Гость
Статьи
работа судебным …

работа судебным приставом-исполнителем..стоит ли?

Девушки, здравствуйте! После увольнения из коммерческой организации с должности помощника юриста (работала совсем не много, всего лишь 6 месяцев, плюс ещё 3 месяца юристом в единственном лице), начала …

Кошка
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аноним
#51

Скажите граждане, стоит ли идти работать судебным приставом исполнителем? Ходил в управление фссп в своем городе, дали собрать пакет документов, анкету, справку о доходах, автобиографию и ещё 2 медсправки и пройти психологический тест. Конечно же все справки и тест платные. Сказали, что з/п будет 12тыс. и стажироваться надо будет месяц, после пройти конкурс. Краем уха слышал, что у приставов ненормированный день до 22 вечера сидят постоянно. До этого работал в налоговой 2 года, но сбежал из за копеечной з/п 8600. Документы все собрал, думаю, стоит ли подавать в приставы или нет?

Наталия
#52

Со средним специальным экономическим образованием, и не полным высшем экономическим образованием, возможно устроиться?

Гость
#53
Гость

У приставов ненормированный рабочий день - свалить с работы в 17 не получится. К слову, у нас в регионе у всех гос.контор рабочий день официально с 9 до 18, я по началу уходила после 18, проблем не было.
В третьих, при всем желание туда быстро не устраиваются. Для начала нужно собрать и сдать документы, получить ходатайство с места стажировки (а без недели стажировки его не дадут), пройти психолога и сдать тест на знание закона, а потом только попасть в конкурс на зачисление в резерв, который проходит раз в месяц, а затем только устраиваться на работу. Минимум на это нужен месяц. Мне предложили собирать документы на четвертый день стажировки, но на все дела ушло в общей сложности полтора месяца. Некоторые мои коллеги устраивались в службу по два месяца а то и дольше.
Работа в ФССП для терпеливых, и на мой взгляд, она менее напряженная, чем работа секретарем в суде. А в сравнение с работой продавцом-консультантом - это вообще рай, а не работа. Офисная, преимущественно сидячая работа с редкими "командировками" по району, рабочий день с 9 утра до 7-8 часов вечера. Если жить рядом, то это даже не напрягает - нормированный рабочий день это вообще редкость в наше время, а для юристов еще большая редкость. На дядю-адвоката придется впахивать также, но за меньшую сумму.
И кстати, у меня всего лишь синий заочный диплом юрфака. Связей и знакомств тоже нет.

Вы что, смеетесь! Продавец-консультант и получает больше и работает в сто раз меньше. Вот с горничной в большом отеле могу пристава сравнить :-) - бегает как белка в колесе и от всех получает, и от ваших и от наших

Нюнюню
#54

ak.anka2014@yandex.ru

Нюнюню
#55

Бедные приставы! Спасите приставов! Потеряна служба! Помощи ждать неоткуда! Как на фронте! Подмога не приходит!!!! Остались самые стойке! Документов мега гора!!!!! Нагрузка на одного пристава как на 30 человек!!!! Что за цель у руководства??? К чему стремятся главные на верху, так издеваясь на службой судебных приставов????!!!! За что с приставами так???? Там, в отделах, ведь люди работают! У приставов тоже семья есть, дети!!!!

Оксана
#56

Только вот пришла с работы замученная этой бумажной суетой, бесполезной и низкооплачиваемой.

Триумфатор
#57

Ты, что дама мелишь о том, что халява в приставах ждёт? Вот от таких сыкух взыскатели и страдают, что орган принудительного исполнения является для отсиживания, а не работы по участку. Пристав-исполнитель как волк должен искать и бегать по участку и должникам, а ещё аргументировано убеждать к исполнению взыскания. Ты халява без труда и тебе сидеть секретарём в офисе само место, так сиди и пробуй чупа чупс у шефа под столом, а не вводи людей в заблуждение о службе в ФССП.

Кира
#58

Так забавно все это читать.Но вот что интересно...все так плохо,зарплаты маленькие,ненормтрованный рабочий день,но никто что то с работы не уходит.Сидят и работают.Уаольняйтесь тогда и дайте работу тем кто хочет работать.А то все такие умные,хотят получать по 50000 и ничего не делать.На то она и работа...там работать надо.А не нравится что-то уходите.Незаменимых людей нет...

Валя
#59

А родственников на судимости тоже проверяют? Если у мужа судимость то все? Путь закрыт? А если бывший муж?

Ника
#60
Валя

А родственников на судимости тоже проверяют? Если у мужа судимость то все? Путь закрыт? А если бывший муж?

Вас не возьмут, скорее всего.

Инт
#61

С судимостью родственников указанных в анкете (муж в том числе, бывшего вы тоже обязаны указать) с вероятностью 80% откажут в должности.
Если у вас есть зафиксированные в базе мвд приводы, проблемы с законом - сразу нет.
Образование обязательно высшее, профиль экономический юридический в некоторых случаях старший спи может рекомендовать вас на работу с дипломом по другим смежным профилям подготовки (менеджмент). Но лучше идти сразу на юридическую или эконом заочку.

Стажировка в Москве оплачиваемая.
Для трудоустройства
Главное поройти психотест и стажировку, по итогу которой вам либо скажут что делать на конкурсе, либо не скажут. Во втором случае вы его не пройдёте, в первом соотвественно пройдёте. В процессе стажировки смотрят на вашу продуктивность и исполнительность, не опаздываете ли, как относитесь к обязанностям. Реакцию в процессе работы тоже смотрят, в том числе и эмоциональное состояние.

Цветочек
#62
Алексей

Полностью соглашаюсь! 7 лет отработал в "Великой и могучей организации" ОАО "Сбербанк России")). работа с 8-00 и до...... вечером в кассе не хватет 1000 и ищешь, или вкладываешь. Куча клиентов, а ещё необходимо загрузка выгрузка банкоматов, терминалов, выполнение плана продаж, притензии и т.д. И всё это с первоклассным сервисом, улыбкой и за достойную з/п - 10300! А также формирование документации, сопровождение кредитных сделок, работа с просрочкой.... В рабочее время естественно не успеваешь, клиенты. Только вечером. Так что - РОМАНТИКА везде, где нас нет.

если бы вы работали в сбербанке, то как минимум должны знать что это не ОАО

Дарья
#62
хороша, да не ваша

Почитала все-все-все предыдущие ответы хочется спросить одна: а где вы, милые, ЛЁГКУЮ работенку видели? Везде свои нюансы. Работа интересная, пусть и не самая оплачиваемая - это да. Для начального этапа подойдет студенту или человеку без опыта, а дальше растите в высь, интеллектуально развивайтесь, грызите гранит науки, а не прирастайте жопой к стулу , всё в ваших руках. А нет, идите продавцом и продавайте шмотки - ненапряжно знаете ли и мозг отдыхает.

Полностью согласна! Я работала в торговле много лет, в закупках, аналитике, ничего там на мой взгляд интересного нет. Везде свои плюсы и минусы. В госслужбе стабильность. все нужно пробовать , что б понять что подходит, а что нет.

Елена
#62

Очень рвалась на эту работу и не слушала мужа, который предостерегал. Сейчас работаю в службе в отделе по взысканию алиментов, не знаю как отпуска дождаться.... В отпуске буду работу искать. Взыскатели хамят, считают, что им все всё должны, начальство подставляет, на меня служебную проверку назначили сразу же после получения чина, причём зам свалил свою вину на меня, очень мерзко. Море бумаги, от которой уже воротит, все переделать физически не возможно, один раз сидела до 12 ночи, и то не успела всего. Приносишь домой этот стресс, переживания, раздражение. Да зачем над собой издеваться, хоть деньги бы платили. А так, не вижу смысла и продолжать.

Ольга
#62

С зарплатной карты Сбербанка сняли деньги за просроченный штраф, извещения из ГИБДД не было, СМС не приходило, мы всегда оплачиваем во время, стараемся уложиться в льготный период. Эта зарплата было распределена до копейки, и вдруг обнаруживаем, что на ней не хватает денег.

Гость
#62
Цветочек

если бы вы работали в сбербанке, то как минимум должны знать что это не ОАО

Коммент от 2014 года. Как раз-таки на тот момент было еще ОАО. Сбер стал ПАО только в 2015 году, как и большинство банков страны

Гость
#62
Гость

Вы что, смеетесь! Продавец-консультант и получает больше и работает в сто раз меньше. Вот с горничной в большом отеле могу пристава сравнить :-) - бегает как белка в колесе и от всех получает, и от ваших и от наших

Горничная вбольшом отеле чаевые получает и как правило не бедствует

Гость
#65

Здравствуйте, я из Новосибирска, вы работали судебным приставом? Как вам?

Гость
#72

Хочеш быть как полицай, и ненависть простых граждан, то иди

Гость
#73
Гость

Работаю СПИ уже год, моя семья меня практически не видит. Постоянно беру работу на дом. Забыла вообще что такое выспаться. Должники неадекват, обматерить или стулом швырнуть это да. Нас никто не любит. В самих отделах обычно тоже психоэмоциональная обстановка не очень. В общем идти туда не стоит.

Это карма вам, приставам, возвращается. За такую "работу", тиратинить и так нищих бедолаг по жизни. Нормальный человек в коллекторы или суд приставы работать не пойдет

Гость
#74
Гость

Это карма вам, приставам, возвращается. За такую "работу", тиратинить и так нищих бедолаг по жизни. Нормальный человек в коллекторы или суд приставы работать не пойдет

*тиранить

Гость
#75
Кошка

Света, ещё раз спасибо. Наберусь мужества, ещё раз подробнейшим образом вспомню весь курс исполнительного производства и пойду подавать документы.

Пока не попробуете неузнаете идите и работайте и сами поймете нужно вам это или нет.Там работают все сильные личности. С большой урененностью Вам говорю, а спрашивать у других глуппо пртому что Вам дадут ложное представление ,вот например когото уволили из Рядов Фссп , а у них осталась обида ,или злость вот и неверное у вас будет мнение ,а если попробуете ,и будете справляться, то пойдете в гору ,и сделаете карьеру .а обиженок советов никогда не просите нигде

Гость
#76

Не стоит даже если стоит. Даже по прошествии стольких лет это так.

Гость
#77
София

А с образованием ГМУ (государственное и муниципальное управление) возможно попасть на должность судебного пристава- исполнителя???

Да!

Гость
#78

Работаю уже несколько лет, в отпуске буду искать работу. Не советую)

Гость
#79
света

работала там.никогда вовремя не уходили домой. в 7-8 как минимум. зарплата маленькая,муж вот зарабатывает,тем и жили)) но бывали квартальные и годовые премии хорошие.начальство требует планы,должники не всегда адекватны,напасть могут или бросить чем... руководство в управлении дерёт только в путь.зато приобретен бесценный опыт.найдите в контакте группу фссп россии. стену почитайте. если сильны характером,попробуйте.госслужба,этим она меня и подкупила.но потом поняла,что это не мое... хотя работа сама по себе хорошая.но нужно иметь большое желание работать там.удачи вам:) в какой области вы живете,если не секрет?

Что ж хорошего работая вышибалой ?

Гость
#80
Гость

Работаю СПИ уже год, моя семья меня практически не видит. Постоянно беру работу на дом. Забыла вообще что такое выспаться. Должники неадекват, обматерить или стулом швырнуть это да. Нас никто не любит. В самих отделах обычно тоже психоэмоциональная обстановка не очень. В общем идти туда не стоит.

Неадекваты это вы приставы, нормальному человеку в голову не придет устраиваться в эту ***......

Гость
#81
Гость

Пока не попробуете неузнаете идите и работайте и сами поймете нужно вам это или нет.Там работают все сильные личности. С большой урененностью Вам говорю, а спрашивать у других глуппо пртому что Вам дадут ложное представление ,вот например когото уволили из Рядов Фссп , а у них осталась обида ,или злость вот и неверное у вас будет мнение ,а если попробуете ,и будете справляться, то пойдете в гору ,и сделаете карьеру .а обиженок советов никогда не просите нигде

Там работают только моральные уроды, нормальный человек не пойдет работать в это убожество.

Гость
#84

Там начальство, у которого все схвачено со всеми ворами. И много схем, где просто воруют деньги у людей. Без суда, пишут, якобы суд был, но ни дела, ничего. Цигане на Павелецком вокзале и то уважаемые люди, им в руки деньги отдают. А тут выцыганивают липовым исп производством. Скотина одна, приставша, которая в схеме участвовала! Чтоб не бвло счастья в личной жизни никогда у тебч, одна умрешь, в нищете.

Светлана
#85
Кошка

Печально(( А вы долго там проработали? Наверное и коллектив попался не самый лучший? Просто я имела опыт прохождения практики в следственном отделе РУВД..даже хотела остаться там работать. впечатления крайне негативное, вот и боюсь что работа в ФССП будет аналогична работе в милиции... сама по себе работа нравилась, но вот коллектив сжирал и подставлял друг друга, плюс неадекватное начальство...

Доброго дня, сами приставы людей сжирают , унижают...вовремя не отправляют сведения в Росреестр...люди годами ходят к приставам , а те лениво и нагло себя ведут. Поэтому сами приставы и коллектив заниматься вымогательством. Служба бесполезная в РФ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: