Гость
Статьи
Кто принимает витамины …

Кто принимает витамины для профилактики ковид? Какие?

Кто принимает витамины для профилактики ковид? Я пью витамины С, Д3, цинк, омегу, магний. Начала принимать летом. Три дня назад заболели я, муж, сын, похожее на орви. Сегодня уже все нормально себя чувствуем, насморка не было вообще, температура была 37,2 максимум. Может лёгкое течение благодаря витаминам. Как считаете, витамины реально помогают? Что вы делаете ещё для профилактики, кроме прививок? #ковид

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жуй химические витамины и думай, что вечно будешь здоровой.

#2

тоже витамины принимала, когда болела в лёгкой форме(насморк был, температура 37 - 37.4, редкий кашель, полная потеря вкуса и запаха)
Витамин С и цинк пила когда лечилась.

Когда выздоровела только фрукты ем(лимон, апельсин, бананы) и чай пью с медом.

Гость
#3

Кроме прививок? Маску. Лучше пять раз по 1/5, чем один раз полная порция.
А там потихоньку уже на первые порции «настоящего» вируса начинается снова иммунный ответ и всё обходится спокойно.

Гость
#4
Крестовская З.В. 🌹

тоже витамины принимала, когда болела в лёгкой форме(насморк был, температура 37 - 37.4, редкий кашель, полная потеря вкуса и запаха)
Витамин С и цинк пила когда лечилась.

Когда выздоровела только фрукты ем(лимон, апельсин, бананы) и чай пью с медом.

Спасибо за ответ! Я тоже три дня пила чай с мёдом, с малиновым вареньем, помимо витаминов, мандарины ела.

#6
Гость

Спасибо за ответ! Я тоже три дня пила чай с мёдом, с малиновым вареньем, помимо витаминов, мандарины ела.

ну я типа чередовала, то с малинкой то с медочком))

Главное в медовый чаёк не заливать кипяток, а просто тёплую водичку, тогда целебные свойства мёда будут действовать.

Здоровьечка вам, не болейте.

Гость
#9
Гость

Кроме прививок? Маску. Лучше пять раз по 1/5, чем один раз полная порция.
А там потихоньку уже на первые порции «настоящего» вируса начинается снова иммунный ответ и всё обходится спокойно.

Маски я не ношу, в маске тяжело дышать.

Гость
#10
Гость

Маски я не ношу, в маске тяжело дышать.

Значит, хреновая маска. Найдите что-то армейское, для физнагрузок.

Гость
#13

А вы анализы сдавали?
Глупо пить витамины и микроэлементы без результатов анализов. Будете пить мало - деньги на ветер. Много - опасно для здоровья. В правильную дозировку вы можете попасть только случайно, но и ее надо анализами контролировать, потому что передоз, который может случиться со временем, ничего хорошего не сулит.
Я за полтора месяца до заражения ковидом начала пить витамин д лечебную дозу (по анализам). Это не помешало мне заразиться. Болела в легкой форме.
Сейчас пью д ( поддерживающую дозу) , магний, калий, железо - все по назначению врача после обследования.

Гость
#15
Гость

А вы анализы сдавали?
Глупо пить витамины и микроэлементы без результатов анализов. Будете пить мало - деньги на ветер. Много - опасно для здоровья. В правильную дозировку вы можете попасть только случайно, но и ее надо анализами контролировать, потому что передоз, который может случиться со временем, ничего хорошего не сулит.
Я за полтора месяца до заражения ковидом начала пить витамин д лечебную дозу (по анализам). Это не помешало мне заразиться. Болела в легкой форме.
Сейчас пью д ( поддерживающую дозу) , магний, калий, железо - все по назначению врача после обследования.

Спасибо за ответ, я анализы не сдавала, пью минимально рекомендованную дозу витаминов.

#17

Единственная профилактика от ковида - ВАКЦИНАЦИЯ!

💉✔️

Гость
#18

Всей семьей переболели в легкой форме,но у нас ни у кого нет хрон.заболеваний.Витамины,БАД не принимали,последний раз пропили мультивитамины весной,да и то неполный курс,осенью собиралась пропить омегу,д и цинк,даже уже и купила,и тут как раз мы заболели.Думаю синтетические витамины большой погоды не сделают,лучше питаться правильно и разнообразно,что я и старалась делать.

Гость
#19
Гость

Спасибо за ответ, я анализы не сдавала, пью минимально рекомендованную дозу витаминов.

Значит тратите деньги впустую. Просто задумайтесь над этим.

Гость
#20

Лол, профилактика ковида витаминами. Что только не придумают...
Автор, попробуйте чеснок, а ещё лучше антикоронавирусный бэйджик как у пескова.

#21
Гость

Лол, профилактика ковида витаминами. Что только не придумают...
Автор, попробуйте чеснок, а ещё лучше антикоронавирусный бэйджик как у пескова.

Да, витамины также от оспы и чумы хорошо помогают😆

Елена
#22

Я пропивала курсом витамин А в форме Ретинола пальмитат. Мне врач рекомендовал для укрепления иммунитета слизистых, через них вирус обычно попадает. Ттт пока не болела ни орви ни ковидом

Оксана
#23

Цинк важен в организме помогает убивать разные вирусы на клеточном уровне. Из бюджетного сегмента последний год покупаю себе цинк с витамином С от эвалар в шипучих таблетках. Препарат хорошо показал себя, в момент, когда коллеги один за другим слегли с короной, я осталась здоровой. Возможно это особенность моего иммунитета, но так совпало.

#24

Надо чаще принимать витамины Йэ, бЭ и цЭ ящетаю.

#25
г0сть что в г0рле к0сть

Надо чаще принимать витамины Йэ, бЭ и цЭ ящетаю.

Да, Ёбэцэ помогает

#26
✨Профитролька✨

Да, Ёбэцэ помогает

О, я знал что мы единомышленники! Низкий поклон Вам!
Но мне штырить некого, вот беда. Хренодарские Женщинессы не вызывают либидА ваще.

Ирина
#27

Я только омегу пью. В холодное время года практически на постоянной основе. Начинала принимать после родов для укрепления волос, ногтей. Заметила, что иммунитет стал крепче. Может, конечно, что с рождением ребенка стала больше времени проводить на свежем воздухе. Но думаю, что все в комплексе работает. Мне нравится тройнаю омега-3 эвалар. Цена доступная. Производится из импортного сырья. Принимать всего раз в день. Для меня это очень удобно

#28

Мильдронад пропейте, тоже помогает. Касулки в бело-розовой к0р0б0чке от Grindex, цена где-то 400 рупий за упаковку.

#29
г0сть что в г0рле к0сть

О, я знал что мы единомышленники! Низкий поклон Вам!
Но мне штырить некого, вот беда. Хренодарские Женщинессы не вызывают либидА ваще.

Странно, город большой! А что уехал из Алушты?

#30
✨Профитролька✨

Странно, город большой! А что уехал из Алушты?

Тётушка, хозяйка жЫлья, наконец-то сказала "Велкам 0тседа". Ну так и было задумано. Я и так там задержался.

Гость
#31

Да, витамин С не менее 300 мг. в сутки.

Витамин Д3 профилактичекская доза сейчас считается 2000 МЕ,
а когда болеешь, то вдвое больше: 4000 МЕ

Цинк - пиколинат или цитрат, в ковид рекомендованная
доза 50 мг. в сутки.

И аскорбинка, и цинк ускоряют выработку антител от ковида.
Пить их надо не только когда уже заболела, а каждый день.

Если человек привит, или переболел ранее - то у него
имеется какой-то уровень антител, и плюс к этому,
у него есть клетки памяти.

Которые помнят, как именно, и какие именно нужно
производить антитела.

Заболевает такой человек из-за того, что уровень антител
оказался недостаточным.

И с этого момента вирус дельта, и клетки памяти, начинают
работать наперегонки. Вирус старается размножаться
быстрее, чем клетки памяти успевают синтезировать
недостающий уровень антител.

Именно этим и опасен мутировавший штамм дельта.

Поэтому, любые средства, ускоряющие синтез антител,
будут облегчать протекание болезни. Если их применять
как можно раньше.

Как и при гриппе, при первом подозрении на ковид,
рекомендуется в первые часы выпить разово 1 грамм
аскорбинки, и потом часов через 6 ещё 1 грамм.

Гость
#32

Что ещё можно предпринять ?

Носить маску в магазинах, транспорте,
намыливать руки и принесённые продукты,
и смывать мыло лишь через 60 секунд.

Я уже полтора года намыливаю каждый кусок сыра,
каждый пакет сока...

Ещё можно применить такой секрет: пить кремний.

Нам через года 3 объявят, что оказывается, при пандемии
нам всем следовало пить кремний. В органической форме.

Кремниевая вода становится бактерицидной, от
настаивания на камнях кремния. Это давно известно.

И вот, есть информация, что концентрация кремния
в плазме крови, подавляет активность ряда вирусов.

В том числе, похожих на ковид. А именно, герпес 1 и 2 типа,
гепатиты B и С, вирус Эпштейна-Барра, возбудитель туберкулёза,
грипп.

Есть основания думать, что и на коронавирус растворённый
в крови кремний как-то действует.

Вирус, может, и не убивает... Но он себя хуже чувствует
от кремния. И ему меньше хочется размножаться.

А для вируса - скорость размножения - это всё !

Для насыщения организма кремнием используют
рисовые или овсяные отруби, достаточно 10 г. в сутки,
но на пустой желудок без другой еды.

Или же используют чай из хвоща, он продаётся в фильтр-пакетах
в аптеках, или используют капсулы сушёного хвоща.

Но хвощ долго пить нельзя. А рисовые или овсяные отруби можно
есть вечно, каждый день - природой было изначально
предусмотрено, чтобы животные поедали зерно
с оболочкой. А не шлифовали зерно.

Суточная потребность в кремнии 30 мг, запас
в нашем организме маленький, всего 1.2 грамма.

Так что, при многих привычках в питании, дефицит кремния
нарастает легко.

Гость
#33

Судя по статьям, написанным про роль кремния
в борьбе с вирусами, на планете можно было бы
спасти минимум треть умерших от коронавируса,
а может и половину,

если бы эти люди просто ежедневно выпивали 6 граммов
рисовых отрубей, заварив их кипятком в полчашке воды.

Имели бы такую привычку делать это каждый день.

Гость
#34
Оксана

Цинк важен в организме помогает убивать разные вирусы на клеточном уровне. Из бюджетного сегмента последний год покупаю себе цинк с витамином С от эвалар в шипучих таблетках. Препарат хорошо показал себя, в момент, когда коллеги один за другим слегли с короной, я осталась здоровой. Возможно это особенность моего иммунитета, но так совпало.

Да вы чего ?
Конечно, пиколинат надо покупать.

А не рос-хоовно.

Но в США несколько месяцев я не мог купить
пиколинат цинка. И тогда я стал покупать цитрат.

Там народ туупой. Они химию не учили в школе,
поэтому не знают, что цитрат - это тоже эффективная
ограническая соль.

Пиколинат весь раскупили, а цитрат купить было можно.

В России, естественно, не производят ни того, ни другого.
Какой-нибудь сульфат делают. Неорганическую соль.

Гость
#35
Оксана

Цинк важен в организме помогает убивать разные вирусы на клеточном уровне. Из бюджетного сегмента последний год покупаю себе цинк с витамином С от эвалар в шипучих таблетках. Препарат хорошо показал себя, в момент, когда коллеги один за другим слегли с короной, я осталась здоровой. Возможно это особенность моего иммунитета, но так совпало.

Нет, это не совсем совпало.

И витамин С, и цинк - ускоряют выработку антител,
в том числе от ковида.

Моя знакомая пила какой-то рос. бад с сульфатом
цинка и аскорбинкой, цинка там мало было,
а сульфат мало-усваиваемый.

Заболела ковидом. Но болела дома,
перенесла достаточно легко. Ну как легко ?
2.5 недели, но даже врачей не вызывала.

Поправилась. Потом ещё у неё волосы стали лезть
после болезни. Тоже эту проблему победила.

Гость
#36
Гость

Спасибо за ответ, я анализы не сдавала, пью минимально рекомендованную дозу витаминов.

Естественно. Для чего же в развитых странах
проводят исследования, какая нужна профилактическая
доза витамином и микроэлементов ?

Чтобы эти цифры применять.
А не ходить по анализам.

Гость
#37

Про витамин С тоже есть информация, что лучше
принимать натуральный. А не синтетический аптечный.

Натуральный витамин С действует эффективнее.

В качестве источника применяют сушёный шиповник,
он содержит 1.5 грамма качественного витамина С в 100
г. продукта.

Одну и ту же порцию ягод (60 г) можно настаивать 3 раза,
обязательно не горячей водой, и нужно водой заливать
в банке под крышку - от воздуха витамин С тоже разрушается.

Ещё нельзя совать в настой никакие металлические предметы.
Только стекло и пластмассу.

#38

В начале осени пропила курс Пептимунала, это пептидный комплекс для профилактики вирусных инфекций в период пандемий. уж очень не хотелось заболеть. В составе аминокислоты L-Лизин и L-Глутамин. Хорошо поднимает ослабленный иммунитет, особенно для тех кто в возрасте, и у кого он с годами ослабевает. Недавно вот переболела, в очень легкой форме, думаю потому что организм был подготовлен к заразе.

Полина
#39

конечно все по-разному переносят болезнь, но это как раз и зависит от иммунного ответа организма. Его нужно поддерживать. я тоже на всю семью закупаю весь набор: и С, и Д, цинк месяц пропивали. Сейчас еще стали пить двойную омегу-3 от Эвалар. У нее оказывается тоже есть функция увеличения иммунного статуса. Тьфу-тьфу... не болела ни осенью, ни весной

Марина
#40
Полина

конечно все по-разному переносят болезнь, но это как раз и зависит от иммунного ответа организма. Его нужно поддерживать. я тоже на всю семью закупаю весь набор: и С, и Д, цинк месяц пропивали. Сейчас еще стали пить двойную омегу-3 от Эвалар. У нее оказывается тоже есть функция увеличения иммунного статуса. Тьфу-тьфу... не болела ни осенью, ни весной

Тоже омегу пила, только тройную. Мне еще у эвалар нравятся шипучие мультивитамины от А до Z" Состав комбинированный, ни чего дополнительно принимать не нужно, удобно. В составе есть 11 витаминов + 7 минералов + фолиевая кислота. Всего одна таблетка в день и вкусный тонизирующий напиток готов. У меня в середине осени упадок сил появился, апатия. Заряжаюсь энергией от шипучек;)

#41

Большую роль еще играет питание, хоть и недешевое удовольствие питаться правильно. На счет витаминов согласна, я еще пила органический йод, он есть в составе мамоклама, тоже хорошо для организма. Ну и позитивный настрой обязателен, поменьше стресса и телика с их новостями и статистикой.

Гость
#42

Пью витаминный комплекс Rain - это натуральные смузи на основе семян чёрного тмина.

Валя
#43

Для восполнения нехватки витаминов выбрала на фитомаркет.ру себе Эвалар Мультивитамины в шипучих таблетках) очень классно-растворил, выпил) Не нужно глотать)приятный вкус))

Гость
#44

Только проболели всей семьей, с мужем пили витамин Д в дозировке 5000 ме, селен по 75 мг, цинк 75 мг, йод 200 мг, витамин С 3000 мг , магний 600 мг, Ацц 600, ну и мелаксен для профилактики цитокинового шторма. Нам приносили из поликлиники Арбидол капсулы и гриппферон, терапевт выписала сразу антибиотики, при том что у меня не было изначально ни температуры, ни кашля, только пропали запахи и вкусы, грубо говоря лечились сами, прошло все в лёгкой форме, тетка от которой заразились кашляла как вне себя, болела тяжело и долго, пила фероны, еле вылечилась. Витамины не бросайте пить даже когда вылечитесь, организм восстанавливается год после ковида ((

Гость
#45
Гость

Да, витамин С не менее 300 мг. в сутки.

Витамин Д3 профилактичекская доза сейчас считается 2000 МЕ,
а когда болеешь, то вдвое больше: 4000 МЕ

Цинк - пиколинат или цитрат, в ковид рекомендованная
доза 50 мг. в сутки.

И аскорбинка, и цинк ускоряют выработку антител от ковида.
Пить их надо не только когда уже заболела, а каждый день.

Если человек привит, или переболел ранее - то у него
имеется какой-то уровень антител, и плюс к этому,
у него есть клетки памяти.

Которые помнят, как именно, и какие именно нужно
производить антитела.

Заболевает такой человек из-за того, что уровень антител
оказался недостаточным.

И с этого момента вирус дельта, и клетки памяти, начинают
работать наперегонки. Вирус старается размножаться
быстрее, чем клетки памяти успевают синтезировать
недостающий уровень антител.

Именно этим и опасен мутировавший штамм дельта.

Поэтому, любые средства, ускоряющие синтез антител,
будут облегчать протекание болезни. Если их применять
как можно раньше.

Как и при гриппе, при первом подозрении на ковид,
рекомендуется в первые часы выпить разово 1 грамм
аскорбинки, и потом часов через 6 ещё 1 грамм.

То есть 20 драже аскорбинки? Одно драже =50мг. Не много ли?!

Инни
#46

Я тоже витамин С пью уже достаточно давно, а в период пика заболеваемости еще и оксолинкой нос всем мажу, а витамин С беру у эвалар, он в форме шипучих таблеток, легко принимается и усваивается организмом быстрее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльдар
#47

Я сам пью мэнс формулу больше чем поливитамины, мне нравится больше всего. Здесь сильные иммуностимуляторы включая даже биофлавоноиды, например кайенский перец, элеутерококк. В целом даже обычными простудами стал болеть гораздо реже, так что эффект точно есть.

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 460 тем
Популярные темы за неделю: 82 558 тем