Гость
Статьи
Как не бросать спорт в …

Как не бросать спорт в жару?

Здравствуйте! Любители спорта,как вы занимаетесь в жару? Может,есть какие-то советы,как охладиться? Просто спринты в +30 пока не самое приятное занятие,но и прекращать не хочется( Голову вроде мочу перед выходом,воду пью. Или просто привыкнуть надо? Я живу в достаточно холодной в обычное время местности

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тоже беда. Я не занимаюсь, нет сил, в жару чувствую себя, как в парилке, все расслаблено и не собрать в кучку. Вроде и жаль пропускать, но понимаю, что мотор один и нельзя его перегружать. Залы я не люблю.

#2
Гость

Вот тоже беда. Я не занимаюсь, нет сил, в жару чувствую себя, как в парилке, все расслаблено и не собрать в кучку. Вроде и жаль пропускать, но понимаю, что мотор один и нельзя его перегружать. Залы я не люблю.

Ок. Жаль😓Будем вместе надеяться,что жара скоро спадёт

#3
Amodernwoman

Ок. Жаль😓Будем вместе надеяться,что жара скоро спадёт

Оу*

#4

Секс и спорт в жару это тяжело. Смиритесь.

#5
чертилка

Секс и спорт в жару это тяжело. Смиритесь.

Видимо, придется. Осталось 2 недели. Крепимся) Благодарю

Гость
#6

Я целиком на всякие пилатесы-йоги перешла и бег на дорожке, под кондеем.

#7
чертилка

Секс и спорт в жару это тяжело. Смиритесь.

Для меня вообще не понятно почему спорт в жару это тяжело? Лично я тренируюсь в эти жаркие дни точно в таком же объеме,что и зимой. Кондиционер в домашнем сплртзале есть,но я его ещё ни разу за много лет не включал.

#8

Интересно, благодарю) Надо подумать о беге на дорожке,и правда. Дальше вообще зима

#9

Ну может хорошо жару переносите или привыкли к ней🤷🏻‍♀️ Но воздух очень спёртый,будто дышать нечем. И головная боль,слабость и проблемы со сном,учащение пульса, увеличение давления сопровождают жару у многих

#11

Согласна! Но возможности выехать на природу у меня нет,к сожалению(

Чайлдфри
#12

Тяжело, но я терплю)) У нас в зале сейчас 28-30 градусов, кондей не справляется, т.к. очень большое помещение, потолок высота 10 метров, окон нет, только узкие форточки по верху, это бывший цех мебельной фабрики, шиферная тонкая крыша, короче душно как итог. Периодически мочу голову, руки. Тут главное чтобы с сердцем все нормально было. У нас многие не прыгают в этот период. А мне наоборот ОФП и растяжка дается тяжелее, а всю сетку и акробатику отпрыгиваю более менее.

#13

Кошмар. Я сама или дома,или в зале сейчас. И да, ничего не справляется😓 Да и на улице хочется заниматься,но пока только короткие спринты🙄. Будем молиться,чтобы жара скорее спала)

#14

Вот и у меня такая заморочка. Хоть и делаю просто домашние легкие разминки ежедневно, чисто для спины, как ЛФК. Обычно так и делаю, ругаюсь, а все равно ложусь на коврик, с вентилятором сбоку. Потею как мышь, иду в душ. По вечерам еще почти каждый день на речку хожу, плавать тоже полезно (хотя в понедельник и сегодня не ходила, как-то подустала, и других дел хватало). А на улице бегать в +30 - это уж мазохизм. Может, вам сменить на время жары тренировки на другие виды, например, ходить в спортзал, где по идее должны быть кондиционеры? Или если дома есть кондиционер, делать другие разминки дома (или как я, хоть слегка минут 10 под вентилятором - не надо мне здоровенных мышц, лишь бы хондроз не обострялся, не бросать разминки)?

#15

Молодцы! А я занимаюсь спортом и ради удовольствия,но и ради того,чтобы "не разучиться". Страшно,что растеряю все навыки спринта на улице,если буду делать что-то другое. Ещё две недели как-никак. Глупо,но каждый на чем-то заморочен,мне кажется. И скачков дофамина не так много без серьезных физических нагрузок😓Спасибо за Ваш ответ🤗

Гость
#16

летом у меня долгий перерыв, к сожалению, до осени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Гость

летом у меня долгий перерыв, к сожалению, до осени

Ну вот(((Зато теперь уже сможете вернуться к тренировкам! Удачи!