Гость
Статьи
Гипотиреоз

Гипотиреоз

Девушки, те, кто сталкивался с гипотиреозом. Расскажите, какие у вас симптомы были? Бывали ли у вас задержки? У меня 3 цикл уже по 40 дней((
И расскажите про вес, что было до и после лечения тироксином и.т.д
У врача была, анализы на ТТГ и Т4 сдала, жду результатов.

Лиза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес уменьшился

#2

Цикл нарушен был,вес стоял.пью эутирокс все в норме.подобрала свою дозировку

#3

Симптомы: сонливость, усталость, раздражительность, сердцебиение без причины, постоянно мерзну. Цикл не стабильный, 21-29 дней. Таблы пью постоянно. Симптомы уменьшились, но совсем не исчезли. Но сейчас легче, конечно. Цикл не стабильный остался.

#4

До лечения толстела по бешеному, сейчас лишний вес ушел.

Гость
#5

Цикл до сих пор не нормальный. Чуть пропущу таблетку, то сразу задежки, боли, мазня.
Собственно о гипотериозе узнала от гинеколога, т.к. пошла сначала к нему, думала заболела, а меня перенаправили к эндокринологу.
Пью тироксин уже 5 лет.
По сравнению с периодом до болезни поправилась на 3кг. Никак не могу сбросить.
Но в целом жить можно. Правда забеременеть с таким циклом уже 3 года не получается.

Гость
#6

Лиза, гипотиреоз сейчас почти у каждой первой, особенно с возрастом (и это не пожилой возраст, а самый обычный). Приготовьтесь, что лечение будет образом жизни. Даже если врач, например, назначит лекарство, дозу...это все, возможно, придется по много раз корректировать. Мой цикл тоже скачет, но я пью и другие гормоны, их соотношение по-разному уже влияет на цикл. У меня, кстати, наоборот цикл по 20 дней был сначала.
А так симптомов море, у кого все сразу, у кого по-отдельности. У меня болело сильно слева, как бы в спине со стороны сердца. На гормонах прошло. Ну, волосы-ногти, ожирение как бы небольшое, но раздражает. То есть сложно похудеть. На одних лекарствах не получается, нужна строгая диета, в основном белки. Иногда срываюсь, особенно зимой, когда темно, холодно, радости и так нет -хоть сладкое слопать.
Советую одними гормонами не ограничиваться, надо постоянно принимать кучу витаминов и минералов, в организме при гипотиреозе с этим туго.
Повторюсь, каждая первая с этим живет, просто не все обращаются к врачу. Гипотиреоз под кучу болезней может замаскироваться.

Гость
#7
Гость

Лиза, гипотиреоз сейчас почти у каждой первой, особенно с возрастом (и это не пожилой возраст, а самый обычный). Приготовьтесь, что лечение будет образом жизни. Даже если врач, например, назначит лекарство, дозу...это все, возможно, придется по много раз корректировать. Мой цикл тоже скачет, но я пью и другие гормоны, их соотношение по-разному уже влияет на цикл. У меня, кстати, наоборот цикл по 20 дней был сначала.
А так симптомов море, у кого все сразу, у кого по-отдельности. У меня болело сильно слева, как бы в спине со стороны сердца. На гормонах прошло. Ну, волосы-ногти, ожирение как бы небольшое, но раздражает. То есть сложно похудеть. На одних лекарствах не получается, нужна строгая диета, в основном белки. Иногда срываюсь, особенно зимой, когда темно, холодно, радости и так нет -хоть сладкое слопать.
Советую одними гормонами не ограничиваться, надо постоянно принимать кучу витаминов и минералов, в организме при гипотиреозе с этим туго.
Повторюсь, каждая первая с этим живет, просто не все обращаются к врачу. Гипотиреоз под кучу болезней может замаскироваться.

Спасибо за содержательный ответ! Меня вот очень беспокоят задержки( по гинекологии и УЗИ год назад все было хорошо. Теперь добралась до эндокринолога. Так как все женщины в семье подвержены заболеваниям щитовидки, то и мне пора. Мне 21(
С весом мучаюсь, нету сил((( то что еле сброшу 1кг за две недели (с 75кг), наберу за день и снова психоз((( за полгода почти на 7кг поправилась(

Гость
#8

Автор, имейте в виду, что для зачатия ТТГ должен быть от 1 до 2. Мне так эндокринолог говорила. Не знаю, права она была или нет., но я придерживалась этих показателей. Повышенный ТТГ во время беременности может спровоцировать выкидыш, пониженный может сказаться на умственном развитии ребенка во время формирования его в утробе. Поэтому, получайте результаты анализов, подбирайте правильную дозировку. Главное, что это всё можно контролировать и влиять на процесс. Жить с гипотиреозом вполне возможно.
Из своего опыта: вес уменьшился, стала намного спокойнее, цикл регулярным не стал, но у меня поликистоз яичников, а это уже отдельная история.

Гость
#9

Жить можно, но хeрово!
Постоянная слабость, апатия, сонливость, депрессия, память страдает, волосы лезут, ногти как бумага. ОРЗ по 3 недели болею, иммунитет слабый.
Гипотиреоз давно компенсирован, уж лет 10 как, ТТГ низко-нормальный, как и положено на гормонах, а симптомы все на месте, постоянно железо пью, (гипотиреоз вызывает анемию), кальций, магний, цинк.
Живчиком мне уже не стать.

Гость
#10

Селен еще необходим практически постоянно.

Гость
#11
Гость

Жить можно, но хeрово!
Постоянная слабость, апатия, сонливость, депрессия, память страдает, волосы лезут, ногти как бумага. ОРЗ по 3 недели болею, иммунитет слабый.
Гипотиреоз давно компенсирован, уж лет 10 как, ТТГ низко-нормальный, как и положено на гормонах, а симптомы все на месте, постоянно железо пью, (гипотиреоз вызывает анемию), кальций, магний, цинк.
Живчиком мне уже не стать.

Может у вас доза маленькая? Или наоборот.

Гость
#12

Я пью тироксин 75, еще пью конкор 5, от сердца, с ним нет аритмии,еще пью регулон, периодически,так как возраст за 40,цикл нерегулярный и болезненный. Так что фиг поймешь вес лишний есть,но перестала хотя-бы прибавлять.

Вика
#13

Если гормоны еще не начали принимать - то лучше начать с эндонорма (экстракт корня лапчатки белой), если уже начали и доза еще не большая, то паралельно с ним и плавно и медленно снижая дозировку по 25. Т.к. при длительном приеме гормонов (да еще если доза будет большая) ничего из нетрадиционного лечения уже не поможет и тогда только всю жизнь постоянно корректируя, корректируя и корректируя. К сожалению.
Но в любом случае - обязательно диета, здоровый образ жизни и главное - меньше стрессов.

Гость
#14
Вика

Если гормоны еще не начали принимать - то лучше начать с эндонорма (экстракт корня лапчатки белой), если уже начали и доза еще не большая, то паралельно с ним и плавно и медленно снижая дозировку по 25. Т.к. при длительном приеме гормонов (да еще если доза будет большая) ничего из нетрадиционного лечения уже не поможет и тогда только всю жизнь постоянно корректируя, корректируя и корректируя. К сожалению.
Но в любом случае - обязательно диета, здоровый образ жизни и главное - меньше стрессов.

Спасибо за совет!

Гость
#15
Гость

Вес уменьшился

Здравствуйте
И у меня уменьшался (
Скажите пожалуйста что вы принимали ? Л-тироксин?как после него?

#16

задержки - не то слово. Резкий сброс веса. Но всё можно компенсировать таблетками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

задержки были только первое время. из основных симптомах тахикардия, раздражительность и бессонница иногда. поэтому помимо гормонотерапии врач эндокринол сказал пить, чтобы убрать эти симптомы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: