Гость
Статьи
Как принимать …

Как принимать Дюфастон?

Подскажите как нужно принимать Дюфастон (прогестерон) до еды,после,утром или вечером?

Алла
28 ответов
Последний — Перейти
L
#1

один раз вечером вроде, там же написано должно быть

кошка
#3

Читайте инструкцию, все написано. А если по теме, то с 15 по 25 день цикла в классическом варианте (но смотря какое лечение), до еды. 2 раза в день, таблетка утром, таблетка вечером.

Алла
#4

В инструкции не написано как принимать до или после еды. Мне врач назначил 2 недели по 1 таблетки вечером на 16 день цикла.

кошка
#5

Зависит от вашего жкт, я пила до еды.. когда отравилась пила после еды. Вы думаете это реально так важно?? но вообще надо до. И вы уверены что правильно поняли? Обычно назначают и утром и вечером.

Алла
#6

Врач очень опытная,хотя я тоже читала именно 2 таблетки в день. Но я к ней пойду еще на повторный визит в мае и она сказала.что посмотрит эндоментрий,и как действуют гормоны. Она мне именно 1 раз в день назначила.(написала на бумажке тоже 1 р/д).Я не думаю.что она могла ошибиться.

Евгения
#7

А мне врач назначила в 7 утра, 3 дня и 11 вечера в независимости от того кушала я или нет!

Дарья
#8

а как его принимать до менц или после? а то я не пойму,в инструкции не написано после менц принимать или до. благодарю за подсказку. (лечение- планирование ребенка,пытаюсь забеременеть при кистозе яичника"лечится больше не могу 3 года подряд пить дорогие лекарства и все без толку,а мне только 19 лет"врач мне назначила пить его по 1 т 2 раза в день) вот то что назначила это хорошо,а вот сколько и когда его пить не сказала,опять на прием не пойду цена за консультацию аж 500 руб. мне это слишком дорого. благодарю за ответы.

Анна
#9

Мне 32,а с таким диагнозом с 16 лет! Вылечила за прошлый год настойкой *маточное гнездо* у бабушек на рынке покупала сухой сбор и сама настаивала! Собиралась уже ложиться под нож! Сейчас берем, 6 мес)))) до этой настойки пришла не сама,услышала то от одной знакомой то от другой,и решила попробовать,а вдруг))Уже не верила ни во что,лечения были разные,даже подробностей не хочу писать.Но тьфу-тьфу-тьфу....))) Пробуйте и не отчаивайтесь!Удачи

Алёнка
#10

Мне врач прописала по 1 таблетке 2 раза в день. Утром и вечером. Через 10-15 минут после еды. Еще желательно выдержать промежуток, если я выпила в 9 утра, то следующий прием в 9 вечера, но это врач подметила, что не обязательно. Еще добавила, что могут быть отечности из-за застаивания жидкости в организме и прибавка веса, у кого-то было?

Наталья
#11

скажите что если выпить дюфастон в первый день месячных или вообще за день до них?

Райкул
#12

Как принимать дюфастон. Мне гинеколог эндркринолог врач назначила на16по 25 день. Пожалуйста дальше как пить. Хочу забеременнеть. Спасибо!

Светлана
#14
Дарья

а как его принимать до менц или после? а то я не пойму,в инструкции не написано после менц принимать или до. благодарю за подсказку. (лечение- планирование ребенка,пытаюсь забеременеть при кистозе яичника"лечится больше не могу 3 года подряд пить дорогие лекарства и все без толку,а мне только 19 лет"врач мне назначила пить его по 1 т 2 раза в день) вот то что назначила это хорошо,а вот сколько и когда его пить не сказала,опять на прием не пойду цена за консультацию аж 500 руб. мне это слишком дорого. благодарю за ответы.

Светлана
#15

На 10-11 день после менструации получается отчитываешь 10 дней с того дня как началась менструация и пьешь 10 дней и так 3 месяца.Но я советую ещё проконсультироваться с геникологом

Lena
#16

Chto vxodit v sostav "matochnogo gnezfa"?

Гость
#17
кошка

Зависит от вашего жкт, я пила до еды.. когда отравилась пила после еды. Вы думаете это реально так важно?? но вообще надо до. И вы уверены что правильно поняли? Обычно назначают и утром и вечером.

Мне назначили с 11 ! По 25 ! Два раза в день .два месяца пропила . Бросила и вот задержка .видно гормональный фон нарушила

Гость
#17
Анна

Мне 32,а с таким диагнозом с 16 лет! Вылечила за прошлый год настойкой *маточное гнездо* у бабушек на рынке покупала сухой сбор и сама настаивала! Собиралась уже ложиться под нож! Сейчас берем, 6 мес)))) до этой настойки пришла не сама,услышала то от одной знакомой то от другой,и решила попробовать,а вдруг))Уже не верила ни во что,лечения были разные,даже подробностей не хочу писать.Но тьфу-тьфу-тьфу....))) Пробуйте и не отчаивайтесь!Удачи

Здравствуйте Анна ! расскажите пожалуйста, как называется ... сбор...?

Гость
#17
Анна

Мне 32,а с таким диагнозом с 16 лет! Вылечила за прошлый год настойкой *маточное гнездо* у бабушек на рынке покупала сухой сбор и сама настаивала! Собиралась уже ложиться под нож! Сейчас берем, 6 мес)))) до этой настойки пришла не сама,услышала то от одной знакомой то от другой,и решила попробовать,а вдруг))Уже не верила ни во что,лечения были разные,даже подробностей не хочу писать.Но тьфу-тьфу-тьфу....))) Пробуйте и не отчаивайтесь!Удачи

Здравствуйте! Что это за настойка? Где не брать ? Что в неё входит? Как настаивать и принимать? =

Гость
#17
кошка

Зависит от вашего жкт, я пила до еды.. когда отравилась пила после еды. Вы думаете это реально так важно?? но вообще надо до. И вы уверены что правильно поняли? Обычно назначают и утром и вечером.

Здравствуйте, если отравишься то можно и после еды пить ничего не будет

Гость
#18
Гость

Мне назначили с 11 ! По 25 ! Два раза в день .два месяца пропила . Бросила и вот задержка .видно гормональный фон нарушила

И Вы не забеременели??? Странно... я пропила 2 месяца с 16 по 25 день цикла, и забеременела! Даже не верится!!! Срок маленький, но уже была угроза выкидыша... теперь дюфастон назначили 3 разам день

Гость
#19
Алла

В инструкции не написано как принимать до или после еды. Мне врач назначил 2 недели по 1 таблетки вечером на 16 день цикла.

Как понять на 16день это после менструации ?

Айсулу
#20
Гость

И Вы не забеременели??? Странно... я пропила 2 месяца с 16 по 25 день цикла, и забеременела! Даже не верится!!! Срок маленький, но уже была угроза выкидыша... теперь дюфастон назначили 3 разам день

Поздравляю!🙌🏻😊 вы до еды или после еды пили?

Гость
#21
Райкул

Как принимать дюфастон. Мне гинеколог эндркринолог врач назначила на16по 25 день. Пожалуйста дальше как пить. Хочу забеременнеть. Спасибо!

Mne toje tak naznacahli nachala pit vrode

Гость
#22

как пить дюфастон😄

Гость
#23
Дарья

а как его принимать до менц или после? а то я не пойму,в инструкции не написано после менц принимать или до. благодарю за подсказку. (лечение- планирование ребенка,пытаюсь забеременеть при кистозе яичника"лечится больше не могу 3 года подряд пить дорогие лекарства и все без толку,а мне только 19 лет"врач мне назначила пить его по 1 т 2 раза в день) вот то что назначила это хорошо,а вот сколько и когда его пить не сказала,опять на прием не пойду цена за консультацию аж 500 руб. мне это слишком дорого. благодарю за ответы.

В инструкции почитайте там все написано в зависимости от лечения что у вас, планирование ребенка итд там все указано

Гость
#24
Гость

Как понять на 16день это после менструации ?

На 16 день менстр.цикла считаете со дня когда пошли месячные 16 дней с первого дня месячных

Julia
#25
Наталья

скажите что если выпить дюфастон в первый день месячных или вообще за день до них?

А зачем вам пить дюфастон в первый день месячных????
Если речь идёт о том , что вы выпили таблетку и только потом месячные пошли спустя какое то время?!? То в таком случае дюфастон нужно прекратить .
Отдельные случаи , если вы беременны и у вас началось кровотечение , a не месячные !

Гость
#29
кошка

Читайте инструкцию, все написано. А если по теме, то с 15 по 25 день цикла в классическом варианте (но смотря какое лечение), до еды. 2 раза в день, таблетка утром, таблетка вечером.

С 11 по 25

Гость
#30
кошка

Зависит от вашего жкт, я пила до еды.. когда отравилась пила после еды. Вы думаете это реально так важно?? но вообще надо до. И вы уверены что правильно поняли? Обычно назначают и утром и вечером.

Здравствуйте ,через сколько часов выкидыш будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
кошка

Читайте инструкцию, все написано. А если по теме, то с 15 по 25 день цикла в классическом варианте (но смотря какое лечение), до еды. 2 раза в день, таблетка утром, таблетка вечером.

Вечером восколько