Гость
Статьи
Тревожные мысли мешают …

Тревожные мысли мешают жить, что делать?

Все началось лет в 12, когда мне моментами становилось тяжело дышать и начиналась легкая паника, я не знала тогда почему. Потом появились мысли о смерти, а точнее, что будет после нее, помню, как не спала ночами, плакала, боялась. Потом немного сошло на нет. Далее, у меня начался страх болезней. Помню, как отдала около 100k , чтобы убедиться в том, что у меня нет рака или спида. Следующая тревога началась по поводу будущего: у меня была паника, что я не состоюсь в жизни, и вообще, все мои близкие скоро умрут и я останусь одна. Это проходит как-то периодами. Сейчас же, у меня небольшие тревожные мысли, например: могу просто пить кефир и начинаются мысли по типу: кефир в магазине недостаточно закрыли, кто-то мог подмешать туда яд. Или, когда покупаем с парнем презервативы, я ни в коем случае не покупаю их в магазине, потому что когда мы купили их в магазине, у меня сразу мысли, что какие-нибудь школьники прокололи их, все попало в меня и теперь я беременна. У меня тогда случилась истерика. Сейчас у меня тревога, что кто-то помнит мое позорное видео с детства и все будут тыкать пальцем, а я вот такая опозоренная, из-за этого сильные тревоги. Что делать и как с этим справиться? У кого такое было?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солевое, ты поехало крышей?

Гость
#2

Срочно обратиться к психиатру. Это все лечится таблетками

Гость
#3
Гость

Солевое, ты поехало крышей?

Можно без шуток, пожалуйста.

Гость
#4

Советую как мантру повторять- "по жизни идти безопасно, я в безопасности". Отпустит страх. Работайте над собой.

Гость
#5

Это навязчивые тревожные мысли. Лечится медикаментозно у психиатра но лучше у частного. Причину выяснять бесполезно, какая бы она не была всё равно лечится это нейролептиками и рецептурными ноотропами.

Гость
#6
Гость

Это навязчивые тревожные мысли. Лечится медикаментозно у психиатра но лучше у частного. Причину выяснять бесполезно, какая бы она не была всё равно лечится это нейролептиками и рецептурными ноотропами.

Причина - это соль 🤣👍 далеко копать не надо 🤣

Гость
#7

Скажи себе-опять я начинаю придумывать всякую ху.ню и почаще говори себе это

#8

Панические атаки.
Иногда называют вегетососудистой дистонией вроде (но термин не медицинский).
Я считаю себя крепким человеком. Да, иногда нервишки шалят, но я всегда держался.
Один раз сильно заболел (простыл очень сильно) и при этом продолжал работать на холоде на физически не легкой работе.
Один раз вечером спокойно лег спать, но меня начало трясти, как приступ. Трясло, было плохо, пошел в клинику врачи сказали все признаки эпилепсии.
В эту же ночь нашел МРТ, оно конечно никчему, но ЭЭГ не нашел, все закрыто, но в таком состоянии проверяешь все что нужно и не нужно.
Мрт показало ничего.
Утром на ЭЭГ, состояние было полностью убитым, было очень плохо, меня потрясывало.
Прошел утром ЭЭГ, эпилепсии не выявили.
Ответы врачей не внятные, словно сами не до конца понимали что со мной.
Поехал сдавать анализы, прошел все. Ничего.
В итоге попал к частному психиатру, он дал таблетку клоназепама.
Я приехал домой и раз за двое суток смог уснуть, да стало чуть легче.
Появился страх.Навыписывали таблеток клоназепам, антидепресанты.
Почитал отзывы, у людей побочные эффекты ужасные.
Было принято решение, что лечиться буду лекарствами на травах.
Года три безперерывно каждый день по несколько раз пил успокоительные таблетки.
В общем года три состояние было тяжелое, никак не мог восстановиться, часто мучил страх.
Но мысленно я искал причину этих страхов и в итоге пришел к выводу, что все мои страхи появились именно сейчас.
Поэтому стал учиться страхи игнорировать.
В итоге года через четыре стал восстанавливаться, сейчас состояние стабилизировалось, стал снова больше работать.
Очень хорошо помогают физические нагрузки.
В общем лечение основное это самостоятельная работа над собой.

Гость
#9

если это давно происходит обратитесь к врачу, как минимум магний можно пропить, я сама принимала магний В6 витамин rexy, тревожность стала заметно меньше беспокоить и раздражительность прошла, сон нормализовался тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Не знаю ваше отношение к религии, но вера в Бога, Божий промысел о тебе тоже помогает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: