Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с гиперопекой?

Мне 13 лет, и я уже довольно самостоятельная девочка. Однако моя бабушка с которой я живу по-прежнему относится ко мне, как к маленькому ребенку, и не дает мне никакой независимости. Она не позволяет мне даже гулять во дворе, в то время как все мои одноклассники уже самостоятельно путешествуют. Я понимаю, что ей важно мое благополучие и моя безопасность, но как мне объяснить, что я уже не маленькая и нуждаюсь в свободе и независимости?

Владислава
4 ответа
Последний — Перейти
Конкистадор
#2

Ей не забота нужна, а власть. Чем менее ты самостоятельнее, тем больше у неё над тобой власти. Любая твоя самостоятельность будет в ней вызывать сопротивление, и чем больше сопротивления ты преодолеешь тем больше самостоятельности у тебя будет.

Другое дело, что ты девочка, все твои самостоятельные шаги во взрослой жизни называются ошибками, потому что ты стремишься не учиться новому, не строить здоровое тело, не улучшать интеллект, не трудиться, а кайфовать и заниматься фигнёй.

#3

Ты несовершеннолетняя. Никак не справиться, закончить искать приключения себе на одно место. С чего при нынешней программе обучения у тебя хватает времени на какие-то там гулянки?

Ирина.
#4

Выпороть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: