Гость
Статьи
Чувство незащищённости

Чувство незащищённости

У меня постоянных страх выходить на улицу,потому что мне кажется что на меня вот вот кто то нападет,убьет или ударит! А у меня уже такое было,шли два парня спереди,один из них брат моей подруги с которой я шла, и в друг он начал предъявлять,что мы за ним идём, а мы шли в магазин там просто дорога одна,и вот брат моей подруги берет и бьёт меня в челюсть его вдруг взбесило что кто то идёт сзади него,я стою и понимаю что сделать что то я не в силах я беспомощна🤷за меня не кому заступиться,мне некому рассказать это все,меня некому жалеть,а все люди вокруг просто молча проходили,всем пофиг обсалюдно... Маме рассказала послушала и промолчала,позвонила его матери этого неугомонного шизика на что она мне ответила" а я что сделаю? Он мальчик,он дерётся" тут я вообще разрыдалась,мне на столько обидно стало в тот момент.Вообщем осадок остался и чувство незащищённости до сих пор осталось ...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Да, такое бывает, когда после травмирующего опыта может преследовать чувства незащищенности и тревоги.
Если самые близкие не поддержали, теряется базовое чувство безопасности.

С этим можно работать, есть разные техники. Может помочь консультация психолога или коуча.

#1

Тут словами не поможешь, советую вам сходить к специалисту…

Гость
#3
Гость

Солевая нищенка, громко пукни и самовыпились

А вас кто обидел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Слушайте, ну если вас реально просто так на улице бьют в челюсть - идите на курсе самообороны для девушек. Это, во-первых, добавит вам уверенности, во-вторых - натренирует реакцию, вы сможете, как минимум, отреагировать и уйти от удара. В-третьих, носите с собой перцовый баллончик.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: