Гость
Статьи
Поступаю в …

Поступаю в СПб.Землеустройство и кадастры.Горный или Архитектурно-строительный?

Здраствуйте)хочу поступить в Санкт-Петербурге на специальность землеустройство и кадастры)выбор колеблется между Горным и Архитектурно-строительным. Специалисты какого вуза более востребованы?Что можете вобще сказать об Архитектурно-строительном?Как там со взяточничеством?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
AK 99775
#1

Непосредственно на поставленные вопросы не берусь ответить, поскольку не знаю ситуации последних 10-12 лет, да и глубинной сути Ваших замыслов. Однако общими представлениями могу поделиться. Оба ВУЗ'а были всегда на очень хорошем счету, особенно Горный, который заслуженно славился еще с дореволюционных времен, когда в России первостатейными считались только горные инженеры и инженеры-путейцы. И на учебные заведения и организации сырьевого направления, т.е. горно-геологического профиля, в СССР никогда денег не жалели. Это первое. Второе - это традиционно неограниченный контингент представителей мужского сословия, в котором было множество первоклассных по всем статьям молодых людей. Это было общеизвестно. Не знаю, интересует ли Вас эта особенность и сохранилась ли эта традиция в нынешние времена, когда сформировалось повальное меркантильное увлечение юристами/экономистами, и даже Газпромом и Роснедрами ныне ведают пригнанные из Питера люди не с горным или геологическим образованием, а гастролеры с бухгалтерской или ветеринарной начинкой. А что касается общего подхода, если руководствоваться меркантильными соображениями, то сегодня лучше ориентироваться на строительный профиль, поскольку там кадастровые вариации намного более разнообразны, выгодны и удобны в житейском плане. Однако, по сути дела, сегодня не имеет никакого значения место обучения. Важно, кто, как и чему реально способен обучать. Все остальное в дальнейшнм решается по месту.

Гость
#2

В Архитектурно-строительном надо реально все 4 года учиться, балду не погоняешь, вмиг вылетишь

Гость
#3

Mogu skazat' pro stroitel'nyj, uchilas' davnen'ko pravdo. Ochen' horoshij institut, znanija vy tam tochno poluchite, so vzjatkami kak ne znaju, no uchit'sja v stroitel'nom davaja tol'ko vzjatki-jeto iz oblasti fantastiki. Gornyj tozhe horoshij ,no kak s trudoustrojstvom posle nego ne znaju

Гость
#4

Могу сказать про строительный, училась давненько правдо. Очень хороший институт, знания вы там точно получите, со взятками как не знаю, но учиться в строительном давая только взятки-это из области фантастики. Горный тоже хороший ,но как с трудоустройством после него не знаю

Пипа
#5

Знакомая закончила Архитектурно-строительный, чуть не крякнулась, ночами чертила, страдала бедная. После учёбы до густо, то пусто, зависит от заказов.

Гость
#6

если на бюджет не поступите, готовы бешенные бабки платить, чтобы стать архитектором??

если готовы и очень сильное желание стать АРХ, тогда дерзайте

про бабки у родителей конечно спросите сначала

Гостья
#7
Пипа

Знакомая закончила Архитектурно-строительный, чуть не крякнулась, ночами чертила, страдала бедная. После учёбы до густо, то пусто, зависит от заказов.

А на кого она училась и кем работает?

Автор
#8
Р⌠Р╬С│С┌С▄

если на бюджет не поступите, готовы бешенные бабки платить, чтобы стать архитектором??

если готовы и очень сильное желание стать АРХ, тогда дерзайте



про бабки у родителей конечно спросите сначала

Я не на архитектора хочу, а на инженера по кадастру)именно про эту специальность хотелось бы узнать)

Пэппи
#9

Муж в 31 год решил получить вышку (до этого даже в техникуме не учился, только школу закончил и все). У него на тот момент была уже своя небольшая строительная фирма. Я хотела, чтобы муж пошел в какой-нибудь коммерческий ВУЗ, где можно давать взятки и на какого-нибудь юриста учиться (я просто думала, что после 15 лет окончания школы пойти на серьезную специальность в серьезный ВУЗ и закончить его - это не реально). Но муж мой выбрал Архитектурно-строительный Университет. Поступил он туда со 2 попытки, сначала не сдал математику, потом уже репетитор его за месяц натаскал и он поступил на заочку на факультет "Промышленное и гражданское строительство" народу на первом курсе у них было дофига, если не больше. К 6 курсу осталось совсем ничего и муж в этой компании "выносливых" тоже. ВУЗ замечательный, знания там отличные дают. Сессии тяжелые, чертежи даа....промолчим.Но муж к моему удивлению в следующем году защищает уже диплом. Взяток там нет, это точно. может кто-то где-то и находит выход, но они (однокурсники моего мужа и он) неоднократно пытались таким образом сдать заваленные предметы. к 4 курсу перестали даже думать о такой идее как ВЗЯТКА. Горный институт - тоже один из лучших в нашем городе. я бы советовала поступить в строительный. Строительство - всегда было, есть и будет. Да и ваша специализация больше к строительному ВУЗу, чем к Горному

Автор
#10
Р÷С█ЩЩи

Муж в 31 год решил получить вышку (до этого даже в техникуме не учился, только школу закончил и все). У него на тот момент была уже своя небольшая строительная фирма. Я хотела, чтобы муж пошел в какой-нибудь коммерческий ВУЗ, где можно давать взятки и на какого-нибудь юриста учиться (я просто думала, что после 15 лет окончания школы пойти на серьезную специальность в серьезный ВУЗ и закончить его - это не реально). Но муж мой выбрал Архитектурно-строительный Университет. Поступил он туда со 2 попытки, сначала не сдал математику, потом уже репетитор его за месяц натаскал и он поступил на заочку на факультет "Промышленное и гражданское строительство" народу на первом курсе у них было дофига, если не больше. К 6 курсу осталось совсем ничего и муж в этой компании "выносливых" тоже. ВУЗ замечательный, знания там отличные дают. Сессии тяжелые, чертежи даа....промолчим.Но муж к моему удивлению в следующем году защищает уже диплом. Взяток там нет, это точно. может кто-то где-то и находит выход, но они (однокурсники моего мужа и он) неоднократно пытались таким образом сдать заваленные предметы. к 4 курсу перестали даже думать о такой идее как ВЗЯТКА. Горный институт - тоже один из лучших в нашем городе. я бы советовала поступить в строительный. Строительство - всегда было, есть и будет. Да и ваша специализация больше к строительному ВУЗу, чем к Горному

спасибо большое за совет!) буду на месте уже решать наверно)многи говорят что в архитектурно-строительном очень тяжело учиться и вылететь может любой...

Гость
#11

Автор, у меня та же история. тоже вопрос стоит между этими вузами и этой самой специальностью. Поступаю через год , так что есть еще время подумать. Удачи вам!

#12

Лучше всего в Архитекьтурно строительный, главное не забивать и отучиться все 4 года

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема