Гость
Статьи
Хочу подарить …

Хочу подарить отдельный подарок учительнице

Я учусь в 11 классе и так получилось что мы с подругой перед экзаменами ходили вместе на дополнительные уроки к одной учительнице. Она их проводила бесплатно. И у меня с ней сложились тёплые отношения с самого начала, могли с ней общаться отдельно от всех.подруга говорит что подарим вместе один подарок общий а я ничего не смогла ответить вроде как согласилась. А мне хочется подарить ей отдельно, чтобы выразить всю благодарность так как она мне много раз помогала лично и чтобы от меня ей осталась память . Будет ли не красиво перед учительницей и подругой если я ей подарю подарок от себя отдельно? И перед подругой тоже не удобно очень. Как лучше поступить? И как можно поговорить правильно с подругой чтобы не обидеть #подарок #школа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. не дури

👁👁
#2

Девочка, стремясь никого не обидеть, ты обидишь саму себя 🤗

Гость
#3

Подлизать лично охото?

#4

У нас была такая ситуация, когда на юбилей общему другу покупали подарок. Мы внесли столько, сколько и все. А потом ещё подарили от себя потому,что друг очень серьёзно помог мужу.
Если вам будет не сильно обременительно поступить так, то это будет самый лучший выход. Если дорого, то сделайте всё-таки общий подарок, а на День учителя осенью поздравите её от себя.

Гость
#5
Ирина

У нас была такая ситуация, когда на юбилей общему другу покупали подарок. Мы внесли столько, сколько и все. А потом ещё подарили от себя потому,что друг очень серьёзно помог мужу.
Если вам будет не сильно обременительно поступить так, то это будет самый лучший выход. Если дорого, то сделайте всё-таки общий подарок, а на День учителя осенью поздравите её от себя.

Спасибо а если я так сделаю подруга не должна обидеться как думаете ?

#6
Гость

Спасибо а если я так сделаю подруга не должна обидеться как думаете ?

Если вы сделаете подарок вместе с ней, то, конечно, будет рада. А осенью не обязательно посвящать её в то, что делаете подарок индивидуально.
У каждого человека могут быть личные секреты, которые необязательно рассказывать даже подругам. В жизни бывает так,что с подругами на каком-то фоне( молодой человек, например понравился обеим)приходится расставаться. Лучше, если она при этом не знает о вас того, что может послужить поводом для публичного разглашения, иногда с тяжёлыми моральными последствиями.
Надумали, что хотите подарить?

Гость
#7
Ирина

Если вы сделаете подарок вместе с ней, то, конечно, будет рада. А осенью не обязательно посвящать её в то, что делаете подарок индивидуально.
У каждого человека могут быть личные секреты, которые необязательно рассказывать даже подругам. В жизни бывает так,что с подругами на каком-то фоне( молодой человек, например понравился обеим)приходится расставаться. Лучше, если она при этом не знает о вас того, что может послужить поводом для публичного разглашения, иногда с тяжёлыми моральными последствиями.
Надумали, что хотите подарить?

Я думала не осенью а сейчас подарить перед праздниками а с ней вместе в конце месяца уже. Как думаете нормально будет

#8
Гость

Я думала не осенью а сейчас подарить перед праздниками а с ней вместе в конце месяца уже. Как думаете нормально будет

Да. Нормально. Не говорите ей, и всё будет нормально.

#9
Ирина

Да. Нормально. Не говорите ей, и всё будет нормально.

В крайнем случае, если вскроется, скажете, что мама велела поздравить. Вы не могли ей отказать.

Гость
#10
Ирина

Да. Нормально. Не говорите ей, и всё будет нормально.

Спасибо

#11
Гость

Спасибо

Как вариант, можете подарить фруктовую корзину. На Wb есть недорогие. Купить ананас, апельсины, киви, бананы. Даже одно авокадо. Будет стоить, как букет цветов, но оригинальнее. Бантик привязать из цветочного магазина.

Гость
#12
Ирина

Как вариант, можете подарить фруктовую корзину. На Wb есть недорогие. Купить ананас, апельсины, киви, бананы. Даже одно авокадо. Будет стоить, как букет цветов, но оригинальнее. Бантик привязать из цветочного магазина.

Спасибо большое

Гость
#13

Не говорите ничего подруге и подарите от себя что хотите и когда хотите. Вы же с подругой не сиамские близнецы. У вас могут быть отдельные личные желания и секреты. Вам понравилось ее идея с общим подарком - поздравьте вдвоем. Душа просит подарить еще что-то лично от себя - подарите. Это не нужно афишировать или спрашивать разрешения - это только ваше личное дело и право

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: