Гость
Статьи
Что вы делаете для …

Что вы делаете для восстановления\укрепления иммунитета?

Что вы делаете для восстановления\укрепления иммунитета? Витамины, закаливание и правда помогают?

Диана
37 ответов
Последний — Перейти
#1

От помогает перестать нервничать вообще. Лучше всяких витаминов, лучше всего. Попробуйте, вообще перестанете болеть

#2

Я порнушку смотрю, помогает

Гость
#3

А меня поражает совет от любителей открытых окон, которые сами вечно в соплях: укрепляйте иммунитет и не будете болеть🤣. Так мы и не болеем, мы просто мерзнем, поясницу, ногу, шею может продуть, в горле может першить от переохлаждения, а эти сидят 24/7 с открытым окнами зимой, обложились лекарствами, кашляют, чихают, но зато продолжают закаляться😂.

#4

Только прививки могут помочь в укреплении иммунитета.

Гуль Валера
#5
Жирный тролль

Я порнушку смотрю, помогает

порнуха наоборот в депрессию вгоняет. Я только начну дрокать, проходит максимум минута, я уже все, а эти долбббоебки еще не начали. для кого снимают ролики по 40-60 минут, я не понимаю.)

Гость
#6

Физнагрузки, особенно бег на улице
Стараюсь исключить все углеводы, ем сырые желтки, овощи
Пью витамины
Этого вполне хватает

Иммунитет это лимфатическая система в том числе, при чем это мощный иммунитет. Запускается она только при физической нагрузке

Угли садят иммунитет способствуют воспалениям. Я когда угли все исключила, даже налета на языке по утрам не стало.

Гость
#7

А, ну и сон здоровый. Проверено

Гость
#8

Стресс тоже надо исключить. Он садится иммунитет

Гость
#9
Гость

Физнагрузки, особенно бег на улице
Стараюсь исключить все углеводы, ем сырые желтки, овощи
Пью витамины
Этого вполне хватает

Иммунитет это лимфатическая система в том числе, при чем это мощный иммунитет. Запускается она только при физической нагрузке

Угли садят иммунитет способствуют воспалениям. Я когда угли все исключила, даже налета на языке по утрам не стало.

И что здорового в том, чтобы исключить абсолютно все углеводы на постоянной основе, да еще есть сырые желтки?

Гость
#11

солнце, свежий воздух, спорт, еще для профилактики простуды, гриппа и ОРВИ я принимала Цинк пиколинат Тетралаб, иммунитет укрепляет, на состояние кожи и волос тоже положительно влияет.

Гость
#12
Гость

И что здорового в том, чтобы исключить абсолютно все углеводы на постоянной основе, да еще есть сырые желтки?

Гугл
Я тут вроде диетологом не нанималась за бесплатно

Гость
#13
yumatovav

Все от ситуации. В целом питание и режим основа-основ, без этого никуда. Я сейчас уже пол года сижу на безглютеновой, сахар вообще ни в каком виде не употребляю, алкоголь тоже. Прохожу минимум 10 000 шагов, и ложусь не позже 10 вечера. И только в дополнении к этому я пью витамины, потому что возраст требует, да и витамин д мне кажется почти 80% нужен, ну и магний с кальцием от Coral Club. Вот только в такой совокупности витамины и БАДы реально есть смысл принимать я считаю.

Витамина Д много в курином желтке. Посмотрите состав

Гость
#14
Гость

И что здорового в том, чтобы исключить абсолютно все углеводы на постоянной основе, да еще есть сырые желтки?

Я варёную еду ещё не ем. Ну кроме белка яичного. Он полезен в денатурированом виде.

Гость
#15
Гость

Витамина Д много в курином желтке. Посмотрите состав

Кто в здравом уме станет есть сырые желтки?

Гость
#16
Гость

Гугл
Я тут вроде диетологом не нанималась за бесплатно

Ни один адекватный диетолог, нутрициолог такого не посоветует. Да и причем здесь диета, автор худеть собралась?

Гость
#17

Живу в нормальном климате, не психую, хорошо сплю, полностью исключила неприятное общение (да-да, теперь я "плохая" в глазах многих, меня это устраивает).

Гость
#18
yumatovav

Все от ситуации. В целом питание и режим основа-основ, без этого никуда. Я сейчас уже пол года сижу на безглютеновой, сахар вообще ни в каком виде не употребляю, алкоголь тоже. Прохожу минимум 10 000 шагов, и ложусь не позже 10 вечера. И только в дополнении к этому я пью витамины, потому что возраст требует, да и витамин д мне кажется почти 80% нужен, ну и магний с кальцием от Coral Club. Вот только в такой совокупности витамины и БАДы реально есть смысл принимать я считаю.

Сахар ни в каком виде даже фрукты не едите, потому что о боже, там ведь тоже сахар?

Гость
#19

Даже в теме про иммунитет появились боящиеся любых углеводов, еще и в массы это толкают. Вы поди боитесь бананов, винограда и картошки? А в гречке что плохого? Нельзя на постоянной основе (а не только на период диеты) отказываться от сложных углеводов, фруктов, нужно просто соблюдать норму. Чем плоха низкоуглеводная диета для похудения? Но заметьте низкоуглеводная, а не безуглеводная, есть допустимый максимум углеводов в день. И это все рассчитано на период похудения, несколько месяцев может, в зависимости от того, сколько вам худеть, а не всю жизнь так питаться.

#20
Гость

А меня поражает совет от любителей открытых окон, которые сами вечно в соплях: укрепляйте иммунитет и не будете болеть🤣. Так мы и не болеем, мы просто мерзнем, поясницу, ногу, шею может продуть, в горле может першить от переохлаждения, а эти сидят 24/7 с открытым окнами зимой, обложились лекарствами, кашляют, чихают, но зато продолжают закаляться😂.

За моей спиной постоянно открыто окно, тоже любители свежего воздуха открывают. Акклиматизировалась и перестала болеть когда перестала дергаться

Гость
#21
yumatovav

Все от ситуации. В целом питание и режим основа-основ, без этого никуда. Я сейчас уже пол года сижу на безглютеновой, сахар вообще ни в каком виде не употребляю, алкоголь тоже. Прохожу минимум 10 000 шагов, и ложусь не позже 10 вечера. И только в дополнении к этому я пью витамины, потому что возраст требует, да и витамин д мне кажется почти 80% нужен, ну и магний с кальцием от Coral Club. Вот только в такой совокупности витамины и БАДы реально есть смысл принимать я считаю.

В основном согласна, только синтетические витамины, которые не из продуктов не усваиваются нашим организмом, лучше есть более качественные продукты. Кальций дополнительно тоже не нужно принимать, он оседает в сосудах, а не в костях. Поищите на интернете.

Гость
#22
Гость

Сахар ни в каком виде даже фрукты не едите, потому что о боже, там ведь тоже сахар?

Во фруктах глюкоза, а не сахар.

Гость
#23

Никто не упомянул обливание холодной водой по Бубновскому. После душа стала делать обливание холодной водой 10 сек, как он говорит. Пока только 3 месяца, но самочувствие прекрасное после этого! Последний раз болела ОРВИ почти год назад, в самолёте подцепила. Посмотрю как будет в этом году после полета.

Гость
#24

Витамины пью, толку мало, по совету врача сходила платно на 5 процедур облучения крови ультрафиолетом, после курса улучшилось самочувствие, простуду и грипп за всю осень - зиму - весну ни разу не подцепила.

Гость
#25
Гость

Во фруктах глюкоза, а не сахар.

Обычно те, кто вещают, что они полностью отказалась от сахара, боятся и фруктов. Вы не видите, выше и полностью от любых углеводов отказываются, даже от сложных. Они падают в обморок от десерта с творогом и бананом со словами: "Банан и молочка на похудении, ну что ж успехов". Для них нет разницы белый это сахар или природный во фруктах, это называется привет, рпп. Скажу больше: некоторые даже продолжают трескать сладости, но отказывается от фруктов и других осуждают за то, что фрукты едят).

Гость
#26
Гость

Обычно те, кто вещают, что они полностью отказалась от сахара, боятся и фруктов. Вы не видите, выше и полностью от любых углеводов отказываются, даже от сложных. Они падают в обморок от десерта с творогом и бананом со словами: "Банан и молочка на похудении, ну что ж успехов". Для них нет разницы белый это сахар или природный во фруктах, это называется привет, рпп. Скажу больше: некоторые даже продолжают трескать сладости, но отказывается от фруктов и других осуждают за то, что фрукты едят).

Да, согласна в основном у людей полная каша в голове от этих диет. У меня такой принцип: лучшая диета: не разжираться! Есть нужно все в умеренных количествах, кроме фаст фуд, ее есть нельзя! Все стальное нужно есть, только не полуфабрикаты. Даже когда все кричали, что нельзя есть яица и ели все обезжиренное, я ела и яица, и никогда не ела обезжиренные молочные продукты. Всю жизнь контролировала порции, не обжиралась, занималась аеробикой, никогда не сидела на диете, всю жизнь нормальный вес.

#28

Хорошие помогут, пустышки нет).

Гость
#29

Правда.

Лина
#30

Стараюсь следить за питанием (зож, но без фанатизма), спать хотя бы 7 часов, а лучше 8, спорт и поменьше стресса. И дополнительно подключаю витамины курсами, т.к. считаю, что без такой поддержки сейчас никак (в продуктах всё меньше и меньше полезных веществ, а в период зимы вообще). Очень люблю у Солгар "Иммуно-комплекс Эстер-с", хороший состав, для иммунитета самое то, да и для простой ежедневной поддержки подходит.

гость
#31

Фортедетрим мне назначали, как уровень Д поднялся, заметила, болеть стала реже.

Зинаида
#33

Если иммунитет не ослаблен, то помогают в хорошем состоянии поддерживать. Но я после стресса сильного смогла восстановить иммунитет и перестать болеть только после курса Лаеннека.

Алена
#34

Я пью Immunoglukan от Goldn Apotheka, классный бад для иммунитета) еще периодически витамин С пью, он у них вкусный такой, жевательный, с лимончиком)

Вера
#35

Я осенью и весной обычно витамины курсом пропиваю. Мне у грассберга мультивитаминный комплекс нравится, в нем как раз все, что нужно есть в одной капсуле. И меньше простуд всяких цеплять стала с витаминами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#36

Повысить иммунитет просто приемом какого-либо лекарства невозможно, подход должен быть комплексным, придерживаться ряда мер необходимо на протяжении всего года: это достаточный сон, полноценное питание (продукты с высоким содержанием клетчатки, фрукты, овощи, белок), прогулки ежедневные при любой погоде, одежда по погоде (не укутываться), по возможности проводить лето вдали от мегаполиса. В период подъема заболеваемости для профилактики ОРВИ и гриппа наносите на слизистую носика виферон гель дважды в день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: