Гость
Статьи
не могу найти работу

не могу найти работу

не могу даже ходить на собеседования! Они меня выматывают. Сидишь как первоклассник и отвечаешь на вопросы. Потом : мы вам позвоним. В нашем городе куча вакансий, но в основном это торговля, а я не умею "впаривать товар". Я не очень коммуникабельна. Это длиться уже год, настроение на нуле((( Ещё одна из причин почему не берут - мне 29, а детей и мужа нет, многие боятся что я сразу в декрет уйду. Подскажите как пережить этот период.

лейка
14 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

"[quote="лейка"]Ещё одна из причин почему не берут - мне 29, а детей и мужа нет, многие боятся что я сразу в декрет уйду. Подскажите как пережить этот период.[\/quote]\n
Нет, это не причина. Причина в том. что вы не подходите на ту должность, на которую открыта вакансия. \n
\n
Сами же говорите, что в основном требуются продавцы, а вы продавать не умеете. Вот и ответ на ваш вопрос. Ищите работу в соседнем городе, если в вашем только торговля."

лейка
#2

"[quote="Ольга"]Нет, это не причина. Причина в том. что вы не подходите на ту должность, на которую открыта вакансия. \n
\n
Сами же говорите, что в основном требуются продавцы, а вы продавать не умеете. Вот и ответ на ваш вопрос. Ищите работу в соседнем городе, если в вашем только торговля.[\/quote]\n
Ольга, хожу на собеседования и на вакансии, не связанные с торговлей, но часто задают вопросы о личной жизни, иногда впрямую говорят, что " вот мы вас возьмём, а завтра вы в декрет". В другой город не вариант, здесь любимый человек, и переезд не в планах..\n
Какая апатия от этих поисков((("

Ольга
#3

"2- странно. Я вашего возраста, и тоже не замужем. Вопросы о возможном замужестве и декрете иногда задают, отвечаю, что пока не планирую. Всё, вопрос исчерпан. Работу предлагали несколько работодателей, был выбор. Сейчас уже не ищу, работаю."

Гость
#4

Возможно причина в другом. Я вот например, когда искала продавцов, главный критерий был - внешность. Естественный макияж, одежда сдержанных тонов, ничего яркого, вычурного, маникюр, волосы ухоженные. Продавец - лицо компании.

Гость
#5

Мне тоже вопрос про декрет задавали... По-моему, лучше уж взять незамужнюю без детей, когда она ещё замуж выйдет неизвестно, а может вообще не выйдет, не возьмут её. Чем брать замужних без детей (точно декрет не за горами) или с мелкими детьми (на больничном будет постоянно).

Лала
#6

Ой, я когда только-только замуж вышла, меня тоже заваливали вопросами "а вот вы замужем, но без детей, а вдруг завтра родите? Или, чего еще хуже, может вы сейчас беременны?"

Подругу третировали: "а вот у вас маленький ребенок, а вдруг он болеть постоянно будет?"

Еще одну подругу доставали на собеседованиях, ей 35 лет, 2-е детей: "а вот у вас двое детей, а вдруг вы еще одного захотите?"

В общем, автор, работодателю надо, чтоб вы были женаты на работе и по возможности бесплодны (и чтоб справка была, доказывающая, что в ближайшие 100 лет у вас не может быть детей).

Такие вопросы и бзики будут всегда у работодателей.

Лала
#7

Автор, не надо отчаиваться, надо искать. Вы обязательно найдете свое место. Если бить постоянно в одно место, то обязательно рано или поздно будет результат. Так что бейте в одно место - ходите, ищите, не надо отчаиваться.

Удачи вам.

гость
#8

действительно, не логично как то. вы не замужем, детей нет и вдруг неожиданно забеременеете. от кого?? наоборот большая вероятность , что это не случится при таком положении. не нужно просто говорить, что живете в гражданском браке или имеете серьезные отношения...

лейка
#9

Спасибо девочки за поддержку!!!

лейка
#10
Лала

В общем, автор, работодателю надо, чтоб вы были женаты на работе и по возможности бесплодны (и чтоб справка была, доказывающая, что в ближайшие 100 лет у вас не может быть детей).

Такие вопросы и бзики будут всегда у работодателей.

Это точно)))))

Гость
#11

Похожая тема: не могу найти работу 5 месяцев

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4395082/10/

Катерина
#15

ой, у меня тоже полгода назад такая проблема была. уже и по объявлениям искала в газетах, и в интернете все сайте пересмотрела с предложениями, и даже съездила на несколько собеседований. но все что-то не устраивало. так бы и отчаялась. пока сестра не предложила обратиться в агентство Ворксервис. мне терять было нечего, пошла к ним. так мне буквально через пару недель нашли отличного работодателя. как раз по специальности смогла устроиться

Марьяна
#16

Катерина, а скажите, пожалуйста, что там вообще нужно, чтобы услугами Ворксервиса воспользоваться? я просто много хорошего об этом агентстве слышала а сейчас как раз необходимость в новой работе возникла – попала под сокращение. там оплата услуг дорогая? и много вам вариантов предлагали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: