Гость
Статьи
Кто забеременел с …

Кто забеременел с молочницей?

Кто забеременел с молочницей?Мы с мужем планируем беременность. Хотели пробовать уже в этом месяце. Все анализы в норме.только пью прогестерон (Дюфастон) он у меня низкий. 2 раза была замершая беременность. 1-2 раза в месяц бывает молочница. Бороться с ней уже не в силах,3 дня пролечу ,а потом через неделю все сначало. Вот как тогда беременеть,и можно ли начинать беременеть,если иногда бывает молочница? Ребеночка очень хотим!

Алина
44 ответа
Последний — Перейти
Кира
#1

Забеременеть с молочницей не проблема-проблема выносить с таким диагнозом.Поэтому ищите нормально врача,лечитесь как следует,и тогда уже беременейте.

Елена
#2

Молочница не то заболевание, с которым не выносишь беременность. Глупость пишете.

Это нарушение флоры и все. Ничего серьезного. У многих наоборот обостряется молочница при Б, даже если полечить до зачатия. Главное-провести санкцию перед самыми родами, это не повредит ребеночку. Есть специальные свечи, мази и тп. Это абсолютно обычное явление у беременных!!!

мики
#3

Все кто ее имел забеременели и выносили. Молочница никакого отношения ни к беременности, ни в вынашиванию не имеет.

Мало того, она чаще всего в беременность появляется даже у тех, у кого ее никогда и не было и всю беременность сопровождает

Гость
#4

молочница это не спид.

Гость
#5

И забеременеть не проблема, и выносить, и даже родить. Чисто по ощущениям зуд конечно неприятен, но ни к чему эта болячка не приводит.

Хроническую молочницу лечат по схеме - одна свечка клотримазола вагинально раз в неделю в течение полгода. Но это не для беременных, на 1-м триместре клотримазол противопоказан.

Ёжа
#6

С молочницей прекрасно можно забеременеть и выносить, это не помеха, а у беременных вообще сплошь и рядом. Ее разве что ближе к родам стоит вылечить, чтобы ребенок при рождении не заразился, иначе могут глазки гноиться. Лечат при беременности пимафуцином, а если еще не беременны, флуконазол поможет. Другой вопрос - как при молочнице, если она достаточно сильная, заниматься сексом, это же дискомфорт явный, садо-мазо какое-то получается!

нафига
#7

пред родами проведете санацию родовых путей и все. желаю вам счастья и здоровья))

Гость
#8

скажите мужу что бы писю мыл и коки,и не абы как а хорошо тщательно и не будет у вас никакой молочницы,в большей части все женские болячки от мужей,а если извините он ещё кроме вас кого ..ну того,тогда без толку лечить,ну это не нормально 1 или 2 раза в месяц у вас молочница,должна быть причина,если не беременность тогда муж.пусть моется всё от переда до зада,тоже самое и тебя касается,гигиена залог здоровья.

мышь
#9

молочница не препятствие для зачатия

#10

За 1-2 часа до секаса делайте спринцевание слабым раствором соды. А еще перед менструацией и после нее сразу же 2-3 дня утром и на ночь делайте спринцевание из смеси трав: ромашка, календула, зверобой и кора дуба. Муж пусть подмывается тоже этой настойкой хоть иногда, а еще каждый день и он и вы подмывайтесь средством для интимной гигиены- например Лактацид, можно купить в аптеке. Свечи Пимафуцин очень хороши, когда выделения творожистые и зудит все. Желательно таки 6 штук поставить. Обязательно включите в свой рацион питания стакан кефира каждый день (желательно настоящего натурального и без примесей) И еще, пейте по стакану морковного сока каждый день, ну или просто морковку съедайте! Не забывайте, что хоть медицина и двигается семимильными шагами, есть и натуральные альтернативные помощники нашему организму- фрукты,овощи и травы! И будьте здоровы!

Гость
#11
Майя Борхвардт

За 1-2 часа до секаса делайте спринцевание слабым раствором соды. А еще перед менструацией и после нее сразу же 2-3 дня утром и на ночь делайте спринцевание из смеси трав: ромашка, календула, зверобой и кора дуба. Муж пусть подмывается тоже этой настойкой хоть иногда, а еще каждый день и он и вы подмывайтесь средством для интимной гигиены- например Лактацид, можно купить в аптеке. Свечи Пимафуцин очень хороши, когда выделения творожистые и зудит все. Желательно таки 6 штук поставить. Обязательно включите в свой рацион питания стакан кефира каждый день (желательно настоящего натурального и без примесей) И еще, пейте по стакану морковного сока каждый день, ну или просто морковку съедайте! Не забывайте, что хоть медицина и двигается семимильными шагами, есть и натуральные альтернативные помощники нашему организму- фрукты,овощи и травы! И будьте здоровы!

Ужас!! Лактацид может усилить молочницу многократно! Так же и сода, может усилить молочницу да еще вагиноз добавить!

Амина
#12

У меня страшная молочница. Ничего не помогает на долгий срок. Гигиену соблюдаю (я моюсь после каждого похода в туалет), пью витамины, кефир, пила бифидобактерии, врач прописывала разные свечи и таблетки это спасало меня максимум на пару месяцев. Первый раз такое обострение было во время первой беременности. Мы с мужем сдавали анализы на ЗППП - всё чисто. Родила я без осложнений и ребёнка слава Богу не заразила, хотя в такой ситуации у некоторых детки подхватывали молочницу и потом плохо кушали. И после родов я так и не могу никак вылечиться. Перед тем как забеременела второй раз 2 месяца подряд проделала по 1 курсу с Тержинаном и Флюкостатом. Молочницы не было месяц и в конце его я смогла забеременеть. А теперь снова сильные препараты не применить так как они влияют на ребёнка, вот хожу и мучаюсь, разрешённый Пимафуцин ╧6 даёт облегчение на пару недель и всё снова. Так что с молочницей можно и выносить (хотя угроза выкидыша в этом есть) и родить вот только тяжело терпеть эти симптомы проявления болезни.

Гость
#13
Гость

Ужас!! Лактацид может усилить молочницу многократно! Так же и сода, может усилить молочницу да еще вагиноз добавить!

Откуда такая информация о соде? Мне наоборот помогает.

Содовый раствор негативно воздействует на грибок, замедляя его жизнедеятельность. При этом происходит разрушение грибковых микроволокон, и, как следствие, гибель клеток молочницы.

Спринцевание содой, также как и подмывание снимает вызываемый молочницей зуд и оказывает помощь в избавлении от нежелательных и противных творожистых выделений

Гость
#14
Майя Борхвардт

За 1-2 часа до секаса делайте спринцевание слабым раствором соды. А еще перед менструацией и после нее сразу же 2-3 дня утром и на ночь делайте спринцевание из смеси трав: ромашка, календула, зверобой и кора дуба.

Не надо никаких спринцеваний.

#15
Гость

Ужас!! Лактацид может усилить молочницу многократно! Так же и сода, может усилить молочницу да еще вагиноз добавить!

У каждого человека все индивидуально. У кого-то возможна подобная реакция. Я всего лишь описала средства, наиболее вероятно борющиеся с данной проблемой. Опять таки необходимо знать во всем меру. Тот же содовый раствор должен быть очень слабый, по крайней мере для начала : 1 ч.л на литр теплой воды, это безопасно.

#16
Гость

Не надо никаких спринцеваний.

См.мой предыдущий ответ. У всех все индивидуально. А вот пробовать стоит. Главное проконсультироваться с врачем. Женщины раньше лечились без всей этой кучи современных препаратов. И здоровее были. В моей семье все долгожители и все здоровы, потому что не злоупотребляют с лекарствами из аптеки, а пользуются натуральными средствами!

Гость
#17
Амина

У меня страшная молочница. Ничего не помогает на долгий срок. Гигиену соблюдаю (я моюсь после каждого похода в туалет), пью витамины, кефир, пила бифидобактерии, врач прописывала разные свечи и таблетки это спасало меня максимум на пару месяцев. Первый раз такое обострение было во время первой беременности. Мы с мужем сдавали анализы на ЗППП - всё чисто. Родила я без осложнений и ребёнка слава Богу не заразила, хотя в такой ситуации у некоторых детки подхватывали молочницу и потом плохо кушали. И после родов я так и не могу никак вылечиться. Перед тем как забеременела второй раз 2 месяца подряд проделала по 1 курсу с Тержинаном и Флюкостатом. Молочницы не было месяц и в конце его я смогла забеременеть. А теперь снова сильные препараты не применить так как они влияют на ребёнка, вот хожу и мучаюсь, разрешённый Пимафуцин ╧6 даёт облегчение на пару недель и всё снова. Так что с молочницей можно и выносить (хотя угроза выкидыша в этом есть) и родить вот только тяжело терпеть эти симптомы проявления болезни.

Когда рожаешь при молочнице, ткани изъедены этими выделениями и очень травмированы, поэтому получаются разрывы многочисленные.

Гость
#18
Гость

Откуда такая информация о соде? Мне наоборот помогает.

Содовый раствор негативно воздействует на грибок, замедляя его жизнедеятельность. При этом происходит разрушение грибковых микроволокон, и, как следствие, гибель клеток молочницы.





Спринцевание содой, также как и подмывание снимает вызываемый молочницей зуд и оказывает помощь в избавлении от нежелательных и противных творожистых выделений

Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.

#19
Гость

Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.

Ого! Это что-то новенькое))) Именно зубной пастой и ТУДА! Гость, вы сами-то это пробовали? Как ощущения? Расскажите нам, это крайне интересно!

Что касается молочницы из желудка и правильного питания... Что, прямо все едят три раза в день , первое-второе-третье на обед и компот? Все едят одни овощи , фрукты и рыбу? Каждая вторая женщина мучается хоть раз в жизни молочницей. И выше приведены лишь средства, которые помогают женщине почувствовать легкость и комфорт не только в себе , но и в своей сексуальной жизни. И никто не запрещает попить чаек на травах и вывести тем самым шлаки из организма.

Гость
#20
Майя Борхвардт

Гость



Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.Ого! Это что-то новенькое))) Именно зубной пастой и ТУДА! Гость, вы сами-то это пробовали? Как ощущения? Расскажите нам, это крайне интересно!

Что касается молочницы из желудка и правильного питания... Что, прямо все едят три раза в день , первое-второе-третье на обед и компот? Все едят одни овощи , фрукты и рыбу? Каждая вторая женщина мучается хоть раз в жизни молочницей. И выше приведены лишь средства, которые помогают женщине почувствовать легкость и комфорт не только в себе , но и в своей сексуальной жизни. И никто не запрещает попить чаек на травах и вывести тем самым шлаки из организма.

А вы что, мылом ТУДА залазите? Тем более, зубная паста предназначена как раз для слизистой.

А насчет спринцеваний содой, грибам- это как мертвому припарка. Посыпьте грибок в ванне или в другом влажном месте содой, хоть килограмм вывалите, грибок снова прорастет.

Кандида прорастает и в желудке и в других органах, ее комплексно выводить надо.еще раз повторю, защелачивать организм надо и есть продукты со щелочной реакцией.

Гость
#21
Майя Борхвардт

Гость



Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.Ого! Это что-то новенькое))) Именно зубной пастой и ТУДА! Гость, вы сами-то это пробовали? Как ощущения? Расскажите нам, это крайне интересно!

Вы когда- нибудь зубы чистили? Вот такие ощущения.

#22
Гость

Майя БорхвардтГость



Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.Ого! Это что-то новенькое))) Именно зубной пастой и ТУДА! Гость, вы сами-то это пробовали? Как ощущения? Расскажите нам, это крайне интересно!



Вы когда- нибудь зубы чистили? Вот такие ощущения.

Гость, я искренне вам завидую! После прочитанного , я верю , что у вас влагалище из нержавейки)))

Гость
#23
Майя Борхвардт

ГостьМайя БорхвардтГость



Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.Ого! Это что-то новенькое))) Именно зубной пастой и ТУДА! Гость, вы сами-то это пробовали? Как ощущения? Расскажите нам, это крайне интересно!



Вы когда- нибудь зубы чистили? Вот такие ощущения.Гость, я искренне вам завидую! После прочитанного , я верю , что у вас влагалище из нержавейки)))

А вы жестяная))) я писала " использовать вместо мыла", те подмываться. А вы что, с мылом во влагалище лазите? И зачем вы вообще в него лазите? Неудивительно, что у вас постоянная молочница, да и вагиноз наверняка, уж извините.

#24
Гость

Майя БорхвардтГостьМайя БорхвардтГость



Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.Ого! Это что-то новенькое))) Именно зубной пастой и ТУДА! Гость, вы сами-то это пробовали? Как ощущения? Расскажите нам, это крайне интересно!



Вы когда- нибудь зубы чистили? Вот такие ощущения.Гость, я искренне вам завидую! После прочитанного , я верю , что у вас влагалище из нержавейки)))

А вы жестяная))) я писала " использовать вместо мыла", те подмываться. А вы что, с мылом во влагалище лазите? И зачем вы вообще в него лазите? Неудивительно, что у вас постоянная молочница, да и вагиноз наверняка, уж извините.

Увы и ах! Я уже несколько лет как этим не страдаю. Еще прошу меня извинить за столь циничное высказывание, просто вчера меня это очень насмешило)))И уж раз вас так интересует данный вопрос- то это вообще гигиенично, если вы "не полезете туда рукой", а просто сделаете себе очищающую спринцовку))) Я полагаю, нашей дискуссии нужно положить конец, ибо мы в точности не понимаем друг друга. В любом случае, автору данного поста решать , что для нее лучше.

Таша81
#25

И забеременеть, и выносить ребенка с молочницей можно. Убедилась на собственном примере))

Что же касается ее лечения, то абсолютно согласна с тем, что лечить нужно ЖКТ - нормализуется флора в кишечнике, пройдет и молочница. Я перепробовала все лекарства от кандиды - помогало только временно, максимум на месяц. Но стоило только изменить систему питания и, ттт, о молочнице я забыла)

Евгеника
#26

Молочницу лечить нужно. Даже если беременность есть.

Гость
#27

Надо и вам и мужу, обоим пролечиться. У меня тоже было такое, пока все не вылечила, беременность не наступала. Только мужу назначили таблетки от молочницы и крем (пимафуцин), а мне в свою очередь - только свечки пимафуциновые ставить (они против грибков молочницы хорошо работают, хотя и мягкие достаточно они, такие, щадящие, возможно, ливарол сильнее, не ставила, не знаю), для иммунитета проставить свечки вифероновские с интерфероном и витаминками, ну и местно сказали пшикать эпиген спреем - он нормально снимает всяческие негативные симптомы типа зуда, жжения, боли и прочего. Можно еще спринцевания ромашкой сделать. Мне врач их тоже советовал для дезинфекции и снятия симптомов болезненных. Ну и вобще хорошо иммунитет поднимать, ибо молочница реагирует в массе своей на понижение иммунитета, пока он в норме - ее не видно и не слышно, а вот когда он падает....Витаминки принимайте или всяческие иммуностимулирующие штучки типа настойки эхинацеи, сироп шиповника.

Алина
#28

Всем спасибо за ваши комментарии. Сейчас вроде прошло! Помогла диета. Я исключила полностью сладкое из своего рациона,включая сладкие йогурты и актимельки. Сейчас ем только салатики с мясом или рыбой.а вечером только кефир пью.Еще принимаю линекс. Исключила чаи и кофе.Пью чай только на травках.которые помогают при женских заболеваниях.

Будем скоро беременеть снова.))

Кокетка
#29

если я все правильно понимаю, молочница на нашу детородную функцию никак не влияет, но в любом случае, приятного мало. Пролечиться действительно надо обоим и прогладить хорошенько постельное белье (а еще лучше прокипятить). То же касается и нижнего белья. Так же в качестве профилактического средства от молочницы (даже в период беременности) могу предложить пользоваться Эпиген спреем, он поддерживает иммунитет, так что молочницу больше не допустит и в применении он несказанно прост. На счет диеты - с этим тоже надо быть аккуратным, тем более в период планирования. Организм должен получать все, даже если это не очень полезно, но он к этому тупо привык. Таков наш современный мир.

Гость
#30
Гость

Майя БорхвардтГость

Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.
А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.
Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.Ого! Это что-то новенькое))) Именно зубной пастой и ТУДА! Гость, вы сами-то это пробовали? Как ощущения? Расскажите нам, это крайне интересно!
Что касается молочницы из желудка и правильного питания... Что, прямо все едят три раза в день , первое-второе-третье на обед и компот? Все едят одни овощи , фрукты и рыбу? Каждая вторая женщина мучается хоть раз в жизни молочницей. И выше приведены лишь средства, которые помогают женщине почувствовать легкость и комфорт не только в себе , но и в своей сексуальной жизни. И никто не запрещает попить чаек на травах и вывести тем самым шлаки из организма.

А вы что, мылом ТУДА залазите? Тем более, зубная паста предназначена как раз для слизистой.

А насчет спринцеваний содой, грибам- это как мертвому припарка. Посыпьте грибок в ванне или в другом влажном месте содой, хоть килограмм вывалите, грибок снова прорастет.
Кандида прорастает и в желудке и в других органах, ее комплексно выводить надо.еще раз повторю, защелачивать организм надо и есть продукты со щелочной реакцией.

Грибок в ванной и во влагалище разные вещи, сода помогает, это даже гинекологи говорят, защелачивать организм не стоит т.к кислая среда убивает многие бактерии

Гость
#30
Кира

Забеременеть с молочницей не проблема-проблема выносить с таким диагнозом.Поэтому ищите нормально врача,лечитесь как следует,и тогда уже беременейте.

Лина
#31

[quote="Гость"]
Откуда такая информация о соде? Мне наоборот помогает.
Содовый раствор негативно воздействует на грибок, замедляя его жизнедеятельность. При этом происходит разрушение грибковых микроволокон, и, как следствие, гибель клеток молочницы.
Спринцевание содой, также как и подмывание снимает вызываемый молочницей зуд и оказывает помощь в избавлении от нежелательных и противных творожистых выделений [/quote

Я также пробовала промываться содой, усугибило наоборот... половые органы воспалились еще больше... врач сказал что содой нельзя промывать.

Марина
#32
мики

Все кто ее имел забеременели и выносили. Молочница никакого отношения ни к беременности, ни в вынашиванию не имеет.
Мало того, она чаще всего в беременность появляется даже у тех, у кого ее никогда и не было и всю беременность сопровождает

Надежда
#33
Ёжа

С молочницей прекрасно можно забеременеть и выносить, это не помеха, а у беременных вообще сплошь и рядом. Ее разве что ближе к родам стоит вылечить, чтобы ребенок при рождении не заразился, иначе могут глазки гноиться. Лечат при беременности пимафуцином, а если еще не беременны, флуконазол поможет. Другой вопрос - как при молочнице, если она достаточно сильная, заниматься сексом, это же дискомфорт явный, садо-мазо какое-то получается!

О
#34
Таша81

И забеременеть, и выносить ребенка с молочницей можно. Убедилась на собственном примере))
Что же касается ее лечения, то абсолютно согласна с тем, что лечить нужно ЖКТ - нормализуется флора в кишечнике, пройдет и молочница. Я перепробовала все лекарства от кандиды - помогало только временно, максимум на месяц. Но стоило только изменить систему питания и, ттт, о молочнице я забыла)

Расскажите подробнее о системе питания.

Гость
#35
Гость

скажите мужу что бы писю мыл и коки,и не абы как а хорошо тщательно и не будет у вас никакой молочницы,в большей части все женские болячки от мужей,а если извините он ещё кроме вас кого ..ну того,тогда без толку лечить,ну это не нормально 1 или 2 раза в месяц у вас молочница,должна быть причина,если не беременность тогда муж.пусть моется всё от переда до зада,тоже самое и тебя касается,гигиена залог здоровья.

ню ню... я вот сексом уже много лет не занимаюсь. много лет мучаюсь от агрессивной молочницы, постоянно лечусь, никакое лечение не помогает. других инфекций нет.

Гость
#35
мышь

молочница не препятствие для зачатия

А у ваз была молочница вы смогли забеременеть

Гость
#35
Гость

скажите мужу что бы писю мыл и коки,и не абы как а хорошо тщательно и не будет у вас никакой молочницы,в большей части все женские болячки от мужей,а если извините он ещё кроме вас кого ..ну того,тогда без толку лечить,ну это не нормально 1 или 2 раза в месяц у вас молочница,должна быть причина,если не беременность тогда муж.пусть моется всё от переда до зада,тоже самое и тебя касается,гигиена залог здоровья.

Надо лечится а не просто мыться!

Uroandro
#36

Обзор обьективной литературы по ЗППП, ХРОН ПРОСТАТИТУ и БЕСПЛОДИЮ - внимательно читать статьи сайта urolog-kiev.com

Гость
#37

как кто? все мужики на западе мечтают о хронических молочницах из россии

Ольга
#38
Гость

Молочница идет из желудка. Ваши спринцевания туда не попадут. Поэтому, надо весь организм защелачивать.

А зуд прекрасно убирает использование вместо мыла зубнуой пасты.

Но избавиться поможет только правильное питание, больше ничего.

А как защелачивать ? Про то ,что все из желудка , замечала что это так. И правильное питание облегчило жизнь . Но появляется снова после болезни или ослабления организма .

Гость
#43
Амина

У меня страшная молочница. Ничего не помогает на долгий срок. Гигиену соблюдаю (я моюсь после каждого похода в туалет), пью витамины, кефир, пила бифидобактерии, врач прописывала разные свечи и таблетки это спасало меня максимум на пару месяцев. Первый раз такое обострение было во время первой беременности. Мы с мужем сдавали анализы на ЗППП - всё чисто. Родила я без осложнений и ребёнка слава Богу не заразила, хотя в такой ситуации у некоторых детки подхватывали молочницу и потом плохо кушали. И после родов я так и не могу никак вылечиться. Перед тем как забеременела второй раз 2 месяца подряд проделала по 1 курсу с Тержинаном и Флюкостатом. Молочницы не было месяц и в конце его я смогла забеременеть. А теперь снова сильные препараты не применить так как они влияют на ребёнка, вот хожу и мучаюсь, разрешённый Пимафуцин ╧6 даёт облегчение на пару недель и всё снова. Так что с молочницей можно и выносить (хотя угроза выкидыша в этом есть) и родить вот только тяжело терпеть эти симптомы проявления болезни.

Абсолютно такая же ситуация. Один в один. Во время родов началась и вот уже 12 лет с молочницей. Кто только не лечил и чем только не лечили....
Забеременеть во 2 раз не могу .

Гость
#44
Майя Борхвардт

За 1-2 часа до секаса делайте спринцевание слабым раствором соды. А еще перед менструацией и после нее сразу же 2-3 дня утром и на ночь делайте спринцевание из смеси трав: ромашка, календула, зверобой и кора дуба. Муж пусть подмывается тоже этой настойкой хоть иногда, а еще каждый день и он и вы подмывайтесь средством для интимной гигиены- например Лактацид, можно купить в аптеке. Свечи Пимафуцин очень хороши, когда выделения творожистые и зудит все. Желательно таки 6 штук поставить. Обязательно включите в свой рацион питания стакан кефира каждый день (желательно настоящего натурального и без примесей) И еще, пейте по стакану морковного сока каждый день, ну или просто морковку съедайте! Не забывайте, что хоть медицина и двигается семимильными шагами, есть и натуральные альтернативные помощники нашему организму- фрукты,овощи и травы! И будьте здоровы!

Средствами интимной гигиены лучше вообще не пользоваться. Хороший врач сказала. Мыться просто водой.Отказ от сладкого, мучного.

Гость
#45

Часто причиной молочницы является сухость влагалища, это можно устранить при помощи специальных средств от сухости, которые лучше покупать в аптеке. Обычно это специальный гель, который также можно использовать как смазку до и после полового акта (обычная смазка молочницу только усиливает). Я забыла о молочнице, чего и вам желаю.

Гость
#46
Гость

Часто причиной молочницы является сухость влагалища, это можно устранить при помощи специальных средств от сухости, которые лучше покупать в аптеке. Обычно это специальный гель, который также можно использовать как смазку до и после полового акта (обычная смазка молочницу только усиливает). Я забыла о молочнице, чего и вам желаю.

Средством от сухости также можно пользовать всегда, в том числе и во время беременности, зачатии и кормлении.

Гость
#47
Гость

ню ню... я вот сексом уже много лет не занимаюсь. много лет мучаюсь от агрессивной молочницы, постоянно лечусь, никакое лечение не помогает. других инфекций нет.

Для здоровья секс просто необходим. Вам нужно не лечиться, а просто поддерживать здоровую флору и избавиться от сухости влагалища. Здоровья вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

скажите мужу что бы писю мыл и коки,и не абы как а хорошо тщательно и не будет у вас никакой молочницы,в большей части все женские болячки от мужей,а если извините он ещё кроме вас кого ..ну того,тогда без толку лечить,ну это не нормально 1 или 2 раза в месяц у вас молочница,должна быть причина,если не беременность тогда муж.пусть моется всё от переда до зада,тоже самое и тебя касается,гигиена залог здоровья.

Это да, все от мужчин, потому что они не понимают нашу физиологию и очень ленивы в отношениях, и изменить их мы не сможем. Во время секса идёт большая нагрузка на половые органы, увеличивается сухость и могут даже появляться микротрещины, вот и причина молочницы. Поэтому девочки используйте аптечные средства от сухости влагалища, которые восстанавливают кожно-щелочной баланс, и все будет у вас хорошо. Ну и гигиена тоже важна.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: