Гость
Статьи
У меня тяжёлый …

У меня тяжёлый характер?

Не люблю гостей, ходить и принимать, времяпровождение только с М, в кафе-ресторан-поездки. Также не хочу ходить к свекрови и всей родне мужа, ну ...НГ, ДР по самыи большим праздникам и не более.

Дочь старца Фора
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#353

Походы к свекрови. Или банкеты дома и толпы родственников дома ни один нормальный человек не вытерпит.Дом это крепость зачем тут толпы. Дом для отдыха. А не что б быть кухаркой слугой для родственников. Ну если конечно он любит бухнуть с родственниками 🤣

Гость
#354

Я лучше выберу выходные в кругу своей семьи или путешествия нежели приём родственников дома.

Дочь старца Фора
#355
Гость

Походы к свекрови. Или банкеты дома и толпы родственников дома ни один нормальный человек не вытерпит.Дом это крепость зачем тут толпы. Дом для отдыха. А не что б быть кухаркой слугой для родственников. Ну если конечно он любит бухнуть с родственниками 🤣

Именно это - выпить за компанию :)))) повеселиться

Дочь старца Фора
#356
Гость

Я лучше выберу выходные в кругу своей семьи или путешествия нежели приём родственников дома.

А к свекрови?

Дочь старца Фора
#357
Гость

Походы к свекрови. Или банкеты дома и толпы родственников дома ни один нормальный человек не вытерпит.Дом это крепость зачем тут толпы. Дом для отдыха. А не что б быть кухаркой слугой для родственников. Ну если конечно он любит бухнуть с родственниками 🤣

Но многие на меня тут набрасывались - ищи себе сироту, вы вышли замуж и вошли в семью мужа и тд как будто меня удочерили и я должна жить по правилам мамы мужа. А его мать мне :" у нас так принято! На застолье раз в 3-4 недели" . Я сказала ему чтоб сам ходил, он сразу скандалить а мать ему :" ты ей скажи что у нас так принято!"

акулина
#358

глупости какие... я такая же... и муж у меня совсем не против.. у него два брата, так они знают, что к нам не надо ходить в гости... и ничего.. привыкли...

Гость
#359

Уважаемый автор, поверьте еще большему интроверту, чем вы - если мужчина нормальный и любит вас, он примет вашу закрытость - да, у него будет своя компания, в которой он иногда будет проводить время, круг приятелей-знакомых чисто "потрещать", но по вечерам он будет возвращаться к вам - и это главное! Мне кажется, ваш разлад с прошлым мужем произошел именно из-за того, что он сам такой же и надеялся "социализироваться" за ваш счет. Женщина, которая любит дом, покой и уют всегда найдет себе достойного спутника.

Гость
#360
Гость

Господи, какое невежество🤦‍♀️

Не удивляйтесь. Этот форум просто кишит специалистами - теоретиками во всем, абсолютно во всем, кроме одного: как привести в порядок свою унылую неправильную жизнь.

Дочь старца Фора
#361
Гость

Уважаемый автор, поверьте еще большему интроверту, чем вы - если мужчина нормальный и любит вас, он примет вашу закрытость - да, у него будет своя компания, в которой он иногда будет проводить время, круг приятелей-знакомых чисто "потрещать", но по вечерам он будет возвращаться к вам - и это главное! Мне кажется, ваш разлад с прошлым мужем произошел именно из-за того, что он сам такой же и надеялся "социализироваться" за ваш счет. Женщина, которая любит дом, покой и уют всегда найдет себе достойного спутника.

Спасибо :)
Да, до меня он выбирал активных веселух-трещеток, но все оказывались гулящими. Но и со мной не смог. Видимо формат гулящей экстравертки ему больше по вкусу
А идеалов нет

Дочь старца Фора
#362
акулина

глупости какие... я такая же... и муж у меня совсем не против.. у него два брата, так они знают, что к нам не надо ходить в гости... и ничего.. привыкли...

Классно когда так :)

Гость
#363

А мы с мужем оба такие. Вместе 30 лет. Вырастили двух дочерей. Муж удочерил моих девочек от первого брака. Своих детей ни когда не хотел категорически. Родителей наших давно нет, но и при жизни, пока была жива свекровь, мы ездили к ним по праздникам.А когда дед по новой женился (чуть ли не сразу после похорон),мы и вовсе перестали там бывать. С взрослыми дочерьми мы общаемся в основном в общем чате. Видимся где то раз в месяц. Пожалуй чаще всего видимся со старшим внуком. Он после школы обедать приходит. Но мы все ощущаем себя семьёй. Просто темп жизни сейчас бешеный, а в Москве ещё и расстояния большие.

Элисия
#364

Все с вами в порядке! У меня муж такой, и это просто замечательно: мне не приходится терпеть чьих-то друзей и родственников. У меня есть свой круг общения, где я общаюсь, если есть желание, а остальное время мы с мужем вместе: путешествия, велосипеды, плавание, прогулки, тренажеры, дача - масса увлечений, даже в солярий вместе ходим. Я в юности очень любила вечеринки и массовые мероприятия, но с годами это ушло. И есть у меня такие же знакомые, так что вы нормальная, просто не повезло пока встретить своего человека. Обязательно встретите

Дочь старца Фора
#365
Элисия

Все с вами в порядке! У меня муж такой, и это просто замечательно: мне не приходится терпеть чьих-то друзей и родственников. У меня есть свой круг общения, где я общаюсь, если есть желание, а остальное время мы с мужем вместе: путешествия, велосипеды, плавание, прогулки, тренажеры, дача - масса увлечений, даже в солярий вместе ходим. Я в юности очень любила вечеринки и массовые мероприятия, но с годами это ушло. И есть у меня такие же знакомые, так что вы нормальная, просто не повезло пока встретить своего человека. Обязательно встретите

Не свезло :((
Но это очень сложно, найти подходящего. Вроде понравился мужчина, а у него обязательно друзья и активный образ жизни
Или наоборот , до такой степени замкнутый, что даже не выскрести его в парк погулять или еще куда; вот есть его круг (мама, папа, бабушка, работа, его хобби, несколько друзей) и его совсем не интересует жизнь женщины, ее родня. У меня был такой парень. Ему было интересно только то, что касается его, даже не спрашивал меня как мои родители и при встрече слова не вытащишь, даже самое простое :" как у вас дела?" Просто здоровался и молчал
Бывший муж тоже только своими интересовался и требовал чтоб я тоже интересовалась его родителями, звонила жёнам его друзей. А если что касается моих , то сразу :" ой, а я это все не люблю. Не люблю ездить к незнакомым людям, ночевать в незнакомой квартире. И когда я делала скайп-звонок родителям , то он здоровался и быстро сматывался куда-то.
Интроверт интроверту рознь. Особенно молчаливых не люблю

Элисия
#366
Дочь старца Фора

Не свезло :((
Но это очень сложно, найти подходящего. Вроде понравился мужчина, а у него обязательно друзья и активный образ жизни
Или наоборот , до такой степени замкнутый, что даже не выскрести его в парк погулять или еще куда; вот есть его круг (мама, папа, бабушка, работа, его хобби, несколько друзей) и его совсем не интересует жизнь женщины, ее родня. У меня был такой парень. Ему было интересно только то, что касается его, даже не спрашивал меня как мои родители и при встрече слова не вытащишь, даже самое простое :" как у вас дела?" Просто здоровался и молчал
Бывший муж тоже только своими интересовался и требовал чтоб я тоже интересовалась его родителями, звонила жёнам его друзей. А если что касается моих , то сразу :" ой, а я это все не люблю. Не люблю ездить к незнакомым людям, ночевать в незнакомой квартире. И когда я делала скайп-звонок родителям , то он здоровался и быстро сматывался куда-то.
Интроверт интроверту рознь. Особенно молчаливых не люблю

Мой не молчаливый, очень начитанный, эрудированный, нам всегда есть о чем поговорить вдвоем, так что и вы своего встретите, я своего встретила лишь после 40 лет и очень счастлива

Гость
#367
Гость

Мало кто хочет, чтобы к нему прилипли 24/7
И мало кто готов заменить кому-то всю социальную жизнь.
Ваш герой - смотритель маяка )) или лесничий ))

вы что, она же его будет к лисам-медведям-деревьям ревновать и таскаться за ним по делянкам, пока он не повесится:)))

Гость
#368

У меня муж такой. Только я и он. Такие характеры.

Гость
#369
Дочь старца Фора

Мне кажется с таким будет сложно
Его будет постоянно тянуть к людям, в гости, потусить, а меня это напрягает
Я лет 12 была на людях, работала с людьми, было много подруг, компании, на работе все коллеги всегда мне что-то рассказывали, все хотели излить душу или спросить совет. Наверное я перегрузилась и после развода поняла что живу не своей жизнью. Я же не такая за кого себя выдаю. Я не хочу ходить в гости, не хочу слушать эту толпу, не хочу их видеть, не хочу работать с клиентами и людьми, максимум - удаленно чаты переписки звонки и видеовстречи.
После того как я избавилась от всех подруг, компаний, перешла на удаленку, я поняла, что вот это кайф, это именно то, что мне надо, это я настоящая

Очень хорошо вас понимаю. Сама такая. Со свекровью иногда общаюсь, потому что надо. Но муж не принуждает.

Гость
#370

о, моего мужа забирайте. Оч домашний, по друзьям не ездит, только к родителям иногда. Вечно обижается, что я с подругами встречаюсь, а я как раз не могу замыкаться только друг на друге.

Гость
#371

Если ваш характер не мешает вам решать насущные бытовые проблемы, устраивает вас саму и не наносит никому непоправимый вред, то вы абсолютно нормальный человек. Просто человек не очень общительный. Никакого отклонения от нормы здесь нет. Подбирайте для себя людей, которых вы будете устраивать такой, какая вы есть. Или вообще никого не подбирайте, если вас это устраивает. Одиночество для некоторых благо. Знаю таких. Люди как люди.

Гость
#372

Зачем вам мужчина? Вам и так хорошо.

Гость
#373

Добрый вечер, у нас в семье все интроверты, при этом общаемся открыто, но общение особо не любим)) у вас все ок))

ЕЛЕНА
#374
Дашуля

О, узнаю себя ) я такая же. Нужен похожий человек , с такими же интересами и увлечениями

с похожим человеком вы сойдете с ума, тоже будет конфликт тишины. Обычно противоположности притягиваются.

ЕЛЕНА
#375

Может стоит поговорить с психологом, вроде вы сами говорите, что в детстве и подруги были и играть любили и работа прежняя с людьми. Может просто в вас что то "сломалось"? Я тоже человек не сказать что тусовщик и тоже люблю тишину, но время от времени мне нужно общение, эмоции, тогда я иду к друзьям. Но если есть друзья, то их тоже надо принимать такими какие они есть, они то же меня(вас) принимают. Я б на вашем месте пообщалась с психологом. А муж ваш *** и козел, простите если задела ваши чувства

Гость
#376

Ну ,вас же удивляет,что нет мужчины который бы проводил время только с любимой женщиной,а почему когото не должно удивлять ваше отношение к друзьям,гостям. Моей дочке 21 год,нет подруг,друзей,молодого человека и мне тоже это кажется не нормальным,можно не любить гостей,шумные компании,но совсем не общаться ни с кем,создать семью,а потом разойтись,по причине того что вы интероверт,вы считаете это нормальным...?у всего есть причины, может вам нормально общаться мешают какие то комплексы из детства,школа,семья.

Гость
#377

Я считаю что это не тяжёлый характер, я такая же мне 47 лет, 3 детей, просто мне дома уютно, а с людьми некоторыми общаться скучно, поддерживать беседу ни о чем, особенно пьяные посиделки терпеть не могу. Мне кажется как будто я притворяюсь, и это не я, могу спросить как жизнь, дела, здоровье, а потом о чем говорить? О том что мне интересно, может быть им не интересно? Просто разный круг общения

Mishel
#378

Все у Вас норм, не парьтесь. Все люди разные, но не все понимают разницу между поведением интроверта и экстраверта. Ну типа на словах понимают вроде, а когда это проявляется в их личной жизни, начинают у виска крутить, говорить о ненормальном поведении партнера. Тут либо притрутся, либо отвалятся и будет вам счастье.

Гость
#379

Таких много. Я такой же например.

Гость
#380

Оооо у Вас отличный характер, просто замечательный!

Маша Т.
#381

Вы - не социофоб, а именно интроверт. Социофобы хотят общаться, но не могут, а интроверты - могут, но не хотят. Интроверты - самые глубокие и умные люди на Земле! Да мир в основном заточен под экстравертов, но если бы не интроверты - мы бы уже поубивали друг друга.

Маша Т.
#382
Гость

Ну ,вас же удивляет,что нет мужчины который бы проводил время только с любимой женщиной,а почему когото не должно удивлять ваше отношение к друзьям,гостям. Моей дочке 21 год,нет подруг,друзей,молодого человека и мне тоже это кажется не нормальным,можно не любить гостей,шумные компании,но совсем не общаться ни с кем,создать семью,а потом разойтись,по причине того что вы интероверт,вы считаете это нормальным...?у всего есть причины, может вам нормально общаться мешают какие то комплексы из детства,школа,семья.

Ваша дочка уже взрослая и это ее дело как жить дальше. Главное, чтоб на вашей шее не висела. Присмотритесь - хорошо ли она себя чувствует? не болит ли у нее голова? нет ли психосоматики? Не жалуется ли на жизнь? Может обвиняет вас в чем то? Или она вполне довольна жизнью? Тогда не ломайте ее - она сама разберется. Займитесь своей жизнью. А то начинается - парня нет, секса нет, детей нет - часики тикают! Это у вас нервный тик тикает, а не у нее!

Гость
#383

Я такой. И хочу такого же, что и вы спокойствия ))

Гость
#384

не переживайте,таких людей немало,я такая же как вы и 15 лет замужем за таким же как я ))

#385

Я тоже интроверт. И тяжела на подъем. Но у меня есть и подруги, и знакомые, с которыми я с удовольствием встречусь или просто поболтаю по телефону. Помимо семьи. Вообще никуда не выходить не по мне.

#386
Гость

Мало кто хочет, чтобы к нему прилипли 24/7
И мало кто готов заменить кому-то всю социальную жизнь.
Ваш герой - смотритель маяка )) или лесничий ))

И то он будет уходить на осмотр своих владений, а не тупо торчать в доме на постоянной основе.

#387
Дочь старца Фора

Интроверт не может с удовольствием общаться тк он общение не любит :)
Интроверты спокойно выходят в общество, ходят по кафе, кино, в спортзал, выставки, гуляют, делают покупки, без проблем спросят продавца, зайдут в банк по делу, вот как я, но общаться они не любят

Абы с кем, разумеется, общаться некомфортно. Но вот с давними приятелями и сотрудниками на работе - почему бы нет?

Никях
#388
Дочь старца Фора

Я это все не люблю тк начинается куча вопросов, осматривание, обсуждение. Я не модница и не шмотовка, не хожу по салонам , не колюсь, маникюр сама, корни волос сама, на одежде не помешана, немного странновато одеваюсь, могу нацепить чокер , что-то что в обществе считают странным

Если вы не худая и не очень молоденькая, чокер действительно будет выглядеть странно 🤔
Хотя, конечно у каждого свой вкус.

Гость
#389
Дочь старца Фора

Мне кажется с таким будет сложно
Его будет постоянно тянуть к людям, в гости, потусить, а меня это напрягает
Я лет 12 была на людях, работала с людьми, было много подруг, компании, на работе все коллеги всегда мне что-то рассказывали, все хотели излить душу или спросить совет. Наверное я перегрузилась и после развода поняла что живу не своей жизнью. Я же не такая за кого себя выдаю. Я не хочу ходить в гости, не хочу слушать эту толпу, не хочу их видеть, не хочу работать с клиентами и людьми, максимум - удаленно чаты переписки звонки и видеовстречи.
После того как я избавилась от всех подруг, компаний, перешла на удаленку, я поняла, что вот это кайф, это именно то, что мне надо, это я настоящая

Блин, вот и я такая же, социофоб. Толпа меня напрягает, устаю. Люблю общение только с маленькой кучкой близких людей. Но зато я обожаю животных! И у меня их много, это радость реальная)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: