Гость
Статьи
Нужно ли чтобы няня …

Нужно ли чтобы няня целовала и обнимала ребенка???? и в принципе любила и тискала его.

А вдруг ребенок будет няню любить больше своих родителей?

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

фу, чужая тетка целовать ребенка, это не допустимо, обговорите сразу все моменты.

Гость
#2

Если уж оставляете ребенка с няней - конечно лучше чтоб она его любила.

Белка
#3

хотя навряд ли она будет его целовать, это неприятно, я брезгую например чужими детьми, мне проще кошку или собаку чмокнуть

автор
#4

В том то и дело,что няня слишком вошла в роль близкого для ребенка человека.Кто знает как дальше сложатся наши отношения,и как ребенок отреагирует разрыв с ней.Хотя,как няня,она вполне справляется,и др.претензий не имею.

Гость
#5

Достаточно, чтобы няня нормально относилась бы к своим обязанностям, чтобы ребенок чувствовал себя с ней в безопасности. А поцелуи для ребенка можно оставить родителям. Ни к чему они от няни.

Гость
#6

Автор, тут все очень субъективно. Как ребенок к ней относится? Много ли няня проводит с ним времени? Вы в это время рядом или на работе?

Гость 6
#7

И еще- любовь- это одно, а собственнические чувства- это совсем другое. Хотя мало кто из нас от них избавлен.

Пушкин
#8

Если она за ним хорошо смотрит и играет, автоматически он сам будет лезть к ней и обниматься и целоваться. А вот тогда скажите няне -не целуй не обнимай.Дите потом будет думать что она его не любить или примет ето как должное но и вы ласки от него не дождетесь.

Какуся
#9

Да ну,фу,не надо ей разрешать целовать ребенка.Вдруг она кому минет делает,а потом ребенка еще целовать..а если старая,то тем более-это же микробы!!!!!

Пушкин
#10

9.Какуся ну вы даете?)))) Если она его в макушку чмокнет, то что? А если мама ребенку только что мужу минет делала как она потом может его целовать???)))))Едиственное я считаю что беря няней надо требовать справки от вереролога и дерматолога.

автор
#11
Гость

Автор, тут все очень субъективно. Как ребенок к ней относится? Много ли няня проводит с ним времени? Вы в это время рядом или на работе?

Ребенок с няней быстро засыпает,очень любит её,скучает по ней.Если покупаю ему сладости,он не жадничает и все время порывается няню угостить.

Гость
#12

Автор,уберите свою ревность далеко и надолго.Или увольняйтесь и сидите со своим ребенком сами.Нормальные няни не только обнимают и целуют ребенка,но и учат проявлять свою любовь.Как можно научить этому,если не показывать эти проявления?Кстати любви и почитанию своих родителей няни учат тоже.А в вас говорит обыкновенная ревность и чувство собственности.Ребенок не обязан любить только своих родителей,как и родители не обязаны любить только соих детей.

автор
#13

12.Возможно вы правы,но волнует больше всего другое.А не использует ли няня моего ребенка в качестве своего оружия?Кто знает что ей в голову взбредет завтра и мы будем вынуждены терпеть все её выходки ради ребенка?Очень мало она у нас работает и уже так привязала к себе ребенка.Иногда меня посещают такие мысли,что она в маске,слишком наиграно себя ведет иногда.Практика показывает,"если тебе улыбаются,то это не значит,что тебе рады".Вот и переживаю.

Пушкин
#14

Ну если у вас есть денги можете поставить где то жучок. У нас так пару нянь накрыли, на видео сняли как они по голове дитю били((( Но ваша думаю не такая если дите ей радо.А насчет манипулировать...вы же взрослая умная женшина

Локи
#15

могу вас понять. мое чувство собственничества и ревности заставило бы меня уволить ее и думать, как воспитывать его самой. тем более еще она и улыбается наигранно. если нет доверия к ней - удаляйте ее от ребенка. поищите среди знакомых по рекомендациям, в конце-концов.

автор
#16

14.Думаете взрослые и умные женщины не могут "повестись"на манипуляции?

Гость
#17

Ну кто как не вы должны знать своего ребенка?Поэтому постарайтесь себя обезопасить от манипулирования.Каким образом?Думаю на этот вопрос вам никто не даст ответа.Лучше всего поговорить с няней об этом.Постарайтесь не оскорбляя своим недоверием обговорить моменты которые вам не нравятся.Да даже признаться в своей ревности,но по доброму как то,искренне(если у вас няня тактична и умна,то она вас поймет).Ну а дальше решайте по мере поступления вопросов или недовольства.Ведь работодателем являетесь вы.И работник либо соглашается с требованиями либо увольняется.

Пушкин
#18

Улыбается наиграно?автор не может это точно знать, ве чувство ревности играет. Это нормально. Будет бабушка сидет-то же самое будет.

автор
#19
Гость

Ну кто как не вы должны знать своего ребенка?Поэтому постарайтесь себя обезопасить от манипулирования.Каким образом?Думаю на этот вопрос вам никто не даст ответа.Лучше всего поговорить с няней об этом.Постарайтесь не оскорбляя своим недоверием обговорить моменты которые вам не нравятся.Да даже признаться в своей ревности,но по доброму как то,искренне(если у вас няня тактична и умна,то она вас поймет).Ну а дальше решайте по мере поступления вопросов или недовольства.Ведь работодателем являетесь вы.И работник либо соглашается с требованиями либо увольняется.

Беспокоит то,что уволить няню будет сложнее,чем терпеть это.

гость
#20

Не хотите сами детей воспитывать, тогда нечего задавать глупые вопросы.

Пушкин
#21

Автор потерпите чуток, потом в ясли-садик отправте.Там не страшно, там все на кучу.

Гость
#22

я была няней (опер), год жила с семьей, любила, целовала и обнимала малыша. Потом я вернулась домой и моя бывшая семья отказалась от 2х девочек после меня только потому, что не видели любви и тепла к ребенку, и искали такую девочку, как я.

Гость
#23

По- моему это просто замечательно,если няня любит ребенка и ребенок платит ей взаимностью.Прикосновения дают чувство защищенности,это важно для ребенка.Обычно дети нелегко привыкают к новому человеку,а если ваш малыш любит няню,вам повезло.не вижу повода к ревности-все равно маму любят больше всех!Сын может легко сказать-ты мама иди,я с няней играю-я лично рада

Гость
#24

Автор,либо Вы сами воспитываете свеого ребенка:дарите ему всё своё внимание,любовь,ласку,всячески проявляете свою заботу о нём и,соответстсвенно,принимаете всё это обратно,включая поцелуи и объятья - наиглавнейший психо-эмоциональный ключ ваших отношений - либо это делает человек Вас заменяющий (няня).Если искусственно убрать эту естественную,тактильно-лирическую составляющюю из жизни Вашего ребёнка,то фактически он будет расти сиротой при живых родителях и в окружении хоть дюжины нянек.Эмоционально обеднённое детство с недополученной теплотой и нежностью неизбежно отрицательно повлияет на него и сейчас и скажется в отдалённом будущем.Поэтому запрещать подобные естественные проявления любви,вложенные в наши гены самой Природой - категорически не рекомендую:Вы же не хотите,чтобы Ваш ребёнок вырос угрюмым и озлобленным на весь свет (и на Вас)человеком.Разумеется,логично предположить,что ребёнок будет больше привязан к тому,кто больше проводит с ним время (няня/мама),но вполне возможен и паритет.Что же касается возможных попыток "манипулировать"...знаете,от непорядочности никто не может быть застрахован и в этом случае Вам необходимо будет занять самую твёрдую позицию,вплоть до уволить.Увы.Но,я надеюсь,до этого не дойдёт и Вам удасться тактично,но решительно пресечь возможное подобное поведение Вашей няни.Можно и с психологом пообщаться,только будьте с ними поосторожней - дилетантов много со всякими сомнительными идеями.

Натулик
#25

Про ревность точно сказали, кстати, не беспокойтесь, дети очень быстро отвыкают от людей, так что уволите ее, если надо. Даже от матери отвыкают, когда, например, бабушке отдают, потом мама - это тетя получается.

тетя Мотя
#26

автор, вы поверхностная клуша, которая мало того, что бросила своего цыпленка на чужую тетю, так еще и хотите этого самого цыпленка лишить ласки человека, который находится с ним долгое время дня!!! И еще, можно что угодно говорить и внушать детям, только вот они не взрослые, их сложно обмануть, они на подсознательном уровне тянутся к тем, кто их любит и раз ваш малыш привязан к няне, значит она хороший человек и искренне любит вашего ребенка... а уж будет ли ваш ребенок вас любить также сильно, это зависит вовсе не от няни, а только от ВАС!!

гость
#27

дегенератка!одно слово-какуся!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#28
тетя Мотя

автор, вы поверхностная клуша, которая мало того, что бросила своего цыпленка на чужую тетю, так еще и хотите этого самого цыпленка лишить ласки человека, который находится с ним долгое время дня!!! И еще, можно что угодно говорить и внушать детям, только вот они не взрослые, их сложно обмануть, они на подсознательном уровне тянутся к тем, кто их любит и раз ваш малыш привязан к няне, значит она хороший человек и искренне любит вашего ребенка... а уж будет ли ваш ребенок вас любить также сильно, это зависит вовсе не от няни, а только от ВАС!!

тетя Мотя

автор, вы поверхностная клуша, которая мало того, что бросила своего цыпленка на чужую тетю, так еще и хотите этого самого цыпленка лишить ласки человека, который находится с ним долгое время дня!!! И еще, можно что угодно говорить и внушать детям, только вот они не взрослые, их сложно обмануть, они на подсознательном уровне тянутся к тем, кто их любит и раз ваш малыш привязан к няне, значит она хороший человек и искренне любит вашего ребенка... а уж будет ли ваш ребенок вас любить также сильно, это зависит вовсе не от няни, а только от ВАС!!

Гость
#29

Боюсь, это вы - поверхностная. Я так понимаю, няни у вас никогда не было, а значит рассуждать на эту тему вы просто права не имеете. Няню нанимают не для того, чтобы ребенка бросить, а чтобы иметь возможность делом заниматься, когда больше не с кем ребенка оставить. И не от наличия замечательных и готовых прийти на помощь бабушек люди доверяют своих детей чужим тетям. Тепло и внимание должно быть в меру, т.к. няня на работе и за деньги, а не на благотворительных началах. Некоторые няни пользуются тем, что родители заняты и за деньги этих же родителей преуменьшают роль папы и мамы в жизни ребенка. Когда няня позволяет себе чрезмерные лобызания, обнимания, целования ребенка и присутствии его матери (просто перебивая внимание ребенка с мамы на себя) - это в корне не правильно. Есть нормы этики и такта и их нужно соблюдать. В детских садах, где хорошие воспитатели и качественное образование, дети любят воспитателей, но те их не облизывают. А если мама беременна и физически не может взять 12-13 килограмового ребенка на руки, а может только сидя держать его на ручках, не может порезвиться с ним полноценно, а няня этим пользуется - это просто низко со стороны няни. Все должно быть в меру, особенно, когда речь идет не о родственных отношениях.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема