Гость
Статьи
Навязчивые мысли, по …

Навязчивые мысли, по типу "Вот бы сейчас меня сбила машина" и.т.п

Думаю мы все сталкивались с какими-то навязчивые мыслями, например, "А что если я не закрыла дверь при выходе", "а что если толкнуть стоящего впереди человека?"
У меня они тоже периодически появлялись, но я не обращала на них внимания так как в той или иной форме они есть у всех. Однако с недавних пор я начала замечать что некоторые мои мысли реализуются. Недавно сидела и думала кого бы пригласить попить кофе со мной. Подумала про одну подружку, но решила что не буду ей писать так как та скорее всего занята. Но.... Вечером того же дня она сама мне написала. Через несколько дней я с утра подумала, мол так устала, вот бы сегодня я не вела уроки (я онлайн репетитор), как вдруг две ученицы написали что не смогут сегодня позаниматься.
После этого мои мысли начали приобретать тёмный характер. По типу если я увижу что кто-то умер (в новостях например), у меня появляется мысль по типу "А вот бы я умерла сейчас" Или например читаю про какую-нибудь болезнь и думаю "Хм вот бы сейчас со мной случилось это".
После таких мыслей становится дико страшно. Я знаю что скорее всего это ОКР, но меня это не тревожит, как мне кажется, так сильно как остальных. Просто интересно как с этим можно бороться. Так как мозг ни в какую не хочет перестать думать так, как ему нравится

hexogen
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ОКР лечится.

Как минимум полезно переключить себя на позитив. Думать о приятном, выбирать хорошие новости, читать про успешных людей и "воплощать" хорошие желания.

Гость
#2

Заиппппали твои болезни, солевая нищенка

Сбежавшая Альбертина
#3

Делом заняться

Гость
#4

Похоже на аутоагрессию

Гость
#5

У вас очень много свободного времени. Постоянно себя занимайте делами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Да она просто несчастная и хочет помереть. Пятьсот лет назад в избе и с детьми бабы и то более счастливы были. Пора старое возвращать.

Предыдущая тема