Гость
Статьи
У меня навязчивые …

У меня навязчивые грезы

У меня навязчивые грезы, уже не помню себя без них ,помню только как они появились. В 4 года перед дет садом смотрела мульты и додумывала их , но тогда все было не так плохо. Сейчас же я просто можно сказать уже не живу в реальности , у меня нет друзей, даже знакомых, я могу что то делать,но как то все на автомате , нет осознанности в моих действиях ,вот недавно задумалась, а что у меня вообще есть в реальной жизни ?
Да ничего нет, все хорошее что со мной происходит, происходит там, в мечтах, я пыталась кучу раз от этого избавится, но максимум удавалось на 2 недели, потом все возвращалось на круги своя. если я не буду ходить по комнате кругами под музыку, придумывая разные сюжеты , то станвлюсь агрессивной, грустной этот "ритуал" помогает снять мне стресс и когда случается что то плохое я всегда это делаю, мешает мне это по тому что
это занимает большую часть моего времени я ничего не успеваю. Как от этого избавиться ? И из за чего это началось ?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно из-за скуки ваш мозг таким образом развлекается...Слишком скучно живёте,вот он и "додумывает" вам интересную, насыщенную жизнь. Попробуйте заняться спортом + хобби+найти единомышленников. Если ваша реальность станет полной и интересной, фантазии будут не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Я думала над этим. По большому счету ни у кого в реальности ничего такого уж нет. Все бегут от реальности - кто-то сериалы смотрит, кто-то в зависимости уходит, в книги. У некоторых просто физически некогда мечтать и сериалы смотреть, т.к. надо детей кормить и на кружки водить, кто-то путешествует (но это постоянная накачка себя эмоциями), те кто уходят с головой в профессию тоже не в реальности живут.
Если воображение мешает строить отношения с людьми и развиваться, мешает работать... то надо с этим что-то делать. Надо сходить к психологу и проработать, почему ты бежишь от реальности (скорее всего вылезет самооценка и страх ошибиться в чем-то), в результате мечтательность не уйдет, но и в обществе не потеряешься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: