Гость
Статьи
ОРВИ на ранних сроках …

ОРВИ на ранних сроках беременности

Девушки , добрый день. Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю, ситуация следующая: 3,5 недели назад вышла замуж , до свадьбы планировали ребенка , сразу после свадьбы в Таиланде перестали предохраняться, на отдыхе я пила алкоголь и курила , также у меня была овуляция , приехала в Россию - заболела , видимо из-за холодных напитков , температура 37,1 (почему-то не чувствую ее совсем) , кашель .
Подскажите , пожалуйста, если я беременна повлияет ли на беременность болезнь и курение на отдыхе ?
До КД 3 дня.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курить лучше бросать заранее, а так лечитесь максимально натуральными средствами от простуды и будет все хорошо. От кашля можно мукалтин, от насморка эваменол назо, от горла ротокан в виде полосканий

#2

Все так задумано, что пока мать не узнает о беременности (первая задержка, как минимум), ребенок находится в более "автономном" режиме несколько первых недель. Лечитесь щадящими методами, все что было - забудьте. Спокойные и позитивные мысли сейчас для вас- все

Гость
#3

На ранних сроках никак не влияет. У меня жена и пила и курила с момента зачатия до 2 полосок. Родился здоровый малыш.

Камилла
#4

ничего страшного. Всего будет хорошо. От горла можно лизобакт рассасывать, аква марис для промывания носа, несколько раз в день и обильное теплое питье. Выздоравливайте

#5

Первое время минимальная связь между мамой и ребенком. Ее практически нет. Ничего страшного, но курить действительно лучше заранее бросать, от орви самые щадящие способы использовать лучше, я пила шиповник, клюкву, бруснику, от кашля -геделикс на плюще, от горла-ромашка, нос промывала аквамарисом, аквалором

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#6

девушка вы планируете беременность, но при этом пьете и курите, а о своём будущем ребенке вы именно так и планируете заботиться, травить его алкоголем и никотином. ведь не зря же говорят, капля никотина убивает лошадь, а для малыша этого вполне хватит. сделайте тест и тогда все будет понятно. А при субфебрильной температуре - постельный режим, лечите нос, горло - промывайте морской водой, полощите ромашкой содой, если температура выше 38,5 принимайте жаропонижающие средства, противовирусные - свечи виферон, обильное теплое питье, откажитесь от алкоголя и курения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: