Гость
Статьи
Кризис 35-45

Кризис 35-45

Кризис среднего возраста
Почему так происходит со временем в жизни, что праздник начинаешь воспринимать как ад адский?
Усталость, выгорание, недостаток радости и новых впечатлений?
Как вы переживаете (пережили) этот временной промежуток?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прекрасно его проживаю: нет выгорания, нет усталости, здоровье прекрасное, впечатлений столько, что иногда хочется в тюленя поиграть

Захария
#2

Какой праздник?
Уж к 35 годам то уже можно понять, какие праздники ты воспринимаешь как приятность или что то важное, значимое,, а остальные и не замечать..
А временной промежуток..
Этот вот был у меня , пожалуй, самым разнообразным и богатым на впечатления
Ребенок былподростком, что, конечно , сопровождалось всякими сложностями, но не драмами
Мама была полна сил, что исключало сложности определенные
Работа была самой интересной из всех моих работ
Много поездок и путешествий
В разгаре роман
Отличный промежуток

DoLLs_k|LL
#3

Мне 38, пока кризиса не наблюдается, наоборот, в 20-25 сложно было, когда и с карьерой/личной жизнью непонятно еще, и в целом слишком много экзистенциальных вопросов без ответов)))
Позвольте себе роскошь думать в первую очередь о себе - не хотите идти на праздник, значит, не идите. Устали - полежите, не надо себя загонять. Всегда выбирайте себя и оберегайте свой внутренний покой, потому что больше никто этого не сделает.

Гость
#4

У меня депрессия и я на таблетках.

Яяя
#5

Я нормально воспринимаю, потому что планирую ребенка, надо только решить от кого 😅
А если в этом возрасте куча обязанностей - родня, дети, муж нытик, всякие ипотеки и работы, то не удивительно что у людей выгорание. Сил меньше, а ответственностей больше. Видимо вы слишком много на себя возложили.

Гость
#6
Яяя

Я нормально воспринимаю, потому что планирую ребенка, надо только решить от кого 😅
А если в этом возрасте куча обязанностей - родня, дети, муж нытик, всякие ипотеки и работы, то не удивительно что у людей выгорание. Сил меньше, а ответственностей больше. Видимо вы слишком много на себя возложили.

Вот вы родите и думает жизнь медом что ли покажется, а сами тут перечислили детных как гемор, но сами туда стремитесь)

Гость
#7
DoLLs_k|LL

Мне 38, пока кризиса не наблюдается, наоборот, в 20-25 сложно было, когда и с карьерой/личной жизнью непонятно еще, и в целом слишком много экзистенциальных вопросов без ответов)))
Позвольте себе роскошь думать в первую очередь о себе - не хотите идти на праздник, значит, не идите. Устали - полежите, не надо себя загонять. Всегда выбирайте себя и оберегайте свой внутренний покой, потому что больше никто этого не сделает.

Мне всегда было сложно и в 20, 30, плохо когда семья бедная и мало что дает, от этого в жизни ребенка одни стрессы, и в 40 также будет

Яяя
#8
Гость

Вот вы родите и думает жизнь медом что ли покажется, а сами тут перечислили детных как гемор, но сами туда стремитесь)

Ну не сложнее чем работать, взрослую женщину одним ребенком не напугать. Зато недвижимость уже своя в этом возрасте, есть где ребёнка выращивать спокойно)

DoLLs_k|LL
#9
Гость

Мне всегда было сложно и в 20, 30, плохо когда семья бедная и мало что дает, от этого в жизни ребенка одни стрессы, и в 40 также будет

Вы же уже выросли. Дайте себе сами все, что необходимо. Зачем искать виноватых?

Ди
#10

Не волнуйтесь. Мне 21. И у меня то же самое. Что-нибудь придумаю, чтобы этого не было.

#11

Если человек до 35 лет действительно живет, не усталый и не выгоревший, и жизнь для него в радость, то и в 35-45 лет такого не будет. А если у человека до 35 лет неправильные приоритеты и установки, то к среднему возрасту накопятся нерешенные проблемы в психике, теле, отношениях с другими. Очевидно, что для того, чтобы это пережить, надо причины осознать.

Гость
#12
Пелагея Ш

Если человек до 35 лет действительно живет, не усталый и не выгоревший, и жизнь для него в радость, то и в 35-45 лет такого не будет. А если у человека до 35 лет неправильные приоритеты и установки, то к среднему возрасту накопятся нерешенные проблемы в психике, теле, отношениях с другими. Очевидно, что для того, чтобы это пережить, надо причины осознать.

Для каждого человека свои правильные установки и приоритеты?
Какие лично у вас?

#13

Пока никак. Кажется, будто ничего хорошего впереди нет и не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Для каждого человека свои правильные установки и приоритеты?
Какие лично у вас?

Лично у меня такие, что позволяют мне радоваться каждому дню и не впадать в уныние и в претензии к жизни и всему, что окружает. Наибольшая ценность - это здоровье и жизнь, семья, дружба. Это и все остальное человек не получает как данность, а своим трудом создает, а трудности это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: