Гость
Статьи
Слишком легко …

Слишком легко переболела ковидом

Недавно переболела,легче чем гриппом,симптомы были такие-слабость,усталость,боль в горле,пару раз покашляла,немного болели мышцы ног,температура 37,2-37,4.Болела всего 5 дней.
За 2 недели до болезни начала принимать витамины-допельгерц витамин с+цинк(600 мг) и витамин Д 10 капель в день(в тот момент начали говорить о индийском штате).А как почувствовала первые признаки начала принимать Арбидол.Я уже немолода,здоровье не очень,может эта профилактика сыграла роль?Слишком уж подозрительно легко перенесла(а описывают ужасы какие-то,как люди тяжело болеют).Или тест дал ложноположительный результат и я болела простым ОРВИ? #коронавирус #ковид

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Психиатр Вуман.ру
#1

Убийца. Заразила других.

Гость
#2
Психиатр Вуман.ру

Убийца. Заразила других.

Никого я не заразила,ни с кем не контактировала,муж диабетик не заболел.

#3

Нужно делать повторный мазок и КТ

Гость
#4
Гость

Никого я не заразила,ни с кем не контактировала,муж диабетик не заболел.

значит, не ковид

#5

Да-да, слушайте всех "Тогда не ковид".

Уже полмира переболели бессимптомно, а эти тут всё сидят и в углу боятся "Ковид! Аааа, мы все умрём".

#6

Опасность ковида не столько в его летальности (она относительно невысокая), сколько в его невероятной заразности.

Очень условно:

от Лихорадки Эбола умирают 9 из 10 (девять из десяти) заразившихся, при этом в ходе самрой крупной из известных вспышек локальной эпидемии этой болезни заразилось около 5 000 человек, т.е. около 4 500 тысяч умерших

от Короны в среднем умирает 2 из 100 (двое из ста) заразившихся. Однако, переболело (по подсчетам Хопкинса) за эту пандемию уже около 200 МИЛЛИОНОВ человек по всему миру.

Это 4 000 000 (четыре миллиона) трупов.

...

Ну и какая болезнь страшнее, и какая требует гораздо больших внимания и ограничений?

#7

Большинство болеет легко.

Гость
#8

А что вас беспокоит? Радуйтесь, что легко переболели.

Анна
#9

Я тоже переболела легко, благодаря витамину Д - Кветрель Д 3 MAX. Были только боли в мышцах, сухой кашель и положительный тест ПЦР

#10

Легко переболели, потому что хороший иммунитет, и витамины помогли. Я принимала витамин Д -Кветрель Д3 МАХ, перенесла тоже легко, были только боли в мышцах и температура 37,4С.

Инга
#11

Сейчас все чаще стала слышать, что «я начала принимать витамин Д, так как он способствует более быстрому восстановления после короны». Врач сказал, что это на самом деле так. И мне тоже посоветовал витамин Д, так как недавно переболела. Я выбрала Детримарин, у него достаточно большая дозировка - 8000 Ме, в составе, кстати, еще есть омега-3. Раз в день выпиваю витаминку, и не знаю проблем))) А то, что переболели легко, это же хорошо, значит все отлично с иммунитетом!

Мила
#12

Укрепление организма дало свои плоды! Главное и сейчас не бросайте это дело, организму также нужно подкрепление. Я сама витамин С 900 мг аскорбат кальция эвалар пила до и во время болезни особенно, так тоже довольно легко перенесла. Сейчас тоже для восстановления продолжаю пить, потому что осложнения в любой момент могут наступить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Тоже ковид перенесла очень и очень легко. Принимала противовирусные, кроворазжижающие, витамин D и витамин С в шипучках от Эвалар. И, кстати, никакие антибиотики при этом не пила.