительной и драпировать пустоту.

.. а почему бы и нет.?
.. и почему бы это не смысл жизни.?

Гость
#21
Гость

Рановато вы ребенка завели. Надо было сначала со смыслом жизни определиться, а потом уже решать как и зачем жить. А теперь пашите без всяких смыслов как лошадь.

Спасибо, теперь вообще жить не хочу

#22
Гость

Спасибо, теперь вообще жить не хочу

.. все жить не хотят..
.. да ктож нас спрашивает.?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: