Гость
Статьи
У кого дети занимаются …

У кого дети занимаются хоккеем?

Хотим сына отдать заниматься в хоккейный клуб.Мальчику 5 лет - уверенно катается на коньках, очень энергичный парень - намного энергичней всех мальчиков его возраста которых я знаю.Хотелось бы направить эту энергию в хорошее русло.Сам он тоже очень хочет.Есть такие у кого дети занимаются хоккеем?Тяжело?Какие трудности нас ожидают?Хотелось бы пообщаться

Милака
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжело конечно, он оно того стоит, если ему в процессе все так же сильно будет нравится, то на усталость даже внимания обращать не будет.

спорт всегда полезен, не будет хлюпиком, накачается.

полюс все свободное время будет отдавать тренировкам, мало вероятности что свяжется с плохой компанией, не будет пить, курить (понятное дело, что и спортсмены выпивают, но те, кто занимается серьезно спортом, очень редко могут себе это позволить)

Гость
#2

экипировка громоздкая, много места дома занимает и таскать на тренировки тяжело..... племянник позанимался и бросил, когда его родителям надоело )

Гость
#3

Дорого. Если серьезно заниматься, профессионально, делать спортсмена, то нужны большие деньги. Сейчас то лет в 5, конечно нет, а впоследствии придется вкладываться по полной. Эта главная трудность. Остальное все ерунда.

Гость
#4

Да, действительно, форма дорогая, ребенок из нее быстро вырастает. Нагрузки колоссальные, частые тренировки, поездки на игры из за этого часто страдает учеба, часто приходится отпрашиваться с занятий. Но в 10 лет мой ребенок уже начал зарабатывать небольшие деньги, за игры им платили по 100 рублей, за сезон получил 2.300, чем невероятно гордился. Но в целом, конечно, для мальчика - это очень и очень неплохо. Теперь за старшим у меня тянется и младший сын, тожа начали заниматься, пока правда, в школу не ходим, поэтому пока все немного проще

Милака
#5

Дороговизна меня не пугает - проблем с этим нет.То что это дорогой спорт я знаю.Переживаю за физические нагрузки.И понимаю что школа тогда возможно будет хромать.Хотя думаю она и без того будет хромать - к учёбе совсем не тянется - цифры буквы не интересуют.

Гость
#6

за физические нагрузки не переживайте, ребенок привыкнет и вырастет крепким, сильным и выносливым.

это только +

Soffi
#7

Моему 4 года,занимается хоккеем и карате. Но о профессиональном спорте и думать не хочу, только для души.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: