Гость
Статьи
Престиж профессии …

Престиж профессии провизор

Всем доброго дня! Мне 23 года, в этом году оканчиваю университет по специальности «Провизор». Изначально после школы я вообще не знала куда поступать, но планы было высокие (Москва, Питер) и сфера, связанная с химбио, но не врач. Профессию врача не рассматривала для себя никогда, не видела на тот момент в ней престижа, мне казалось, люди учатся по 8 лет, а потом сидят в поликлиниках за 30т/мес; также на момент окончания школы меня пугало осознание того, что из вуза я выпустилась бы аж в 26 «тетей», в то время как мои одноклассники давно бы закончились бакалавриат и неплохо продвинулись по карьере. Родственники предложили мне идти на фармацию, ведь «это очень хорошая профессия для девушки, в тепле, в белом халате, без работы не останешься никогда». Сначала я думала, что это за специальность, 5 лет учиться на продавца что ли? Но затем увидела, что можно работать в фармкопаниях на престижных должностях и грести большие деньги. Тогда меня это, а также и то, что профессия связана с предметами и сферой, которые мне нравятся, прельстило, и я направила все силы на то, чтобы поступить в «лучший вуз» по этой специальности в одну из столиц. Поступив, моей радости не было предела. И как же я была счастлива, что попала именно в свою сферу! Мне очень нравилось учиться все эти года, все дисциплины были «мои», я как будто бы нашла свое призвание, и на все вопросы знакомых, нравится ли выбранная специальность, всегда отвечала утвердительно, даже никогда и мысли не возникало что что-то не так, несмотря на то, что учиться было очень сложно, я 5 лет не вылазила из-за учебников. Но теперь, выходя на порог взрослой жизни, у меня появилось сильное разочарование, сейчас я понимаю, что мне очень нравится профессия врача, она такая почетная, уважаемая, повернув бы время вспять я бы пошла учиться на нее. #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Провизор в обычной аптеке не особо отличается от фармацевта,одинаковые обязанности и ответственность.
За прилавком работать,товар принимать,консультировать больных и т.д.

Захария
#3

"Поступив, моей радости не было предела"
Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа...
Ну и " не вылазила". Это классика
Престиж при выборе профессии тут уже просто требование номер один...

Гость
#4
Гость

Жырух, столица одна.

Во-первых, зачем оскорблять, умник? Во-вторых, жаль, что вы читали мало книг, и поэтому не знаете такого образного выражения

Гость
#5
Гость

Провизор в обычной аптеке не особо отличается от фармацевта,одинаковые обязанности и ответственность.
За прилавком работать,товар принимать,консультировать больных и т.д.

В аптеке то понятно, но в аптеку у нас большинство выпускников и не идет, устраиваются в фарм. компании, вот там уже конечно лучше и престижнее

Гость
#7
Гость

У вас здесь все выражения образные, а столица одна.

Да, что уж вы такой злой (ая), да и жирухой назвали, даже не зная, как я выгляжу

Гость
#8

Не будет у вас никогда ни престижной работы, ни загребаемых денег. Потому что вы глупы и инфантильны. Еще и сами уверены в том, что девушка в принципе не может иметь карьерную работу, в тепле и в халате - предел. И родня у вас такая же, туповато-колхозная, их тех, которые еще при СССР сидели, выгадывали хлебные места вроде пивного ларька и, в итоге, всегда прогадывали.

Гость
#9
Захария

"Поступив, моей радости не было предела"
Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа...
Ну и " не вылазила". Это классика
Престиж при выборе профессии тут уже просто требование номер один...

И? Ну да, не вылазила, поскольку заканчиваю с красным дипломом. В чем смысл вашего комментария?

Захария
#10
Гость

И? Ну да, не вылазила, поскольку заканчиваю с красным дипломом. В чем смысл вашего комментария?

Вы не поняли смысла. Это очевидно.. Или кривляетесь?

Гость
#11

Служба Безопасности отдела инспектирования профилактики правонарушения московской таможни (бывш.МОТ),
поступила информация о проступках сотрудника, а именно: Зам.нач. по работе с кадрами
подполковника уманского д.в.,
✅Данного сотрудника проверяют на факт пробивов информации,
крышевания мелких бизнесменов, неуставных отношений с коллегами.
✅Формальным поводом проверки, послужила его:
1. Постоянная речь/понты, среди сотрудников.... 'я знаю дочку начальника генерала..., у нас общие темы"
2. Малая родина... область.
3. Ее машина или кто ее подвозит (подвозил), подсчет "чужой заработной платы", при ее зарплате не более 100 т.р.
4. Непонимание его поведения среди сослуживцев.
Возможно эта проверка, продолжение чем серьезного, по московской таможне (МОТ), по пробивам и крышеванию.
💥Публикация из сми:
Массовые зачистки в Московской таможне (МОТ) начались и в других округах.
1-ого Замначальника МОТ Авраменко подозревает ССБ в превышении должностных полномочий по оформлению служебного жилья;
по подозрению в «пробиве». По версии следствия, Авраменко,уманский, мочалин сливали данные из баз по заказу своей знакомой.
Также, по данным «Базы», задержания сотрудников прошли ещё как минимум в трех отделах различных таможен.
На подполковника уманского, его ближайшего последователя мочалина и уманского вышли во время проверки сотрудниками собственной безопасности.
По версии следствия, уманский ещё во время своей работы на более низкой должности в шереметьевской таможне,
согласился помочь своим коллегам-таможенникам и устроил для них «пробив»:
нашёл данные о девушке, адресе фактического проживания указанного человека; начал шантажировать ее, вместе с аксеновой из ростовской таможни.
После этого он просто скинул женщине фото с выпиской из баз.

Гость
#12

Имея, допуск к прослушке, уманский шантажирует инспекторов цэда, "опуская" информацию о них звереву.
Как полагают правоохранители, доступ к самой базе уманскому, мочалину дали другие полицейские, а возможно,что и в целях коммерческого подкупа.
Теперь на подполковника, предварительно собран качественный оперативный материал, в дальнейшем будет
возбуждено дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения.
Мера пресечения уманскому, мочалину,аксеновой пока не избиралась,
но из шереметьевской,домодедовской таможен его всё же уволили пару лет назад.
При этом, как стало известно «Базе», за «пробивы» и шантаж участников ВЭД также задержали,
несколько сотрудников вдругих структурных подразделениях таможен.

Гость
#13

Я работаю камом, мне 40 лет. Провизор. Зп выше чем у среднестатистического человека в Краснодаре. Дальше пойду на повышение. Я хочу сказать это хорошая профессия. Вы в Москве, занять высокую должность сможете уже в 30 лет, потому что в Москве быстрее социальный лифт. Т е к 30 сможете получать, на нынешнии деньги, от 250 тыс. Это работа кам, региональный менеджер или бренд менеджер. По моему неплохо. Если пойдете в асперантуру можно сразу после этого идти в мед советники зп от 300 тыс.

Гость
#14

Увидете, что экономисты, биологи, юристы мечтают работать в фарм компании. Поэтому вам повезло.

Гость
#15
Гость

Я работаю камом, мне 40 лет. Провизор. Зп выше чем у среднестатистического человека в Краснодаре. Дальше пойду на повышение. Я хочу сказать это хорошая профессия. Вы в Москве, занять высокую должность сможете уже в 30 лет, потому что в Москве быстрее социальный лифт. Т е к 30 сможете получать, на нынешнии деньги, от 250 тыс. Это работа кам, региональный менеджер или бренд менеджер. По моему неплохо. Если пойдете в асперантуру можно сразу после этого идти в мед советники зп от 300 тыс.

Спасибо Вам за ответ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема