Гость
Статьи
Слишком поздно …

Слишком поздно приходит чувство насыщения! :(

Привет всем!У меня вес не то чтобы избыточный - он нормальный, но с такими темпами очень скоро перестанет быть таким. Я вообще раньше была худышкой, так что даже это для меня перебор. А проблема такая, что не успеваю насытиться во время еды. Вроде вот ем и съела много уже очень, живот набит и ходить тяжело, а голод все равно есть. Потом сытость приходит, но часа через два, и если я вовремя не остановилась, потакая этому дикому голоду, то это не просто сытость а отвратительное чувство переедания. Очень трудно остановиться есть, хочется не есть а ЖРАТЬ и буквально сводит скулы от голода. Что делать?

я
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте медленно и добавку себе не накладывайте. Только то, что изначально положили на тарелку. Не знаю, почему у вас сытость наступает через два часа, мне в таких ситуациях (когда вроде бы не наелась) хватает двадцати минут. Терпите "голод".

#2

У меня та же проблема. Я думаю, это от нечего делать, вот "псевдо" голод и появляется. Я, например, когда учусь, один бутер ем и кофе пью до вечера с лишком хватает. Просто займите себя чем-нибудь, чтоб о еде не думать

Гость
#3

Слишком быстро ешь, суешь в себя как в мешок жратву, а надо по 50 раз разжовывать один кусочек еды - так делает Мадонна и другие звезды, вот тогда ум успеет подать сигнал о том, что уже сыт организм

Гость
#4

медленно еште, 25-30 жевательных движений.

Nero
#5

Такой обжорный голод от безделья и постоянного свободного доступа к еде. Желудок от мегопорций еды перерастянут. Начните уставать физически, как угодно, чаще отползайте от холодильника и выходите из дома. Порции еды небольшие делайте и не ешьте на бегу.

Гость
#6

Надо есть сытную пищу - белковую. Мясо.

хХх
#7

выпивайте ДО еды стакан воды-она заполнит часть желудка-следовательно съедите вы меньше. и еще читала, что часто мы именно жажду принимаем за голод, поэтому когда хочется есть, хотя ел вроде недавно-выпейте воды.

среда
#8

это нервы . пейте витамины и валерьянку.

Гость
#9
среда

это нервы . пейте витамины и валерьянку.

от витаминов она растолстеет и они так же помогают размножаться раковым клеткам

табуретка-pro
#10
Nero

отползайте от холодильника

))

Иван
#11

Во-первых - надо проявить силу воли.

А во-вторых, в принципе, можно есть и помногу, но главное - что есть. Старайтесь исключить жиры, кушайте белковую пищу и побольше фруктов и овощей. Желудок они заполняют, а не полнят. + спорт непременно

Кристи
#12

Я бы хотела что бы моим первым мужчиной стал наш дворник дядя Игорь, когда он был пьян он был настолько мудр и проникновенен, обаятелен что я бы не хотела видеть с собой никого другого. Увы.

Этот романтический образ навечно поселился в моём сердце, я часто с нежностью вспоминаю его до сих пор.

Всё было совсем иначе...Увы. Дорогой отель, шёлковые простыни завтрак в постель красивая свадьба. Я бы не хотела что бы моя дочь когда нибудь разделила этот ужасный опыт. Я поклялась что моя романтическая мечта станет явью, пусть не в моей судьбе но в судьбе моей дочери.

Кристи
#13
ну я

КристиЯ бы хотела что бы моим первым мужчиной стал наш дворник дядя Игорь, когда он был пьян он был настолько мудр и проникновенен, обаятелен что я бы не хотела видеть с собой никого другого. Увы.

Этот романтический образ навечно поселился в моём сердце, я часто с нежностью вспоминаю его до сих пор.

Всё было совсем иначе...Увы. Дорогой отель, шёлковые простыни завтрак в постель красивая свадьба. Я бы не хотела что бы моя дочь когда нибудь разделила этот ужасный опыт. Я поклялась что моя романтическая мечта станет явью, пусть не в моей судьбе но в судьбе моей дочери.лол што? )))

Небольшое лирическое отступление...сейчас праздничная романтичная атмосфера и меня переполняют чувства...

Кристи
#14
ну я

Кристину яКристиЯ бы хотела что бы моим первым мужчиной стал наш дворник дядя Игорь, когда он был пьян он был настолько мудр и проникновенен, обаятелен что я бы не хотела видеть с собой никого другого. Увы.

Этот романтический образ навечно поселился в моём сердце, я часто с нежностью вспоминаю его до сих пор.

Всё было совсем иначе...Увы. Дорогой отель, шёлковые простыни завтрак в постель красивая свадьба. Я бы не хотела что бы моя дочь когда нибудь разделила этот ужасный опыт. Я поклялась что моя романтическая мечта станет явью, пусть не в моей судьбе но в судьбе моей дочери

лол што? )))

Небольшое лирическое отступление...сейчас праздничная романтичная атмосфера и меня переполняют чувства...панимаем-панимаем.. продолжайье..

Ну а что ещё Вы бы хотели услышать? Своей пожалуй самой яркой сокровенной мечтой я уже поделилась....что вы об этом думаете?

Гость
#15
ну я

от витаминов она растолстеет и они так же помогают размножаться раковым клеткам

это почему? нет я конечно недавно начала пить витамины. заметила, что животик я бока появились, но не предполагала, что это от них!( причем раньше могла есть так же много без витаминов и не набирала

это из своего личного опыта знаю

погугли, найдешь ответ

Кристи
#16
ну я

не везде найдешь принца, который отведет в дорогой отель с шелковыми простынями и принесет завтрак в постель. у вашей дочери НАМНОГО больше шансов встретить например сына того дворника..надеюсь вас это утешит$

Это даёт надежду, благодарю за тёплые слова

Гость
#17
Кристи

Я бы хотела что бы моим первым мужчиной стал наш дворник дядя Игорь, когда он был пьян он был настолько мудр и проникновенен, обаятелен что я бы не хотела видеть с собой никого другого. Увы.

Этот романтический образ навечно поселился в моём сердце, я часто с нежностью вспоминаю его до сих пор.

Всё было совсем иначе...Увы. Дорогой отель, шёлковые простыни завтрак в постель красивая свадьба. Я бы не хотела что бы моя дочь когда нибудь разделила этот ужасный опыт. Я поклялась что моя романтическая мечта станет явью, пусть не в моей судьбе но в судьбе моей дочери.

а чем он ужасен? у Вас неприязнь к богатству и богатым людям? у меня было такое в детстве... но, сейчас я понимаю, что полюбить можно и богатого - не все богатые одинаковы.

Кристи
#18
Гость

КристиЯ бы хотела что бы моим первым мужчиной стал наш дворник дядя Игорь, когда он был пьян он был настолько мудр и проникновенен, обаятелен что я бы не хотела видеть с собой никого другого. Увы.

Этот романтический образ навечно поселился в моём сердце, я часто с нежностью вспоминаю его до сих пор.

Всё было совсем иначе...Увы. Дорогой отель, шёлковые простыни завтрак в постель красивая свадьба. Я бы не хотела что бы моя дочь когда нибудь разделила этот ужасный опыт. Я поклялась что моя романтическая мечта станет явью, пусть не в моей судьбе но в судьбе моей дочери.а чем он ужасен? у Вас неприязнь к богатству и богатым людям? у меня было такое в детстве... но, сейчас я понимаю, что полюбить можно и богатого - не все богатые одинаковы.

Нда))))))))

Маруся
#19

Такая же ерунда, с детства. смещен центр насыщаемости, все дело в "голове", тяжелая психологическая проблема, только контроль, у меня избыточный вес, я мучаюсь, не могу похудеть, плюс неправильное питание, на ночь, днем голодная, короче нужен нам контроль жестокий....((

Гость
#20

глисты или др паразиты

Гость
#21

это проблема с нервами, у меня так было 2 года выкарабкивалась, поправилась, долго худела потом, сейчас вспоминаю - ужас

ветка
#22

рекомендуется заварить 2 столовые ложки отрубей стаканом кипятка) и кушать сколько влезет) или выпить таблеток 3-5 микроцейлоза) очень помогает)

катя
#23

я читала что надо пить уголь активированый. Три раза в день по 3 таблетки. Вот незнаю правда или нет

Игорь
#24

съеште что нибудь сладкое после еды, поднимется сахар в крови и голод пройдет

mio
#30

Такие советы тут ппц :)))
Проблема сдвига насыщения по-любому связана с дисбалансом гормонов, но который мы создали когда-то сами.
Не вдаваясь в подробности , нужно ограничить на продолжительное время те продукты ,что разжигают аппетит еще больше и те ,что требуют много инсулина.
Так же нужно удостовериться что с вашей щитовидкой все в пределах нормы. При сниженной функции снижается обмен, вроде есть не должно хотеться много, но так как мы создаем инсулиновые и глюкозные скачки в крови, мы потребляем калорий в разы выше нашей нормы при текущем обмене. Тем более когда есть инсулин в крови, организм не потрбляет свои жиры, а только запасает. При инсулине происходит только запасение жира. В общем весь этот дисбаланс заставляет вас поглащать еду быстро , чувство насыщения наступает очень поздно и очень не на долго. Вот ва база , копайте в этом направлении. Нужно- нормализовать сахарные скачки, нормализовать инсулин, нормализовать щитовидку, регулярно много двигаться (не только 2 раза в неделю в зал, а остальное время сидеть) ,рано спать ложиться. Начать можно очень просто. Вы не едите продукты с Гликемическим индексом выше 50, много двигаетесь, рано ложитесь.
Все остальное будет восстанавливаться постепенно само, ну а щитовидку нужно проверить и исключить деффицит иода если он в вашей местности есть. Потому что с щитовидкой люди так отекают ,что никакого результата похудения не видно под жидкостью. Люди помучаются и все бросают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Ешьте медленно и добавку себе не накладывайте. Только то, что изначально положили на тарелку. Не знаю, почему у вас сытость наступает через два часа, мне в таких ситуациях (когда вроде бы не наелась) хватает двадцати минут. Терпите "голод".

У меня то же самое.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: