Гость
Статьи
Ничего не хочу

Ничего не хочу

Я уже несколько месяцев ничего не хочу делать. любая деятельность превращается в пытку и желание поскорее ее завершить.у меня абсолютно пропали любые цели,мне вообще ничего не хочется и ничего не интересно. все мои желания - лечь полежать на диване.
понимаю, что это не нормально,что так быть не должно. зашла в интернет, где-то пишут,что это обыкновенная лень, где-то,что это депрессия,апатия.советуют найти смысл,цель,пробовать что-то.но что,если я не хочу и не могу даже пробовать?мне не хочется что-то искать...но я же знаю,что так быть не должно. должны быть цели и вообще хоть что-то

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро!
Что делать в Вашей ситуации? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

Сходитѣ на форумъ буддарѣйъ/буддистовъ, потому что вы нашли нирвану.

Гость
#2

Стрессы сильные были в последний год?

Гость
#3

Может быть со здоровьем что-то. Проверьте щитовидку, витамин Д и железо, гемоглобин.

#4

Похоже на симптомы депрессии да. Но вполне возможно что это обычное выгорание. Лучше сходить в врачу проверить щитовидную железу. Или сдать кровь на гормоны. Неплохо было бы сходить к психологу всего на один сеанс хотя бы попробовать разобраться почему такой период затянулся и что послужило причиной. Но увы, для этого надо попу поднять с дивана.

Гость
#5

Так и не должно быть никаких целей. Мы появились на этой земле случайно и также случайно будем в нее закопаны. А через миллиарды лет даже земли существовать не будет такой какая она есть. Наше существование по сравнению с вечностью даже на вспышку не похоже, в бесконечности времени нас просто нет. Кто через 100500 миллиардов лет будет думать что автор 1727372 не нашла свою цель? Никто. Так что расслабьтесь, забудьте что вам что-то надо. Вам лично ничего не надо, а когда понадобится - вы почувствуете. Поменьше смотрите всяких мотиваторов, суетящихся людей, которые на деле ничего не делают, наоборот, найдите приятное в своем существовании сейчас. Станьте ближе к природе, любуйтесь закатами и рассветами. Если вам в голову взбредет идея попробовать что-то новое, пробуйте, не отказывайте себе в удовольствии изучать мир. Главное - не подгоняйте себя. Даже если вы не найдете ничего, вы будете знать, что вы наслаждались каждым мгновением своей жизни.

Гость
#6

у меня похожее состояние было пару месяцев назад. Пила тогда Витамин Д3 rexy всего одна капсула в день, уже через неделю стала замечать улучшения

Гость
#7
Гость

Сходитѣ на форумъ буддарѣйъ/буддистовъ, потому что вы нашли нирвану.

😄

Гость
#8

Вы просто устали. Нужно вам отдохнуть хорошенько, выспаться.
Если есть возможность, езжайте в деревню к бабушке и дедушке, желательно без гаджетов. Это помогает. Удачи💓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня сейчас примерно все тоже самое. Забросила зал, диету, курсы, даже нового себе ничего не покупаю, не хочется встречаться с друзьями и парнем...длится уже около месяца

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: