Гость
Статьи
Сын не хочет учить …

Сын не хочет учить произведение Пушкина

Вот не знаю что и делать. Сын произведения Пушкина учить не хочет и читать их тем более. Постоянно отпирается, хотя по школьной программе это нужно. Дерётся, а недавно порвал учебник по литературе. Мы его и так с бабушкой и эток, а он орет, говорит, что ненавидит его произведения. Уже 3 двойки подряд носит. Почему у моего сына такая агрессивная реакция на его творчество? К другим поэтам он относится весьма спокойно...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, негров не любит?

Гость
#2

ВИДИМО НАБОЛЕЛО

Гость
#3

А Вы сами то матершиные стишки Пушкина читали?
Так вот почитаешь и не хочется больше ничего что он там написал читать.

Гость
#4

Объясните сыну, за что так любят Пушкина. Пусть само произведение ему не нравится - но Пушкин родоначальник русского разговорного языка. Если бы не он, говорили бы мы сейчас на французском.

Гость
#5

Значит у сына хороший литературный вкус и он не желает читать второсортные графоманские поделки. Попробуйте предложить ему качественную литературу: "Ворон" Эдгара По, "Реквием" Стивенсона , "Кубла Хан" Кольриджа. Можно в оригинале, можно в переводе Бальмонта. Дайте ему почитать Фроста, Ангелоу, Данте, Донна, Эллиота... Великих поэтов сотни. Весьма вероятно, что он найдёт для себя что-то подходящее в большой литературе. А русскоязычных авторов порекомендуйте ему просто игнорировать - нет среди них ни одного заслуживающего внимания.

Зуко🔥
#6
Гость

Значит у сына хороший литературный вкус и он не желает читать второсортные графоманские поделки. Попробуйте предложить ему качественную литературу: "Ворон" Эдгара По, "Реквием" Стивенсона , "Кубла Хан" Кольриджа. Можно в оригинале, можно в переводе Бальмонта. Дайте ему почитать Фроста, Ангелоу, Данте, Донна, Эллиота... Великих поэтов сотни. Весьма вероятно, что он найдёт для себя что-то подходящее в большой литературе. А русскоязычных авторов порекомендуйте ему просто игнорировать - нет среди них ни одного заслуживающего внимания.

"А русскоязычных авторов порекомендуйте ему просто игнорировать - нет среди них ни одного заслуживающего внимания." ❗️Да ну..есть русскоязычные авторы которые заслуживают внимания,но у всех свои авторы,которые заслуживают внимания. Мне ,к примеру, Пушкин 50/50, но у кого-то это любимый автор,или наоборот, у меня один из любимых авторов - Достоевский, а у для кого-то это не любимый автор (надеюсь смогла объяснить)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: