Гость
Статьи
Девушки-нефтяники …

Девушки-нефтяники вообще востребованы?

Слышала, что это типо не женская работа, что там всё по связям и пробиться шансов 0, что работа не востребованна и работать негде, большие деньги крутятся только сверху, что нефть вообще скоро закончится. Что из этого выдумка, а что правда? Хочу поступить на нефтяника. Математика, физика, химия - люблю это. Но вот ещё до конца не определилась :(

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если нравится, то поступайте. Жизнь ваша.
С такими любимыми предметами вам открыты интересные пути дороги.
Нравится, делайте.
И да, насчёт работы на буровой вышке.
Женщина может быть буровиком. Но помимо работы на буровой вышки, есть огромная цепочка рабочих мест и вакансий.
Я учился в техникуме, добыча нефти и газа. Работал в нефтеналивном порту. В том городе, где учился. Но было скучно, платили мало. Зато тепло и стабильно. Потом устроился вахтовым методом, прошёл курсы на инженер-добытчик, на северном предприятии. Работал стажером.Север, снег, мороз. Деньги хорошие. Работал на добычи золота, алмазов, угля, железа. Было интересно, но лично у меня осложнения, сам виноват был. Пришлось оставить. Вернулся домой. А в нефтепорт уже не попасть. Всё по блату. Зарплату подняли. Госконтроль. Сейчас работаю за городом, на станции газа насосной станции. Так что хотите, учитесь. И берегите здоровье, соблюдайте ТБ. И не бойтесь холода. Олежда сейчас разработана специально для холода. Бойтесь халатности, халатного отношения, и романов на рабочем месте.
Вы ведь можете отучиться, и работать хоть в своём городе. Хоть за границей. И не только на нефтяной вышке.

яподарювамландыши
#2

в нефтянке полно женщин. буровые они конечно не обслуживают, а вот в технадзоре и проектировании их много. у меня мама работала во ВНИИГАЗе инженером

Гость
#3

Я всю жизнь проработала на НПЗ, и очень много профессий для женщин.

Гость
#4

Я бы не советовала. Если связей нет, и уже сами знаете, что туда тяжело пробиться. То как собираетесь трудоустраиваться? Вы сами по себе сильный кандидат? Оцените свои умственные способности и средний бал, экзамены, как сдали. Ну и мне кажется в России, кто работает в этой сфере, часто живут в Новом Уренгое. Вы готовы туда переехать?

Гость
#5

Я хотела на морскую буровую платформу. Женщин не берут. Да берут, только со связями. И тех кто отсосал хорошо.

Гость
#6

И нефти , и газа еще много. Углеводородная энергетика свои позиции не сдаёт, тем более нефтехимия. Женщины в отрасли работают, так что вперед.

Гость
#7
Гость

Я хотела на морскую буровую платформу. Женщин не берут. Да берут, только со связями. И тех кто отсосал хорошо.

А у тебя плохо получилось? Не расстраивайся, потренеруешься и попробуешь ещё раз в следующем году 😂

Гость
#8
Гость

Я бы не советовала. Если связей нет, и уже сами знаете, что туда тяжело пробиться. То как собираетесь трудоустраиваться? Вы сами по себе сильный кандидат? Оцените свои умственные способности и средний бал, экзамены, как сдали. Ну и мне кажется в России, кто работает в этой сфере, часто живут в Новом Уренгое. Вы готовы туда переехать?

Не морочьте девочке голову. Во-первых, далеко не только в новом уренгое.
Во вторых, уренгой отличный современный город и туда тоже еще нужно попасть, чтобы устроится.
В третьих, война выметает мужчин из многих профессий, ранее бывших в основновном мужскими

Гость
#9

Пока будете учиться, у вас появляться новые друзья и связи. В нефтяных вузах дети не простые учатся, у многих родители в отрасли. Помогут вам устроится

Гость
#10
Гость

А у тебя плохо получилось? Не расстраивайся, потренеруешься и попробуешь ещё раз в следующем году 😂

Нет. Я ушла в строительство. Там можно и без сосалок хорошо зарабатывать. Там такой жёсткой дискриминации нету

Гость
#11
Гость

Нет. Я ушла в строительство. Там можно и без сосалок хорошо зарабатывать. Там такой жёсткой дискриминации нету

Я работал и в строительстве тоже. Когда строители закрывают объемы и подписывают выполнение или снимают гарантийки, то женщины могут быть доступны))

Гость
#12

Служба Безопасности отдела инспектирования профилактики правонарушения московской таможни (бывш.МОТ),
поступила информация о проступках сотрудника, а именно: Зам.нач. по работе с кадрами
подполковника уманского д.в.,
✅Данного сотрудника проверяют на факт пробивов информации,
крышевания мелких бизнесменов, неуставных отношений с коллегами.
✅Формальным поводом проверки, послужила его:
1. Постоянная речь/понты, среди сотрудников.... 'я знаю дочку начальника генерала..., у нас общие темы"
2. Малая родина... область.
3. Ее машина или кто ее подвозит (подвозил), подсчет "чужой заработной платы", при ее зарплате не более 100 т.р.
4. Непонимание его поведения среди сослуживцев.
Возможно эта проверка, продолжение чем серьезного, по московской таможне (МОТ), по пробивам и крышеванию.
💥Публикация из сми:
Массовые зачистки в Московской таможне (МОТ) начались и в других округах.
1-ого Замначальника МОТ Авраменко подозревает ССБ в превышении должностных полномочий по оформлению служебного жилья;
по подозрению в «пробиве». По версии следствия, Авраменко,уманский, мочалин сливали данные из баз по заказу своей знакомой.
Также, по данным «Базы», задержания сотрудников прошли ещё как минимум в трех отделах различных таможен.

Гость
#13

На подполковника уманского, его ближайшего последователя мочалина и уманского вышли во время проверки сотрудниками собственной безопасности.
По версии следствия, уманский ещё во время своей работы на более низкой должности в шереметьевской таможне,
согласился помочь своим коллегам-таможенникам и устроил для них «пробив»:
нашёл данные о девушке, адресе фактического проживания указанного человека; начал шантажировать ее, вместе с аксеновой из ростовской таможни.
После этого он просто скинул женщине фото с выпиской из баз.
Имея, допуск к прослушке, уманский шантажирует инспекторов цэда, "опуская" информацию о них звереву.
Как полагают правоохранители, доступ к самой базе уманскому, мочалину дали другие полицейские, а возможно,что и в целях коммерческого подкупа.
Теперь на подполковника, предварительно собран качественный оперативный материал, в дальнейшем будет
возбуждено дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения.
Мера пресечения уманскому, мочалину,аксеновой пока не избиралась,
но из шереметьевской,домодедовской таможен его всё же уволили пару лет назад.
При этом, как стало известно «Базе», за «пробивы» и шантаж участников ВЭД также задержали,
несколько сотрудников в других структурных подразделениях таможен.

Гость
#14
Гость

Я работал и в строительстве тоже. Когда строители закрывают объемы и подписывают выполнение или снимают гарантийки, то женщины могут быть доступны))

У нас закрывают всё мужики между собой. вышестоящее руководство. 😃мужики в бане, под виски. Под шашлычок закрывают всё. Девушки тут не причем. Доступны становятся мужики 😃🤣🤷‍♀️вот таки делаааа. Когда закрытие больших денег тут уже не до женщин, тут уже мужики начинают сосать похлеще любой бабы🤣

Гость
#15
Гость

У нас закрывают всё мужики между собой. вышестоящее руководство. 😃мужики в бане, под виски. Под шашлычок закрывают всё. Девушки тут не причем. Доступны становятся мужики 😃🤣🤷‍♀️вот таки делаааа. Когда закрытие больших денег тут уже не до женщин, тут уже мужики начинают сосать похлеще любой бабы🤣

Нет, это когда откаты пилят. Когда дело в не существенных мелочах, которые никому не интересны, но формально имеют место, тогда девчонок ПТОшниц присылают. )) вот например, где то красочка заводская слупилась чуть-чуть. Я ее и сам могу подкрасить, но зачем мне это?)). Или например, сертификат какой нибудь скачан из интернета, а не с завода пришел, тоже трудно решаемый вопрос))). Так у меня есть такая подруга, глав специалист. Решает вопрос 🙋 на раз))))

Гость
#16
Гость

Нет, это когда откаты пилят. Когда дело в не существенных мелочах, которые никому не интересны, но формально имеют место, тогда девчонок ПТОшниц присылают. )) вот например, где то красочка заводская слупилась чуть-чуть. Я ее и сам могу подкрасить, но зачем мне это?)). Или например, сертификат какой нибудь скачан из интернета, а не с завода пришел, тоже трудно решаемый вопрос))). Так у меня есть такая подруга, глав специалист. Решает вопрос 🙋 на раз))))

Я такое лишь 1 раз встречала чтоб девчонку отправляли. Я тогда скандал закатила, вам здесь че бордель и ля ля тополя. Теперь мужики наши сами ходят подписывают с ящиком коньяка в бане. А шлюххх тут полно. В поселке который 120км от нас. За час 20к берут. Учитывая что мы на объекте тут и ценники выше. А то нахаляву захотели, наше вышестоящее руководство сами пускай свои бешенные премии отрабатывает🤣

Гость
#17
Гость

Я такое лишь 1 раз встречала чтоб девчонку отправляли. Я тогда скандал закатила, вам здесь че бордель и ля ля тополя. Теперь мужики наши сами ходят подписывают с ящиком коньяка в бане. А шлюххх тут полно. В поселке который 120км от нас. За час 20к берут. Учитывая что мы на объекте тут и ценники выше. А то нахаляву захотели, наше вышестоящее руководство сами пускай свои бешенные премии отрабатывает🤣

Может время поменялось. Мне такие девушки каждый месяц приходили раньше. И с той девушкой ведспецом так и дружим разными частями)))

Гость
#18
Гость

Может время поменялось. Мне такие девушки каждый месяц приходили раньше. И с той девушкой ведспецом так и дружим разными частями)))

😃🤣поняла.

Гость
#19
Гость

😃🤣поняла.

Причем это генподрядчик присылал)), не субчики. Я тогда из генподряда в эксплуатацию вернулся. Вот где шоколад))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема