Гость
Статьи
Назначили …

Назначили -кольпоскопию, сижу реву!

Сходила к гинекологу. Та сделала все анализы в итоге, обнаружили непонятные изменения.. Пап-тест -ASCUS и возможно вирус ВПЧ ( делали какой то развернутый анализ на онкобелок E7, и как я поняла если он обнаруживается, то значит есть риск онкогенного впч в организме, так вот он у меня подтвердился!! хотя анализ на впч не делали (я так понимаю это два разных анализа )) , назначили кольпоскопию.
Я уже вся извелась т.к. тьфу- тьфу никогда ничего не беспокоило "по женски", а тут такое, ладно б еще что одно было "не ахти", а получается чем дальше исследуют, тем хуже .. делала также узи -трансвагинальное сказали, что все в порядке, никаких кист, ничего нету ,яичники и все выглядит норм, высыпаний у меня тоже никаких не было .. скажите может ли это просто быть какая нибудь инфекция или воспаление слизистой ? ведь если подтвердится вирус, то это навсегда и потом только сиди и дёргайся всю жизнь , а я еще даже не рожала :(((

TATA
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо реветь. У меня тоже самое. Подтвердился вирус ВПЧ. Тоже онкогенный, тоже не рожала ещё. Врач назначила мне противовирусное лечение. Сказала, что он может «уйти». Теперь главное поддерживать иммунитет на уровне: режим, ЗОЖ, физкультура, здоровые продукты, отсутствие стресса. И раз в год сдавать анализы. 50% если не больше живут с этими вирусами и ничего.

TATA
#2
Гость

Не надо реветь. У меня тоже самое. Подтвердился вирус ВПЧ. Тоже онкогенный, тоже не рожала ещё. Врач назначила мне противовирусное лечение. Сказала, что он может «уйти». Теперь главное поддерживать иммунитет на уровне: режим, ЗОЖ, физкультура, здоровые продукты, отсутствие стресса. И раз в год сдавать анализы. 50% если не больше живут с этими вирусами и ничего.

а дисплазия, эрозия какyе -нибудь обнаружили ? я еще начиталась, что это все плохо влияет на матку и потом трудно рожать

Гость
#3

Это не значит, что у вас когда-то вообще будет онкология!
А значит, что если вы не будете следить за своим здоровьем, поддерживать иммунитет в норме и еще произойдет стечение ряда обстоятельств, то вероятность есть.
Так у любого человека тоже самое. Сколько случаев ведете здоровый образ жизни, бац рак пищевода или еще чего.
Хватит переживать почем зря

Гость
#4

Врач платный наверно? Так он за деньги не то еще у Вас найдет! а кольпоскопия это стандартная процедура, ничего в ней страшного

Гость
#5
TATA

а дисплазия, эрозия какyе -нибудь обнаружили ? я еще начиталась, что это все плохо влияет на матку и потом трудно рожать

Эрозии нет. Но обнаружили какие-то изменения клеток. Самый начальный уровень. И лейкоциты ещё. Но я лечение от лейкоцитов уже прошла

TATA
#6
Гость

Врач платный наверно? Так он за деньги не то еще у Вас найдет! а кольпоскопия это стандартная процедура, ничего в ней страшного

врача кстати порекомендовали, не думаю что будет специально что- то, не то рекомендовать .. просто я не понимаю результат анализов!! вот например написано впч и стоит E6, но это ж не тип впч , а я так понимаю эти онкомаркеры E6/E7 .. спросить не у кого, врача только через 2 недели увижу

Эксперт
#7

Кольпоскопию делают всем женщинам..Врачей .особенно платных меньше слушайте они только о деньгах думают.Как бы с вас вытрясти побольше!

Гостья
#8

Прям всем рекомендую делать анализ на онкогенные типы впч с ответом по каждому типу (их около 14). Даже в ЖК он платный. А если нет ещё впч, то провакцинироваться. Чем больше типов впч в вакцине, тем лучше. Это платно. В Москве собирались в календарь прививок внести.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#9
Гость

Не надо реветь. У меня тоже самое. Подтвердился вирус ВПЧ. Тоже онкогенный, тоже не рожала ещё. Врач назначила мне противовирусное лечение. Сказала, что он может «уйти». Теперь главное поддерживать иммунитет на уровне: режим, ЗОЖ, физкультура, здоровые продукты, отсутствие стресса. И раз в год сдавать анализы. 50% если не больше живут с этими вирусами и ничего.

Да, по рецепту от гинеколога можно прокурсить, например, антивирусное изопринозин и аллокин (иммуномодулятор). Лично мне не помогли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: