Гость
Статьи
Трисомия 21. Повышен …

Трисомия 21. Повышен хгч

Здравствуйте!
Беременность 3. 29 лет
вызвали к генетику т.к кровь по скринингу плохая.
Хгч-3,535 МоМ
Папп-0,538 МоМ
Твп-1,7
Кость носа-определяется
Как сказала врач повышен только хгч и он дает такой риск трисомии 21- 1:52. УЗИ хорошее. Записали на прокол и рекомендовала сдать НИПТ. Я его (Нипт)сдала,но мне так не спокойно(((жду результат. Понимаю что у всех все индивидуально,но все же у кого были такие высокие риски с хорошим исходом?!

Кира
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывают, но анализы сдать нужно чтоб не было кота в мешке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Если риск только из-за одного показателя, то достаточно сдать нипт. По его результату уже смотреть. Точность у него высокая. Прокол обычно назначают, если женщина не может сдать нипт, несколько показателей, влияющих на риск и возраст беременной больше 30 лет. В Вашем случае ждать нипт.
Лично у меня рисков не было, а у подруги в прошлом мае выдало повышенный риск, тк носовую кость не увидели на узи. Сдавала нипт. Пришёл хороший. В ноябре родила мальчика. У него просто оказался аккуратный небольшой носик. Как и у обоих родителей. Так что все страхи на первом скрининге были у неё безосновательны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: