Гость
Статьи
Как действует …

Как действует Дюфастон?

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста, у меня после крутого отдыха в бассейне начались обильные месячные,(за неделю шли нормально и почти заканччивались) и это продолжилось примерно неделю, днём и ночью как из ведра лились. Гинеколог прописала Дюфастон и дисменорм, сказала,что сначала будет кровотечение,но потом должны остановиться. Вообщем пропила я Дюфастон 10 дней по 2 таблетки, и на протяжении приема кровь шла,вчера последние пропила, надеялась,что остановятся,но нет, все ещё идёт кровь. Короче говоря за эти 30дней у меня снизился гемоглобин,я думаю, потому что кружится голова, чувствуется общая слабость, и волосы начали просто сыпаться. Вопрос такой: кто пил Дюфастон для остановки кровотечения и как шёл процесс? На какой день остановилась кровь?

Мерлин
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то странно это все. Дюфастон - это аналог нашего гормона прогестерона, и действует, соответственно, так же, как он. Но если у вас причины кровотечения были не в прогестероне, не вижу смысла его вообще пить. У вас хотя бы Дицинон есть? У меня однажды было как у вас, но я к врачу не пошла, ну их. И помог, как ни странно, обычный дицинон+покой+настой трав.

Гость
#2
Гость

Как-то странно это все. Дюфастон - это аналог нашего гормона прогестерона, и действует, соответственно, так же, как он. Но если у вас причины кровотечения были не в прогестероне, не вижу смысла его вообще пить. У вас хотя бы Дицинон есть? У меня однажды было как у вас, но я к врачу не пошла, ну их. И помог, как ни странно, обычный дицинон+покой+настой трав.

Еще до похода к гинекологу, по совету знакомой купила дицинон, два дня по 3 таблетки в день пила, остановилась кровь, думала слава богу пронесло, но не тут то было,через 2 дня опять обильное кровотечение. И короче говоря я подумала,что дицинон на время останавливает и надежда на самолечение испарилось

09
#3

смените врача, если у вас маточное кровотечение это опасно.
вообще не понимаю каким боком тут дюфастон и с чего бы он остановил кровотечение??

Гость
#4

Идите к др врачу,сделайте узи,маточное кровотечение не шутки,надо обследоваться

Гость
#5

Странное назначение. Обычно пьют (или колят) препараты, сгущающие кровь.
У меня было кровотечение. Я вызвала скорую. Положили в больницу, сделали анализы, дня через 3 после уколов кровотечение остановилось. Причиной оказался сильный стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

с кровотечением однозначно в скорую и в больницу. Чего вы ждете чтобы матку потом удалили? это опасно тут дюфастон не поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: