Гость
Статьи
Головные боли

Головные боли

В последнее время часто беспокоют головные боли. Две недели было, что каждый день, пила таблетки. Сейчас с определенной периодичностью. Бывает проходит, как выйду на свежий воздух. Возможно давление повышенное. Пью часто кофе и курю. 38 лет.

Саша Петрова
17 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

Не сидели случайно долго за компьютером или смартфоном сос склоненной головой? Головные боли часто бывают от перенапряжения мышц шеи.

Gatto
#2

Пью часто кофе и курю и гвоздь в голове торчит. Из-за чего боли понять не могу.

Саша Петрова
#3
Алексей

Не сидели случайно долго за компьютером или смартфоном сос склоненной головой? Головные боли часто бывают от перенапряжения мышц шеи.

За ноутбуком по 10 часов в день.смартфон часто тоже

Алексей
#4
Саша Петрова

За ноутбуком по 10 часов в день.смартфон часто тоже

Попробуйте походить на массаж шейно-воротниковой зоны. Должно будет помочь) и чаще вставайте на разминку)

#5

Воду пьете чистую в достатке? Сигареты и кофе "сушат" организм, второй еще и мочегонное.

Саша Петрова
#6
Алексей

Попробуйте походить на массаж шейно-воротниковой зоны. Должно будет помочь) и чаще вставайте на разминку)

Хочу походить! Молодой человек предлагает в бассейн походить и в зал.

Саша Петрова
#7
Алексей Сергеевич

Воду пьете чистую в достатке? Сигареты и кофе "сушат" организм, второй еще и мочегонное.

Как захочу пить, так пью.

Gatto
#8
Саша Петрова

Хочу походить! Молодой человек предлагает в бассейн походить и в зал.

Вы сначала выясните из-за чего боли. Может ц вас давление 300, а вы в спортзал

Саша Петрова
#9
Gatto

Вы сначала выясните из-за чего боли. Может ц вас давление 300, а вы в спортзал

Я вообще не хочу в спортзал и бассейн. Даже если голова не болит. А тут иногда пошевелиться трудно. Думать тяжело, работать..ю

Алексей
#10
Саша Петрова

Хочу походить! Молодой человек предлагает в бассейн походить и в зал.

Кстати насчет бассейна. Если пойдете - обязательно следите за техникой плавания! голова должна быть в воде, а не торчать над водой как поплавок. Если не будете соблюдать - то проблемы в шее лишь усугубятся, а боль в голове усилится.

Гость
#11

Надо просто ходить на спортивный массаж и гулять чаще на воздухе. Однозначно прекратить пить кофе и курить

#12
Саша Петрова

Как захочу пить, так пью.

А надо 2,5 л;)

Жанна
#13

Так измерьте давление. Это и гипертоническим кризом обернуться может и инсультом. Нужно к врачу сходить. Может просто мигрень. Сама от нее страдала, головокружения были, упадок сил. Потом армадин лонг месяц пропила и нормально чувствовать себя стала.

Гость
#14
Алексей Сергеевич

А надо 2,5 л;)

Смотря кто и сколько весит и хочется ли пить. У каждого своя работа почек и печени

#15

Я вот поняла что сильно начала на погоду реагировать. Хотя давление в норме. Ревалгин пью когда начинает болеть голова, он как то быстрее на меня действует. Давление про мониторить вам нужно.

Камилла
#16

у меня от магнитных бурь такое случается. Всегда на готове ревалгин держу, помогает хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Скорее всего, проблемы с шейным отделом позвоночника, я врач и своим пациентам назначаю УЗИ брахиоцефальных сосудов и рентген ШОП или КТ. Как правило, обнаруживаются изменения сосудов и остеохондроз. Это и является самой распространенной причиной головных болей. В таких случаях показана физиотерапия и массаж шейно воротниковой зоны, из медикаментов хороший эффект оказывают ноотропы. Я преподчитаю мексидол, как препарат с доказанной эффектвностью, за счет антигипоксантного и антиоксидантного действия стимулирует энергообразование и ускоряет обмен веществ и кровообращение клеток головного мозга и нет синдрома обкрадывания и привыкания. Проходят головные боли и головокружения, купируется тревожность и налаживается сон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: