Гость
Статьи
Кто принимал Дюфастон, …

Кто принимал Дюфастон, помогите, пожалуйста....

Проблема такая… Обнаружили кисту, вроде как фолликулярная, но не проходит уже несколько лет, не растет и не уменьшается. Я вообще против гормонального лечения, поэтому ничего не делала. Но сходила на УЗИ, на втором яичнике тоже была киста уже желтого тела! Тогда я испугалась и согласилась принимать Дюфастон. Пью его несколько дней и очень боюсь, что из-за него может увеличиться моя старая киста, а она и так была 6 см((( В общем, может ли Дюфастон повлиять в сторону ухудшения?? И как его прием и отмена отразились на Вашей внешности, особенно коже?? Уже очень жалею, что начала его пить….и боюсь!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не может увеличиться, это невозможно.

Киста как называется? Они разные. Фолликулярные проходят сами, в следущем цикле. Другие только оперировать.

Гость
#2

Какие изменения на коже вы ждете? Его назначают при прогестероновой недостаточности. У вас прогестерон выделяется естественным образом во второй половине цикла, на случай возможной беременности. К коже прогестерон никакого отношения не имеет. Он действует на слизистую оболочку матки

Гость
#3

Я пила 5 месяцев. Ничего не поменялось ни вес, ни кожа.Мне кажется, даже лучше стала. Но я пила чтоб забеременеть. Это проверенный годами препарат. У меня тож фол. киста была лет 11 назад. 3 года с ней проходила, пила ОК, не помогло. Вырезали в конце концов. И все забыла.

#4

я пила его почти полгода ... у меня миома ... точнее миома была ДО него, а после него - миом стало много ... хотя мой нынешний врач говорит, что Дюфастон - слабенькое гормональное лекарство, но при этом на вопрос: из-за дюфастона или нет миомы расплодилиь? - не отвечает ни да, ни нет :(

Форсунка
#5

Дюфастон гадость редкостная... и если вы его пьете что бы убрать киту ЖТ, то она может варасти еще, потому как такая киста "питается" прогиком... опять же бросать не закончив цикл гормоны нельзя.. а пить или не пить в след. решать вам... обычно функциональные кисты, и ЖТ в том числе, проходят сами.... У меня на фоне приема Дюфа нашли 2 кисты, одна до сих пор со мной, ее уже никуда не денешь, только вырезать, вторая была ЖТ.. кормила ее дюфом месяцев пять.. потом решилась на операцию.. бросила пить дюф и через цикл обе кисты пропали... правда первая все равно потом вылезла.. но уже без дюфа..

Гость
#6

Меня почему-то от него тошнило, и аппетита совсем не было. Первая пачка пошла еще ничего, а на второй и третьей вообще есть не могла, похудела. А как бросила его пить, полезли волосы со страшной силой, до сих пор их собираю

Гость
#7

Тоже пила, чтобы убрать кисту. Пила три цикла и киста действительно прошла, никаких ужасов, описанных выше не было.

Кожа в порядке, вес в норме. Единственное, что беспокоило, в первые два цикла во время приема была сонливость, а после отмены вообще как ленивец была, но в последний цикл все было отлично.

VIP-персона
#8

я пью его, киста стала меньше, побочек от него у меня нет. увеличиться она никак от него не может. единственное, что меня волнует, кажется, что иногда я нарываюсь на подделку:(, потому что месячные не по правилам приходят, а во время приема. вообще препарат считается очень хорошим, но не сильным, до этого тоже была киста, пила более сильный, но грубый аналог дюфастона- норколут, тогда киста полностью рассосалась.

Танкистка
#9

мне дюфастон убрал кисту за 10 дней

Танкистка
#10
Форсунка

Дюфастон гадость редкостная... и если вы его пьете что бы убрать киту ЖТ, то она может варасти еще, потому как такая киста "питается" прогиком... опять же бросать не закончив цикл гормоны нельзя.. а пить или не пить в след. решать вам... обычно функциональные кисты, и ЖТ в том числе, проходят сами.... У меня на фоне приема Дюфа нашли 2 кисты, одна до сих пор со мной, ее уже никуда не денешь, только вырезать, вторая была ЖТ.. кормила ее дюфом месяцев пять.. потом решилась на операцию.. бросила пить дюф и через цикл обе кисты пропали... правда первая все равно потом вылезла.. но уже без дюфа..

какую чушь пишите. ДЮФАСТОН лечит кисту желтого тела

Конфетка
#11

Мне назначали дюфастон от эндометриоза, пила 7 или 8 месяцев, никаких проблем не было ни с кожей, ни с весом, никаких кист не наросло.

Яшма
#12

Автор,для меня прием этого препарата был,как мертвому припарка.

Грудь болела невероятно,тошнило и т.д.Киста никуда не ушла.

Я стала принимать противозачаточные и в течение 5 месяцев она уменьшилась

(была 6,5 см,стала 1 см.).Но это все я думаю,индивидуально.

Мне даже Декапептил не помогал.Вот такой парадокс.

Наталья
#13

Девочки я пила Дюфастон на протяжении нескольких лет чтоб забеременить!!! и ни каких побочных эффектов не было кожа и волосы даже луче стали и киста желтого тела тоже была она в принцепи может при беременности сама рассооаться но если увеличевается как в моем случае то желательно удалить мне сделали эндоскопию и нет проблем!! а вот вам небольшая информация по Дюфастону:

Наименование: Дюфастон (Duphaston)

Фармакологическое действие:

Дидрогестерон, являющийся активным веществом дюфастона, - прогестаген, аналог натурального прогестерона. Не имеет эстрогенного, андрогенного, кортикоидного эффекта. Не изменяет термогенез, поэтому наличие овуляции можно установить по мониторингу базальной температуры тела. Не влияет на обмен веществ. Побочных эффектов, связанных с применением синтетических прогестинов, не имеет. Эффективен при применении внутрь. Избирательно воздействует на прогестиновые рецепторы слизистой оболочки матки. Вызывает нормальные секреторные превращения в эндометрии в случае достаточной эстрогенной насыщенности. Не влияет на овуляцию фолликула и на утробный плод

После перорального приема быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация в крови после введения наблюдается через 2 часа. 97% дидрогестерона связывается с белками крови. Гидроксилируется в печеночных клетках. Элиминация продуктов биотрансформации происходит с мочой (56-79%). Через 72 часа после однократного приема полностью выводится из организма. Не кумулируется, не наблюдается увеличение концентрации дидрогестерона у пациенток с почечной недостаточностью.

Показания к применению:

∙ Подтвержденная недостаточность эндогенного прогестерона (эндометриоз, недостаточность лютеиновой фазы, привычная потеря плода или угрожающий аборт, предменструальный синдром, нарушения менструального цикла, аменорея вторичного генеза, дисменорея)..

Светик
#14

Девочки, а подскажите, пожалуйста, таблетки для рассасывания кист и ОК как-то влияют на цикл?

Гость
#15

Кисту ЖТ дюфастон не убрал,прием ОК регулон нормализовал гормональный фон и все ушло.

Алинчик
#16

привет девочки! мне тоже прописали Дюфастон с 16 по 25 день по одной таблетки два раза в день.сегодня пью последний третий курс..прописывал врач от бесплодия.два курса пропила было все замечательно месячные приходили во время...только вот третий курс пью у меня сегодня 23 день и уже появились выделения как перед месячными...как то сомнительно все это.и сама незнаю дальше продолжать пить или нет...осталось 2 дня допить

Гость
#17

Ни в коем случае,не бросай резко,обязательно допей ,а потом проконсультируйся у гинеколога.Иначе,может произойти сбой месячных,будут продолжительными...

Катя
#18

а вот у меня не идут месячные....и мне его тоже прописали

Катя
#19

У меня нашли кисту и задержка месячных была.. Прописали дюфастон, чтобы вызвать месячные.. а по поводу кисты сазали, что она большая и может разорваться в любой момент. так что при сильных болях вызывать скорую. пью 3 дня дюфастон, пошли месячные, но трудно их так называть.. они идут по чуть-чуть и на половину с прозрачной тянущей жидкостью.. может эта киста так выходит? врач сказала, как начнутся месячные - прекратить пить дюфолан.. вот и не знаю прекращать или нет, так как непонятно что выходит и в день по чуть-чуть.. у кого-нибудь было подобное? напишите, плиз...

Катя
#20
Катя

У меня нашли кисту и задержка месячных была.. Прописали дюфастон, чтобы вызвать месячные.. а по поводу кисты сазали, что она большая и может разорваться в любой момент. так что при сильных болях вызывать скорую. пью 3 дня дюфастон, пошли месячные, но трудно их так называть.. они идут по чуть-чуть и на половину с прозрачной тянущей жидкостью.. может эта киста так выходит? врач сказала, как начнутся месячные - прекратить пить дюфолан.. вот и не знаю прекращать или нет, так как непонятно что выходит и в день по чуть-чуть.. у кого-нибудь было подобное? напишите, плиз...

ой. в конце ошибка - дюфастон..лекарство,а не дюфалон..

Гость
#21
Катя

ой. в конце ошибка - дюфастон..лекарство,а не дюфалон..

Катя

ой. в конце ошибка - дюфастон..лекарство,а не дюфалон..

Здравствуйте ..... на счет дюфастона могу только сказать что бы прекратили егоприменение во время месячных так как мой врач тоже говортл что во время месечных их нельзя пить.... но у меня совсем другая история но все же..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#22

У меня был сбой в цикле , прописали дюфачтон и витамин Е , первый месяц месячные пришли по плану, второй месяц задержка, узи, киста( до этого узи делали , кисты не было ) врач назвал ее дюфастоновой кистой . Прописали цефтриаксон , т.к жидкость за маткой собралась , прокололи антибиотики , на второй день лечения киста лопнула и пошла кровь , сначала испугалась , но все закончилось хорошо киста вышла , кровь шла два дня ,потом просто мажущие . Сегодня узи показало что киста ушла и все в норме, только эндометрия не растет (5.7) как была так и осталась месячных не ожидается :( врач посоветовал витамин Е и фолевую и пока просто отдохнуть от всего и пробовать наберать вес (44кг на рост 161 )

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: