Гость
Статьи
Ничего не хочу, …

Ничего не хочу, постоянно в негативе

Привет всем. Ткая ситуация.
Я себя запустила.
Новой информации не изучаю, абсолютно никакой, максимум на работе пару моментов, но это необходимость. Я тупо не хочу, мне лень. Полнейшая апатия. Я деградирую. Раньше у меня такое развитие шло, причем исключительно самостоятельно, я сама читала книги и интернет, проходила курсы...
Со здоровьем у меня жо.... Делать с этим ничего не хочу. Я вообще ничего не хочу еле еле еле из последних сил ползаю на работу еле еле еле работаю, больше ничего, иногда сериалы старые смотрю, не готовлю, почти не моюсь, не убираюсь. Ничего не хочу, в том числе и жить, абсолютно не хочу, у меня совсем нет сил ни на что, постоянная усталость и слабость, уже нет сил, чтобы плакать. С питанием совсем... ем то что не нужно говорить, булки, чипсы, иногда фрукты. Спортом раньше занималась, а теперь ни в какую не хочу, соответственно фигура... кошмар. И я так корю себя за всё это, мне так сильно стыдно. Но пост не совсем об этом, пост о том что я загоняю в негатив, ругаю себя, из-за этого ничего не хочу, психую, расстраиваюсь по абсолютно любому поводу, даже будто специально, будто по-другому уже не умею, силы меня от этого негатива покидают, и сил нет предпринять попытки изменить эти круги ада на адекватную жизнь, я постоянно в негативе, всё не нравится, всем не довольна. Но главное то что я ничего не хочу с этим делать, а мне очень плохо. Я не могу себя настроить на позитив. Никак, абсолютно никак. Нет сил и желания. Что скажете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает. но не у всех проходит.

Зефирка
#2

У меня так тоже было. Мне помогло уедениться в тайге 🌲в землянке 🔥 на неделю с ящиком водки, запаса продуктов и баня. Тогда ты понимаешь истинный смысл бытия и человеческой жизни.

Гость
#3

Самое главное перестать себя ругать и разрешить себе быть такой. У меня так же было, адская работа, отнимающая много сил и соответственно бардак везде. Вот как ни странно спорт дает силы, вот только начать трудно без мотивации. Рассортируйте на важное и неважное. Маникюр и внешность пока отодвиньте. Уборку начните с 15 мин в день. Это немного, но результат будет виден. Главное остановиться и лечь) Лежите со всех сил.Потом купить какой нибудь красивый коврик в ванну или ночник. Вам захочется уюта для себя. А там и внешность подтянется. В кино ходите, тоже бодрит.

Гостья из будущего
#4

Любишь страдать, а не быть счастливой.

#5
Зефирка

У меня так тоже было. Мне помогло уедениться в тайге 🌲в землянке 🔥 на неделю с ящиком водки, запаса продуктов и баня. Тогда ты понимаешь истинный смысл бытия и человеческой жизни.

зефирина, даёшь жару!
"Им срач как воздух был потребный" А.С. Пушкин.

Гость
#6

Консультация психиатра или психотерапевта. Прием антидепрессантов и по возможности психотерапия улучшит ситуацию и вернёт к жизни. Другого выхода нет. Качество жизни надо улучшать. Все в ваших руках.

Snake
#7

Может, стоит пойти к психологу? Я ходила.

Гость
#8
Гостья из будущего

Любишь страдать, а не быть счастливой.

Возможно, уже приспособилась, жизнь заставила, моё тёмное прошлое...

Василий
#9

Этот стон у них песней зовётся! Уже несколько раз слышал. Неужели фантазии совсем нет?

Гость
#10
Василий

Этот стон у них песней зовётся! Уже несколько раз слышал. Неужели фантазии совсем нет?

василий, иди уже клепать посты про путлера и играть в танкиста, надоел ей богу таакой нудяра

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: