Гость
Статьи
IT не светит?

IT не светит?

Я, в принципе, всегда знал что я глупый (от рождения), хотя прочитал много книг. Однако многих вещей не понимаю, даже если мне сто раз объяснить. В школе учился отвратительно, просто вообще ничего не понимал, особенно математика, физика - полный ноль. Натянули на тройки учителя, просто вызвали исправить экзамены по тихому. Сдавал на права даже там ничего не понимал. Всю жизнь в обслуге. Зп больше 40 тысяч не было никогда (СПб). С людьми работать больше нет сил. Решил освоить айти. Пока что сам. Никакие вершины меня не интересуют, просто хотелось бы зп 50-60 тысяч и желательно удаленку. Я был бы счастлив. Но столкнулся с тем, что я вообще ничего не понимаю, просто ноль, абсолютно! Получается айти без мозгов я не смогу освоить? Что мне делать? Физически работать уже не могу, ни морально, ни по здоровью. Просто вешаться хочется, тошно от того что такой тупой.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Доброжелатель
#1

глупому какое ИТ, тебе надо идти грузчиком или на стройку
у ИТ должен быть соответсвующий образ мышления, они не думают как обычные люди

Гость
#2

а так это тебе надо было семью заводить и в деревню ехать. детей бы нарожал с женой и в огород их посадил бы. они бы там тебе и работали, а ты бы отдыхал. и зарплата тебе была не нужна. жил бы и ус не дул. для счастья ведь совсем немного надо. а ты профукал получается свою молодость, раз уже физически работать не можешь. а ведь молодость и нужна для того, чтобы обеспечить себе достойную старость.

Гость
#3

Для айти нужна математика. Если нет особых амбиций, можно попробовать стартовать как тестировщик, там легче

Гость
#4

а я люблю танцы. не, серьезно, я очень люблю танцы!
но во мне кило 30 лишнего веса, я очень люблю пиво и полежать на диване. но я очень люблю танцы!)))
автор, что посоветуете? ну, только покушать и поваляться на диване чтобы не трогать, это табу...))))))

Гость
#5

Я таких тупых в ИТ встречала, так что не переживай, это не сфера для умных.

Гость
#6
Гость

Я таких тупых в ИТ встречала, так что не переживай, это не сфера для умных.

так они по жизни может быть и ту-пые, неприспособленные, а по IT очень очень умный, потому что только в чем-то одном сильны.

Гость
#7

Те кто идут в эту сферу за деньгами обычно не дотягивают до работы. Как и везде надо искать свои сильные стороны. Я тоже плохо учился в школе, и мало что понимаю, но я понял почему. Мне просто неинтересно по-настоящему, когда мне неинтересно я не стараюсь. Хотя у меня доход в провинции в несколько раз больше твоего в Питере. В какой-то момент я понял что всё равно выживу чтобы не произошло, и спокойно начал изучать множество сфер, обладать специфическими знаниями.

Гость
#8

Плохие знания математики это не признак, не значит что вы глупый. Значит вы хороши в другом. Какие ещё вакансии существуют через интернет? Некоторые вон вообще ничего не знают. умудряются быть психологами и писать про отношения. Про нарциссов и ипохондриков и прочую фигню. И получают денег больше программистов.

Гость
#9

Прлграмировние нудная работа. Математика сама по себе очень нудная. Это как бухгалтер. Программист, кассир. Сидишь целый день цифры и буквы вывподишь. Это ужасно. Много сил отнимает. Этим могут заниматься только осень нудные люди

Гость
#10
Гость

Те кто идут в эту сферу за деньгами обычно не дотягивают до работы. Как и везде надо искать свои сильные стороны. Я тоже плохо учился в школе, и мало что понимаю, но я понял почему. Мне просто неинтересно по-настоящему, когда мне неинтересно я не стараюсь. Хотя у меня доход в провинции в несколько раз больше твоего в Питере. В какой-то момент я понял что всё равно выживу чтобы не произошло, и спокойно начал изучать множество сфер, обладать специфическими знаниями.

так ему и не интересно. интересно бы было - разобрался бы.

Гость
#11

Да и сейчас много программистов. Большая конкуренция. Мужчины очень любят это профессию. По мне так кошмар сидеть так целыми днями. От такого сидения. Геморрой треснет. Будут проблемы с пищеварением. Зрением. Спиной. И горб станет больше

Гость
#12
Гость

Да и сейчас много программистов. Большая конкуренция. Мужчины очень любят это профессию. По мне так кошмар сидеть так целыми днями. От такого сидения. Геморрой треснет. Будут проблемы с пищеварением. Зрением. Спиной. И горб станет больше

И не факт что заработаешь много. С такой кункурегцией

Гость
#13
Гость

Те кто идут в эту сферу за деньгами обычно не дотягивают до работы. Как и везде надо искать свои сильные стороны. Я тоже плохо учился в школе, и мало что понимаю, но я понял почему. Мне просто неинтересно по-настоящему, когда мне неинтересно я не стараюсь. Хотя у меня доход в провинции в несколько раз больше твоего в Питере. В какой-то момент я понял что всё равно выживу чтобы не произошло, и спокойно начал изучать множество сфер, обладать специфическими знаниями.

А мне интересно, но трудно. Так я и живу. Наполовину все знаю. Там половинку знаю. Там половинку. А полностью никак

Гость
#14

Да, был бы ты умный - глянул бы сначала, сколько откликов под вакансиями начального уровня.
А есть еще таланты из элитарных вузов, которых разбирают еще во время учёбы. Потребность в середняках меньше, т.к. талант + ИИ выполнят работу за нескольких человек

Гость
#15

Были б у вас мозги, авторы, вы бы точно знали, что ум меряется не уровнем знания математики.
Потому-что реально умных людей видно, и речь не о математике.

Гость
#16
Гость

так они по жизни может быть и ту-пые, неприспособленные, а по IT очень очень умный, потому что только в чем-то одном сильны.

Вот об этом и речь, в жизни додик додиком

Баб Ванга
#17

Почему сразу тупой то. Но АйТи это ведь прежде всего инглиш и математика. Туда и правда вам нет смысла, наверное. Освойте работу руками. Вы в курсе, сколько сварщик хороший зарабатывает? А плиточника хорошего я полгода ждала, там капец востребованность

Гость
#18

Чтобы идти на айти большого ума не надо. Для любой работы нужен труд и амбиции. Никто ничего не понимает с первого раза.

Гость
#19
Гость

Да и сейчас много программистов. Большая конкуренция. Мужчины очень любят это профессию. По мне так кошмар сидеть так целыми днями. От такого сидения. Геморрой треснет. Будут проблемы с пищеварением. Зрением. Спиной. И горб станет больше

Сейчас не только много мужчин в айти, но и женщин там полно. Особенно юное поколение.

#20

>> Получается айти без мозгов я не смогу освоить?
Недаром же его называют Computer Science/компьютерная наука. Это умственный труд, в нём извилинами шевелить надо.
Кто то работает курьером для ozon.ru, работает ногами, а кто то другой работает головой.
Ремёсел у людей много, не обязательно что бы вы стали специалистом по ретуши фотошопной.

Гость
#21

а я думаю, что тупых людей не бывает, бывают ленивые и неуверенные в себе. ленивому нужен какой то толчок извне для развития, а неуверенному в себе человеку тот, который в него поверит, учитель и наставник, который скажет, эй ты чего? все у тебя получится! давай дерзай. но вопрос, где этого учителя найти? для начала втдимо нужно пройти какое то обучение, чтобы хоть базовые знания получить, без них конечно ничего не будет понятно

Гость
#22

В депутаты идите или в администрацию.

Черт
#23

Иди на курсы,модно в рассрочку.
Я некоторых людей, что до меня писали,не слушай. Сейчас наговорят вам эти де•билы

Гость
#24
Гость

а я думаю, что тупых людей не бывает, бывают ленивые и неуверенные в себе. ленивому нужен какой то толчок извне для развития, а неуверенному в себе человеку тот, который в него поверит, учитель и наставник, который скажет, эй ты чего? все у тебя получится! давай дерзай. но вопрос, где этого учителя найти? для начала втдимо нужно пройти какое то обучение, чтобы хоть базовые знания получить, без них конечно ничего не будет понятно

Нет, я правда тупой. При чем тут лень? Если я просто ничего не понимаю!

Гость
#25
Гость

Прлграмировние нудная работа. Математика сама по себе очень нудная. Это как бухгалтер. Программист, кассир. Сидишь целый день цифры и буквы вывподишь. Это ужасно. Много сил отнимает. Этим могут заниматься только осень нудные люди

Мне подходит. Я кассиром всю жизнь работаю.

Гость
#26
Баб Ванга

Почему сразу тупой то. Но АйТи это ведь прежде всего инглиш и математика. Туда и правда вам нет смысла, наверное. Освойте работу руками. Вы в курсе, сколько сварщик хороший зарабатывает? А плиточника хорошего я полгода ждала, там капец востребованность

Вы знаете, мне не подходят такие рабочие профессии. На сварку смотреть даже боюсь, за метр обхожу. Ремонтные работы - не хочу дышать всем этим, портить кожу на лице, на руках.

Гость
#27
Гость

Вы знаете, мне не подходят такие рабочие профессии. На сварку смотреть даже боюсь, за метр обхожу. Ремонтные работы - не хочу дышать всем этим, портить кожу на лице, на руках.

вспомнился один мой подчиненный, который написал в объяснительно за опоздание на работу что у него "нарушились биоритмы"...))))
скажи честно - работа это не твоё. но вот просто так лаве никто не слюнявит, потому хоть как-то, по минимуму...ага, а я люблю танцы!)))))

Гость
#28

Автор, 50-60 вполне реально зарабатывать в поддержке например. Удалённо, дома консультировать пользователей как договор отсканировать и в пдф завернуть.
Только ищи не банк Пенькоф, где тебя заставят ло хов разводить, а какой-нибудь интернет проект, образовательный, какие-нибудь гос услуги и им подобное. Первый раз будет очень тяжело найти, но таких мест много.
Никакое программирование тебе не нужно - если оно не интересно и не тянет к нему - тебе всё равно не освоить. Это оччччень занудная работа на самом деле.

Гость
#29

Но вообще да странный вопрос.. руками работать - не хочу, мозгами - не хочу, в семье депутата не родился, но денег хочу 😁

Гость
#30

Я вот тоже максимально тупой, но повезло что окончил универ с божьей помощью на компьютерную специальность, правда кроме корочки никаких знаний не было и меня взяли на завод админо, зп мизерная но вариантов не было, прошло много лет, сейчас платят хорошо, работа очень нравится, потому что там нужны такие тупые как я, винду устанавливать и другой софт, умный там не приживется, в общем очень повезло что нашел свое место, чего и вам желаю.

Гость
#31
Гость

А мне интересно, но трудно. Так я и живу. Наполовину все знаю. Там половинку знаю. Там половинку. А полностью никак

Да я такой же, профессионализм- это понятие растяжимое. Я умею изобретать, создавать, творить. Поэтому я монетизирую этот навык, не так успешно как хотелось бы конечно, но на жизнь хватает вроде. Я тебе дам один совет, всего один, но ты уж сделай. Если ты решил идти туда работать, то прямо сразу и иди, прыгай с места в карьер, шишек ты набьёшь, но только так можно что-то сделать. Чем дольше пританцовка тем меньше амбиций и уверенности останется, забей на чужие мнения о себе и просто, знаешь, долби пока не получится. Главное начать, один фиг сколько не готовься теория без практики- мертва, тем более тебе помогут. Это тут пишут что конкуренция, на самом деле если ты до джуна дорастёшь уже будет хорошо. Опытным нужны такие как ты, потому что ты- это потенциальная возможность делегирования труда, а это ценно.

Гость
#32
Гость

Я вот тоже максимально тупой, но повезло что окончил универ с божьей помощью на компьютерную специальность, правда кроме корочки никаких знаний не было и меня взяли на завод админо, зп мизерная но вариантов не было, прошло много лет, сейчас платят хорошо, работа очень нравится, потому что там нужны такие тупые как я, винду устанавливать и другой софт, умный там не приживется, в общем очень повезло что нашел свое место, чего и вам желаю.

как вариант. причем именно таких большинство в этой сфере))

Баб Ванга
#33
Гость

Вы знаете, мне не подходят такие рабочие профессии. На сварку смотреть даже боюсь, за метр обхожу. Ремонтные работы - не хочу дышать всем этим, портить кожу на лице, на руках.

ну понятно с тобой всё)
Пилил бы ноготочьки, тебе б и лицо отпилинговали коллеги. И заработал бы

Гость
#34
Гость

Вы знаете, мне не подходят такие рабочие профессии. На сварку смотреть даже боюсь, за метр обхожу. Ремонтные работы - не хочу дышать всем этим, портить кожу на лице, на руках.

Странно, я вот вроде тоже офисный планктон, но могу сходить в цех и спокойно сваркой поработать как копроматом, так и электродом, пусть шов будет так себе. Но чтобы я, взрослый мужчина и боялся какой-то сварки? Насчёт ремонтов соглашусь и любой ремонтник согласится, проблема будут в спине и лёгких, тут без вариантов или СИЗ на постоянку, но это удавишься так работать. Можно электриком, там мозгами работать и пространственное воображение нужно, я когда сам проводку прокидывал- могу сказать что это несложно если мозги есть.

Гость
#35

Освойте диджитал-профессии, он со временем приносит 50 - 80 и более тысяч.
Поищите инфу по профессиям:
Smm
Копирайтер
Таргетолог
Контентщик
И другим из диджитала.

Гость
#36

Не бойся, дер зай!
Большинство айтишников такие же ***. Суди по тому, что простые, в сущности, приложения они доводят до рабочего состояния ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ.
При этом еженедельно выпуская исправления. Одно исправят, другое запорят. Простенькое приложение, проверяющее балланс, весит уже СОТНИ мега байт. Что эти долбодятелы туда напихали, ХЕЗ...

Гость
#37

Слушай сам глава нвидия сказал не учите своих детей программированию. Всё будет делать искусственный интеллект. Это больше уже неперспективно. Предлагаю идти в сферу образования. Сам хотел бы попасть туда

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема