Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к психологам?

после визитов к психологам пропали радость надежды,мечты,а у вас как?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

я сам психолог.

Марина
#2

Если это человек с образованием, которых разбирается в своей поофессии, то хорошо отношусь. Если это тупая девочка после школы, которая не пошла на кассу исключительно благодаря курсам психолога за 5k, то очень плохо.

еду в Париж
#3

80% - некомпитентны, слишком "бумажны", не гибки, придерживаются лишь одной методики, и самое страшное - не все могут сразу распознать реальное заболевание, с которым надо человека отправлять к психотерапевту за лекарством, госпитализировать или срочно гнать к психиатру.

Гость
#4
еду в Париж

80% - некомпитентны, слишком "бумажны", не гибки, придерживаются лишь одной методики, и самое страшное - не все могут сразу распознать реальное заболевание, с которым надо человека отправлять к психотерапевту за лекарством, госпитализировать или срочно гнать к психиатру.

Вы путаете психолога с врачом.
Психолог не дает советов, не лечит вас.. он просто выслушивает вашу проблему.

Гость
#5
Гость

Вы путаете психолога с врачом.
Психолог не дает советов, не лечит вас.. он просто выслушивает вашу проблему.

Не только выслушивает. Психолог должен направлять поток сознания пациента в нужное русло, задавать правильные вопросы, наводить на правильные мысли. Просто выговориться можно бесплатно, поговорив со стеной, с подушкой и т.д.

еду в Париж
#6
Гость

Вы путаете психолога с врачом.
Психолог не дает советов, не лечит вас.. он просто выслушивает вашу проблему.

а где я писала про врача? при признаках болезни, они должны прерывать сессию и дать направление к врачу, но увы - то ли не знают, то ли не хотят, точнее хотят - денег, а человеку нужны лекарства - вот об этом я говорю. Конечно, они не врачи, не им лечить депрессию, например, или биполярочку.

Гость
#7
еду в Париж

80% - некомпитентны, слишком "бумажны", не гибки, придерживаются лишь одной методики, и самое страшное - не все могут сразу распознать реальное заболевание, с которым надо человека отправлять к психотерапевту за лекарством, госпитализировать или срочно гнать к психиатру.

По моим наблюдениям психиатрия делает из людей овощей, пусть лучше ч психологами работают, душу лечат, либо в церковь ходят

Гость
#8

Считаю что всё можно найти бесплатно, в том числе те книги и семинары, на которых учат самих психологов. Когда самой было нужно разобраться в себе, смотрела разные лекции, как учат психиатров. Читала книги, лазила по разным сайтам, общалась с людьми. На это было потрачено какое то время, месяца 3 примерно, но я много узнала и разобралась в себе. Сегодня, почти все проблемы ришены, а что ещё решается, на то я уже знаю ответы. И почему решается до сих пор, тоже знаю.
А психологи это муть, у чела допустим член не стоит, психолог будет искать проблемы в психологии, а у чела элементарный трамбоз, кровь не поступает в достаточном колличестве, вот и давления нет. А он идёт к психологу и удивляется что тот ему не помог. Это кстати история из жизни знакомой пары. И таких историй дофига. Допустим нервы шалят из за недостатка йода, а чел вместо врача идёт к психологу, и опять результат нулевой, и опять винит психолога, а нужно самому было к терапевту на анализы идти. И пропить йод-актив какой нить.

еду в Париж
#9
Гость

Считаю что всё можно найти бесплатно, в том числе те книги и семинары, на которых учат самих психологов. Когда самой было нужно разобраться в себе, смотрела разные лекции, как учат психиатров. Читала книги, лазила по разным сайтам, общалась с людьми. На это было потрачено какое то время, месяца 3 примерно, но я много узнала и разобралась в себе. Сегодня, почти все проблемы ришены, а что ещё решается, на то я уже знаю ответы. И почему решается до сих пор, тоже знаю.
А психологи это муть, у чела допустим член не стоит, психолог будет искать проблемы в психологии, а у чела элементарный трамбоз, кровь не поступает в достаточном колличестве, вот и давления нет. А он идёт к психологу и удивляется что тот ему не помог. Это кстати история из жизни знакомой пары. И таких историй дофига. Допустим нервы шалят из за недостатка йода, а чел вместо врача идёт к психологу, и опять результат нулевой, и опять винит психолога, а нужно самому было к терапевту на анализы идти. И пропить йод-актив какой нить.

конечно, любой приём у психолога или самоанализ должны начинаться с анализов, хотя бы крови, если там гемоглобин ниже 90, да и дефицит Д - то тревожность может быть связана с этим. Даже психотерапевт без 2-3-4 анализов ни одного лекарства не назначит.

Гость
#10

У меня есть опыт работы с плохим психологом ( 1,5 года), и с хорошим ( 5 лет). Оба образованы, оба среднего возраста, оба опытные. От плохого психолога выходила раздавленная, и все время ждала, что уж на следующем сеансе мне станет лучше. Не дождалась, лучше не стало.От хорошего психолога выходила, наоборот, уверенная в себе, полная сил, с пониманием, как разрешить трудную ситуацию. Психологи бывают разные, опыт и образование не всегда говорят о качестве работы психолога. Хороший психолог мне очень помогла, в то время, как плохой психолог только глубже вогнал в яму.

Гость
#11
Гость

Вы путаете психолога с врачом.
Психолог не дает советов, не лечит вас.. он просто выслушивает вашу проблему.

Выслушать может любой чел без соответствующего проф образования

Гость
#12
Гость

Не только выслушивает. Психолог должен направлять поток сознания пациента в нужное русло, задавать правильные вопросы, наводить на правильные мысли. Просто выговориться можно бесплатно, поговорив со стеной, с подушкой и т.д.

В большинстве случаев психологу только кажется,что он в" нужное "русло направляет или он понимает,что откровенно шарлатанит и гребет бабло

Гость
#13
еду в Париж

а где я писала про врача? при признаках болезни, они должны прерывать сессию и дать направление к врачу, но увы - то ли не знают, то ли не хотят, точнее хотят - денег, а человеку нужны лекарства - вот об этом я говорю. Конечно, они не врачи, не им лечить депрессию, например, или биполярочку.

Психолог в 95 случаев из 100 бесполезен совсем

еду в Париж
#14
Гость

По моим наблюдениям психиатрия делает из людей овощей, пусть лучше ч психологами работают, душу лечат, либо в церковь ходят

а с шизофреником что прикажете делать?

Гость
#15
Гость

По моим наблюдениям психиатрия делает из людей овощей, пусть лучше ч психологами работают, душу лечат, либо в церковь ходят

Чем лечит психолог. Скажет,что все в твоих руках?( звиздеж)

Гость
#16
Гость

Считаю что всё можно найти бесплатно, в том числе те книги и семинары, на которых учат самих психологов. Когда самой было нужно разобраться в себе, смотрела разные лекции, как учат психиатров. Читала книги, лазила по разным сайтам, общалась с людьми. На это было потрачено какое то время, месяца 3 примерно, но я много узнала и разобралась в себе. Сегодня, почти все проблемы ришены, а что ещё решается, на то я уже знаю ответы. И почему решается до сих пор, тоже знаю.
А психологи это муть, у чела допустим член не стоит, психолог будет искать проблемы в психологии, а у чела элементарный трамбоз, кровь не поступает в достаточном колличестве, вот и давления нет. А он идёт к психологу и удивляется что тот ему не помог. Это кстати история из жизни знакомой пары. И таких историй дофига. Допустим нервы шалят из за недостатка йода, а чел вместо врача идёт к психологу, и опять результат нулевой, и опять винит психолога, а нужно самому было к терапевту на анализы идти. И пропить йод-актив какой нить.

Ну врачи тоже часто сами не знают что с пациентом

Гость
#17
Гость

Считаю что всё можно найти бесплатно, в том числе те книги и семинары, на которых учат самих психологов. Когда самой было нужно разобраться в себе, смотрела разные лекции, как учат психиатров. Читала книги, лазила по разным сайтам, общалась с людьми. На это было потрачено какое то время, месяца 3 примерно, но я много узнала и разобралась в себе. Сегодня, почти все проблемы ришены, а что ещё решается, на то я уже знаю ответы. И почему решается до сих пор, тоже знаю.
А психологи это муть, у чела допустим член не стоит, психолог будет искать проблемы в психологии, а у чела элементарный трамбоз, кровь не поступает в достаточном колличестве, вот и давления нет. А он идёт к психологу и удивляется что тот ему не помог. Это кстати история из жизни знакомой пары. И таких историй дофига. Допустим нервы шалят из за недостатка йода, а чел вместо врача идёт к психологу, и опять результат нулевой, и опять винит психолога, а нужно самому было к терапевту на анализы идти. И пропить йод-актив какой нить.

Все болезни как раз идут от психики, блокировка энергии идет от каких то психологических блоков. А так да, надо самим стараться разобраться, это полезней, чем зависеть от кого-то постоянно.

Гость
#18
Гость

У меня есть опыт работы с плохим психологом ( 1,5 года), и с хорошим ( 5 лет). Оба образованы, оба среднего возраста, оба опытные. От плохого психолога выходила раздавленная, и все время ждала, что уж на следующем сеансе мне станет лучше. Не дождалась, лучше не стало.От хорошего психолога выходила, наоборот, уверенная в себе, полная сил, с пониманием, как разрешить трудную ситуацию. Психологи бывают разные, опыт и образование не всегда говорят о качестве работы психолога. Хороший психолог мне очень помогла, в то время, как плохой психолог только глубже вогнал в яму.

Вот меня мучает вопрос,влзможно, психолог второй просто накидывает иллюзий.ну как подруги-нет ты не страшная и толстая при весе в 80 кг.
Или как мудэшники,у них ж там тоже типа психологи золотят им короны или коучи женщинам-ты королева.
А по факту у обоих плохо и иллюзий просто помогают не чокнуться
А если психолог скажет правду-например,кризис,работы норм нет и не будет,как ты не королевься,я только могу выслушать тебя похвалить и взять с тебя денег....

Гость
#19
Гость

Все болезни как раз идут от психики, блокировка энергии идет от каких то психологических блоков. А так да, надо самим стараться разобраться, это полезней, чем зависеть от кого-то постоянно.

Ну эти блоки не просто же возникли,когда-то они защищали

Гость
#20

Я отходила сеансов 15 ...толку в итоге ноль ...мне кажется,психологи - люди,которые себе нашли непыльную работу, спроса с них никакого...Работа,где никакой ответственности или страха сделать ошибку, зрение не портить за компьютером,тяжести не носишь,химию не нюхаешь,как на многих других работах...сидишь да слушаешь,что говорят клиенты,иногда говоришь мнение,и все....удивляюсь тем,кто на них возлагает надежды, я ничего не почувствовала Все проблемы остались

Гость
#21
еду в Париж

80% - некомпитентны, слишком "бумажны", не гибки, придерживаются лишь одной методики, и самое страшное - не все могут сразу распознать реальное заболевание, с которым надо человека отправлять к психотерапевту за лекарством, госпитализировать или срочно гнать к психиатру.

Вы все в кучу смешали,психолог не обязан ничего распознавать, и тем более предполагать или устанавливать диагнозы Обычно психолог и проводит психотерапию,лекарств выписывать права не имеет Врачом является только психиатр, он ставит диагнозы и выписывает лекарства Иногда психиатр проводит и психотерапию,если хочет

Гость
#22

А помните в начале 90-х были инопланетяне, Кашпировский с Чумаком, Ванга, МММ... Дак вот, психолог из этой же оперы. Просто прежними средствами людей уже не обмануть, поэтому появилось новое.

Гость
#23
еду в Париж

а с шизофреником что прикажете делать?

Я видела как с ними работают, тупо назначают лекарства, пока чел не помрет ,он так и живет как овощ на таблетках и не вижу я счастья у них. Там надо психику лечить, а не таблеточками кормить, которые должны все сделать за людей, ну не могут лекарства вылечить психику, только как костыль работают, даже хуже, органы садят и чел еще сумасшествие становится, так как энергии в нем меньше на борьбу уже, он надеется только на таблетки. Человеку надо поднять энергию, принять что-то, переработать, изменить все внутри, может даже кардинально, в этом могут помочь психологи и религия, духовные книги. Когда человек повышает энергию, низкие духи уходят на другой план, не смогут его больше мучить, он будет невидим для таких. Духов часто люди сами создают, не надо питать их вниманием и они исчезнут.

Гость
#24
Гость

Считаю что всё можно найти бесплатно, в том числе те книги и семинары, на которых учат самих психологов. Когда самой было нужно разобраться в себе, смотрела разные лекции, как учат психиатров. Читала книги, лазила по разным сайтам, общалась с людьми. На это было потрачено какое то время, месяца 3 примерно, но я много узнала и разобралась в себе. Сегодня, почти все проблемы ришены, а что ещё решается, на то я уже знаю ответы. И почему решается до сих пор, тоже знаю.
А психологи это муть, у чела допустим член не стоит, психолог будет искать проблемы в психологии, а у чела элементарный трамбоз, кровь не поступает в достаточном колличестве, вот и давления нет. А он идёт к психологу и удивляется что тот ему не помог. Это кстати история из жизни знакомой пары. И таких историй дофига. Допустим нервы шалят из за недостатка йода, а чел вместо врача идёт к психологу, и опять результат нулевой, и опять винит психолога, а нужно самому было к терапевту на анализы идти. И пропить йод-актив какой нить.

Нормальный человек,если у него не стоит,идёт сначала к врачу Если исключены органические заболевания,только тогда направляют к психологу,психотерапевту.Обычно к ним идут при психосоматике или в тяжёлых (объективно)личных ситуациях

Гость
#25
Гость

Я отходила сеансов 15 ...толку в итоге ноль ...мне кажется,психологи - люди,которые себе нашли непыльную работу, спроса с них никакого...Работа,где никакой ответственности или страха сделать ошибку, зрение не портить за компьютером,тяжести не носишь,химию не нюхаешь,как на многих других работах...сидишь да слушаешь,что говорят клиенты,иногда говоришь мнение,и все....удивляюсь тем,кто на них возлагает надежды, я ничего не почувствовала Все проблемы остались

О чем и речь.сидит такая звязда с блокнотом и советует успешный успех,а к ней пришел чел из офиса,где подставы,конкуренция,подлость,иерархия и успешный успех не через расстановки идет и знания,умения,а через подлянки и связи. А еще у чела проблемы со здоровьем,надо денег,а ему скажут-найди другую работу,определи свое позиционирование,а на хэхэ висят одни липовые вакансии,вакансии с дикими текучками,а пристроить этого бродягу жизни некому,нет связей

Гость
#26
Гость

Я видела как с ними работают, тупо назначают лекарства, пока чел не помрет ,он так и живет как овощ на таблетках и не вижу я счастья у них. Там надо психику лечить, а не таблеточками кормить, которые должны все сделать за людей, ну не могут лекарства вылечить психику, только как костыль работают, даже хуже, органы садят и чел еще сумасшествие становится, так как энергии в нем меньше на борьбу уже, он надеется только на таблетки. Человеку надо поднять энергию, принять что-то, переработать, изменить все внутри, может даже кардинально, в этом могут помочь психологи и религия, духовные книги. Когда человек повышает энергию, низкие духи уходят на другой план, не смогут его больше мучить, он будет невидим для таких. Духов часто люди сами создают, не надо питать их вниманием и они исчезнут.

То есть если у чела пробоемы,то это показатель его атакованности злыми духами?

Гость
#27
Гость

Нормальный человек,если у него не стоит,идёт сначала к врачу Если исключены органические заболевания,только тогда направляют к психологу,психотерапевту.Обычно к ним идут при психосоматике или в тяжёлых (объективно)личных ситуациях

Если не стоит,то мужик считает,что жена / любовница-ровесница растолстела,постарела,а не у него не фурычит.по сути он идет к психологу за советом как склеить мололую-красивую

Гость
#28
Гость

Я отходила сеансов 15 ...толку в итоге ноль ...мне кажется,психологи - люди,которые себе нашли непыльную работу, спроса с них никакого...Работа,где никакой ответственности или страха сделать ошибку, зрение не портить за компьютером,тяжести не носишь,химию не нюхаешь,как на многих других работах...сидишь да слушаешь,что говорят клиенты,иногда говоришь мнение,и все....удивляюсь тем,кто на них возлагает надежды, я ничего не почувствовала Все проблемы остались

И киваешь головой)))

Гость
#29
Гость

А помните в начале 90-х были инопланетяне, Кашпировский с Чумаком, Ванга, МММ... Дак вот, психолог из этой же оперы. Просто прежними средствами людей уже не обмануть, поэтому появилось новое.

Посним-помним.еще сериалы шли,они помогали людям не чокнуться в суровой реальности

еду в Париж
#30
Гость

Вы все в кучу смешали,психолог не обязан ничего распознавать, и тем более предполагать или устанавливать диагнозы Обычно психолог и проводит психотерапию,лекарств выписывать права не имеет Врачом является только психиатр, он ставит диагнозы и выписывает лекарства Иногда психиатр проводит и психотерапию,если хочет

читаю книгу - вижу фuгy

Гость
#31
Гость

То есть если у чела пробоемы,то это показатель его атакованности злыми духами?

Нет, пониженной энергии, надо искать причину, потому что эта энергия создает воронку вниз, там и болезни появляются, там и крыша едет.

Гость
#32
Гость

Нет, пониженной энергии, надо искать причину, потому что эта энергия создает воронку вниз, там и болезни появляются, там и крыша едет.

И как повышать? Молиться?

Иссумбоси
#33

Шарлатаны за очень редким исключением.

#34

Отрицательно, психология - это шарлатанство.

Гость
#35
Гость

И как повышать? Молиться?

Молитвы тоже как костыли, но они силу дают душе дополнительную, которая может помочь найти причины. Часто причина это то, что человек не может в себе принять, боится взглянуть, пережить что-то, это тянет его вниз, надо научиться возвышаться над этим, это форма, а человек находится вне всякой формы, вся форма это иллюзия.

Гость
#36
еду в Париж

а где я писала про врача? при признаках болезни, они должны прерывать сессию и дать направление к врачу, но увы - то ли не знают, то ли не хотят, точнее хотят - денег, а человеку нужны лекарства - вот об этом я говорю. Конечно, они не врачи, не им лечить депрессию, например, или биполярочку.

У нас даже врачи в полликлиниках этим грешат (не дают доп направлений на обследования, не способны к диагностике заболеваний), так что не будьте так строги к психологам

Гость
#37
Гость

У меня есть опыт работы с плохим психологом ( 1,5 года), и с хорошим ( 5 лет). Оба образованы, оба среднего возраста, оба опытные. От плохого психолога выходила раздавленная, и все время ждала, что уж на следующем сеансе мне станет лучше. Не дождалась, лучше не стало.От хорошего психолога выходила, наоборот, уверенная в себе, полная сил, с пониманием, как разрешить трудную ситуацию. Психологи бывают разные, опыт и образование не всегда говорят о качестве работы психолога. Хороший психолог мне очень помогла, в то время, как плохой психолог только глубже вогнал в яму.

Если вы выходили с пониманием разрешения ситуации, от хорошего психолога, почему 5 лет тогда?

Гость
#38
Гость

Вы путаете психолога с врачом.
Психолог не дает советов, не лечит вас.. он просто выслушивает вашу проблему.

Он не просто выслушивает проблему. Ему нужно оценить психологическое состояние пациента, выявить, если есть какие-то отклонения, и работать над этими отклонениями, чтобы хотя бы их минимизировать, если нет возможности устранить. Или хотя бы помочь пациенту с ними справляться. А большинство да, просто слушает. Для этого надо учиться хрен знает сколько лет и брать кучу денег? Не думаю!

Гость
#39
Гость

У меня есть опыт работы с плохим психологом ( 1,5 года), и с хорошим ( 5 лет). Оба образованы, оба среднего возраста, оба опытные. От плохого психолога выходила раздавленная, и все время ждала, что уж на следующем сеансе мне станет лучше. Не дождалась, лучше не стало.От хорошего психолога выходила, наоборот, уверенная в себе, полная сил, с пониманием, как разрешить трудную ситуацию. Психологи бывают разные, опыт и образование не всегда говорят о качестве работы психолога. Хороший психолог мне очень помогла, в то время, как плохой психолог только глубже вогнал в яму.

Вообще-то 5 лет это долго. Не каждый может себе это позволить. Я про деньги говорю.
А не было мыслей, что немного растянуто и можно было добиться результата быстрее?

Гость
#40
Гость

Я отходила сеансов 15 ...толку в итоге ноль ...мне кажется,психологи - люди,которые себе нашли непыльную работу, спроса с них никакого...Работа,где никакой ответственности или страха сделать ошибку, зрение не портить за компьютером,тяжести не носишь,химию не нюхаешь,как на многих других работах...сидишь да слушаешь,что говорят клиенты,иногда говоришь мнение,и все....удивляюсь тем,кто на них возлагает надежды, я ничего не почувствовала Все проблемы остались

Очень согласна! Я почти год ходила раз в неделю. В итоге если что-то и изменилось у меня в голове, только потому что я параллельно сама носом рыла интернет и ютюб и нашла более менее адекватную информацию, чтобы хоть как-то разобраться в моей ситуации. Но исправила ли я ее и проработали ли я эффективно те же травмы? Не думаю. Помог ли мне психолог? Нет.

Гость
#41
Гость

Нормальный человек,если у него не стоит,идёт сначала к врачу Если исключены органические заболевания,только тогда направляют к психологу,психотерапевту.Обычно к ним идут при психосоматике или в тяжёлых (объективно)личных ситуациях

У меня был бывший, когда познакомились, у него не стоял, хотя не старый был 42. Я даже хотела расстаться, как только это выяснилось. Но каким-то образом он меня удержал. Ладно, в итоге с виагрой у нас очень неплохой секс был. А через два года отношений ему и виагра больше не нужна была. Похоже я неплохой психолог!👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

.. к психологам не обращаюсь.. сам не психолог..
.. но психологом быть и не надо чтобы понимать..
.. ожидание радости надежды.. бесконечный источник питания
.. для психозов и депрессий..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: