Гость
Статьи
Детский сад, как быть?

Детский сад, как быть?

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Ребёнку 3,5 года, с августа ходит в сад, часто болеет. После очередной болезни сегодня вышли в сад.Вечером пришла забирать - уличные штаны насквозь мокрые, видимо описался на улице. Мне никто ничего не сообщил, как выяснилось ничто из персонала и не знал. Начинаю выяснять, няня начинает на меня орать, мол, он сказал что пописал перед выходом на улицу, а сам обманул! И на повышенных тонах разговаривает, как будто это я в чём-то провинилась. В общем, ребёнок гулял в мокрых штанах в прохладную погоду, сидел в песке мокрой попой, и никто даже не заметил. Вот как это? Прошу совета вот в чем: как лучше поступить 1) ходить дальше, и надеяться на лучшее
2) накатать жалобу минимум заведующей
3) сменить группу или сад. #нуженсовет

Алёна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы жалобу накатала. Оставлять без ответа, такое нельзя, переводиться тоже не стоит. На оборот, после жалобы, будут лучше за ним смотреть, жалоб они боятся.

Cвета
#2

"Прошу совета вот в чем: как лучше поступить"

Занялась бы развитием ребенка, который в 3,5 года ссытся в штаны и даже не может сообразить сказать об этом воспитателю, которая бы, конечно, отправила бы его в группу.
Но вам легче думать, как и куда писать жалобы.
Но от этого ваш ребенок не станет умнее, кхе-кхе...

Гость
#3

Ребенок так что-то может отморозить. С другой стороны нужно чтобы ребенок сам говорил если пописал в штаны. На прогулке - в темных штанах вообще не видно. Плюс вы не знаете когда это случилось - может по дороге в группу.

Гость
#4
Гость

Я бы жалобу накатала. Оставлять без ответа, такое нельзя, переводиться тоже не стоит. На оборот, после жалобы, будут лучше за ним смотреть, жалоб они боятся.

Твою жалобу они на ху.. вертели.
Подумаешь ребенок обоссался

Гость
#5

все зависит от персонала, у нас помню в 3,5 вообще следили, кто в каких носочках, все ли застегнты хорошо, одевали всех кто не может и это 30 чел группа! а тут реб обосссанный всю прогулку, это недопустимо

Алёна
#6
Гость

Ребенок так что-то может отморозить. С другой стороны нужно чтобы ребенок сам говорил если пописал в штаны. На прогулке - в темных штанах вообще не видно. Плюс вы не знаете когда это случилось - может по дороге в группу.

Заигрался и не заметил просто. Там няня так орет на них, что он мог просто побояться сказать. Он и не писается обычно.Простл болел и от сада отвык немного, стрессанул видимо. А штаны у него светлые, сильно видно, не знаю как можно было не заметить.

Гость
#7

Да господи с кем не бывает, я бы оставила все как есть

Гость
#8
Алёна

Заигрался и не заметил просто. Там няня так орет на них, что он мог просто побояться сказать. Он и не писается обычно.Простл болел и от сада отвык немного, стрессанул видимо. А штаны у него светлые, сильно видно, не знаю как можно было не заметить.

Вы хоть понимаете что пишите !? 😅🙈 описаться в холод и сидеть мокрой попой это *** дискомфорт - он не мог этого не заметить . Как минимум бы начал рыдать . Если он писается от стресса то это очень плохой знак и нужно идти к урологу а не выяснять куда жалобы писать или не писать. В любом случае даже если вы перейдете в другую группу или накатаете письмо - писаться он от этого не перестанет . Вам надо с первопричиной разбираться .

Алёна
#9
Гость

Вы хоть понимаете что пишите !? 😅🙈 описаться в холод и сидеть мокрой попой это *** дискомфорт - он не мог этого не заметить . Как минимум бы начал рыдать . Если он писается от стресса то это очень плохой знак и нужно идти к урологу а не выяснять куда жалобы писать или не писать. В любом случае даже если вы перейдете в другую группу или накатаете письмо - писаться он от этого не перестанет . Вам надо с первопричиной разбираться .

А что ни один трехлетка никогда в жизни не писается? Ребёнок 1ый раз за год описался на прогулке и сразу к урологу?

Гость
#10
Алёна

А что ни один трехлетка никогда в жизни не писается? Ребёнок 1ый раз за год описался на прогулке и сразу к урологу?

Ну если на стрессе то я бы сходила узнать все же . Вообще вам надо допытываться у ребёнка когда / как так вышло «когда мокренько стало» получается он же и не сказал никому

Гость
#11

Если бывают осечки - надевайте на прогулку трусики -памперсы, самые тоненькие, пока ребенок не поймёт сам, что надо просится и нет никаких проблем. Мы спокойно так делали, и мне спокойнее было, на прогулку надели трусики -памперсы, в группу зашли и сняли, это лучше чем обоссаному ходить.

Алёна
#12
Гость

Ну если на стрессе то я бы сходила узнать все же . Вообще вам надо допытываться у ребёнка когда / как так вышло «когда мокренько стало» получается он же и не сказал никому

Пытала конечно, точное время не назвал) если заболеет,значит долго сидел. там одна няня на всю группу, воспитатель в другой группе "подрабатывает", может он и говорил, да не услышали. Няня очень грубая, орет постоянно, там от одного голоса описаться можно... Так везде или нет?

Гость
#13
Cвета

"Прошу совета вот в чем: как лучше поступить"

Занялась бы развитием ребенка, который в 3,5 года ссытся в штаны и даже не может сообразить сказать об этом воспитателю, которая бы, конечно, отправила бы его в группу.
Но вам легче думать, как и куда писать жалобы.
Но от этого ваш ребенок не станет умнее, кхе-кхе...

Так им проще жалобы накатать чем воспитывать и обьяснять своим детям.
А тут нашли на кого свалить, на воспитателей. Неизвестно когда он еще обоссался, может и не сидел ч мокрыми штанами на песке.

Какое же надо иметь терпение и любовь к работе,чтобы не послать таких приx°yeвшиx, яжмамашек. .

Гость
#14

одна няня на всю группу без воспитателя быть не может, это человек без пед образования, за такое нужно сразу жалобу писать на сад. а если что случится? так же орать на детей, тем более на родителей недопустимо, такие люди не должны работать с детьми. обсудите в родительском чате как можно от нее избавиться.

Гость
#15
Гость

одна няня на всю группу без воспитателя быть не может, это человек без пед образования, за такое нужно сразу жалобу писать на сад. а если что случится? так же орать на детей, тем более на родителей недопустимо, такие люди не должны работать с детьми. обсудите в родительском чате как можно от нее избавиться.

Лучше всегда и везде избавляться от таких жалобщиц как вы, вам всё не так и не то.
Сидите уже со своими детьми дома,раз родили, и не скидывайте на сад и на воспитателя то что вы обязаны и должны обучить сами.
Нытики, жалобщики и стукачи яжмамашки ппаашки.
Зато как реюенок у вас обоссыться или удариься придет в сад с фингалом, вы себя чет не ругаете , на себя не жалуетесь в органы опеки.

Давно пора Министерству сквозь пальцы смотреть на пустяковые, бредовые жалобы от таких шизанутых.

Гость
#16
Алёна

Пытала конечно, точное время не назвал) если заболеет,значит долго сидел. там одна няня на всю группу, воспитатель в другой группе "подрабатывает", может он и говорил, да не услышали. Няня очень грубая, орет постоянно, там от одного голоса описаться можно... Так везде или нет?

Если заболеет, твоя вина будет, что ты недолечаного ребенка в сад тащищь, что он у тебя НЕ говорит, и что он ссыться.
Это твоя вина.

Инна
#17

Я бы перевелась в другой сад. У нас очень классно в саду при международной школе Heritage. Отношение воспитателей чуткое, внимательное. К слову, детьми занимаются, к каждому индивидуальное отношение и сильная подготовка к школе

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: