Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 802 ответа
Последний — Перейти
Страница 394
#20010
Обормот

Фотка с юбилея https://postimg.cc/7Cjqjwb3 Вупся не сердись 😁

😀

#20011
Э♥Л

Я тоже неоднократно обращалась к Богу за помощью через иконы. И всегда Бог мне помогал…. Порой, будто чудо свершалось, хотя казалось бы ситуация неразрешимая… и вообще, в некоторых Храмах чувствуешь Божью благодать, заходишь и становится легко -легко на душе…

Не встречались такие храмы. Только во Флоренции прониклась верой в Бога, а в России ни одного храма нет, где бы было легко. Везде давит всё на психику. Хочется побыстрее выйти.

#20012
Мамита

Не встречались такие храмы. Только во Флоренции прониклась верой в Бога, а в России ни одного храма нет, где бы было легко. Везде давит всё на психику. Хочется побыстрее выйти.

да ты ведьма!!!

#20013
Woops

Ты готова к такому сценарию? Все же не родной человек

А куда деваться-то?)
Они мне уже как родные. Свекровь всегда была на моей стороне и много в чем помогала. С ней отношения сложились более близкие , чем с родной матерью.
Ну и с самого начала я знала , как у них в семье принято. Золовка моя мало того что развелась с мужем и он ушел к новой жене, так ей оставил свою мать с теткой, за которыми она ухаживала до самой их смерти.
Моя свекровь ухаживала за своей свекровью, в то время как за родной матерью ухаживала семья брата.
Да и муж мой очень сильно чтит своих родителей.

#20014
Э♥Л

Если честно, я не очень понимаю, зачем объединять религию, библию и попов? Вы в церковь к попам что ли холите?

Про попов , у патриарха Кирилла часы на руке 30 тым доллларов и он самый богатый православный поп в мире .
Сразу вспомнила писание про то что проще верблюду пройти сквощь игольное ушко чем богатому в царствие божее .
И эти люди нас будут учить жить

#20015
Beauty

Неа Я лечу умереть и родиться на райской планете. Или родиться ангелом возмездия с огненным мечом и зхуярить грешников ☝️

Т.е. всех уничтожить, ибо все грешные?

#20016
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

У них финансы позволяют воспользоваться услугами сиделки. Я же в свои 27 послеоперационный восстановительный период свекрови в онкологии провела. И пусть всего пять восьмичасовых дней, но потом она ещё месяц у нас жила. Привет!

Дело вовсе не в сиделке. Молю Бога чтобы уберег нас от такой участи. Но Неисповедимы пути Господни. Каждому приготовлены свои испытания…

#20017
Мамита

Не встречались такие храмы. Только во Флоренции прониклась верой в Бога, а в России ни одного храма нет, где бы было легко. Везде давит всё на психику. Хочется побыстрее выйти.

А мне нормально , мне нравятся храмы , я крестилась сама в осознанном возрасте .
И готика мне нравится тоже , наши храмы более душевные , а готические как лестница в небо для меня

#20018
Woops

Мужчины мастера шифрования когда им нужно ))

Но женщины в этом во много раз преуспели, что доказывает история, где интриги дворцовые - стихия женщин =)

#20019
Обормот

так они же вроде ничего не платят

Воооще обнаглели .

#20020
Э♥Л

Людям надо во что-то верить. На разные времена разные идолы.

Кстати , сатанизм олимпиады всколыхнул общественность , не все еще потеряно

#20021
Murena

Воооще обнаглели .

да у нас много кто обнаглел, богатейшая же страна, в лидерах по добыче золота алмазов нефти газа и прочего. и на социалку абхазам хватает, и выплаты цыганам за детей и пенсии им же, ну и чиновникм, генералам там всяким триллионы, футболистам опять же из бюджета платится итд итп

#20022
Woops

Существует полно взрослых, которым обязательно доказать свою правоту. Не знаю что ими рукооволит. Опасение оказаться неуважаемым, что ли. Это ненужные комплексы, заблуждение. Но отсюда конфликты. Мне кажется, такое можно об"яснить молодому человеку. Вы идеальный человек, чтобы научить плюнуть и излишне не париться на мелочи, где непринципиально ))) Туся смешно выносит предупреждения. Она начинает задавать вопрос "зачем ты это делаешь?"

Упрямство, настырность, некая игра, в которой важен даже не факт победы, а сам процесс, ожидание от оппонента продолжения, поэтому и выходит провокация на конфликт.
Знаете как я понял, когда надо промолчать?
Я дотрынделся до разборок, когда пришла толпа пацанов против меня одного. Язык мой - враг мой, но он же и спас, вырулили, отделался сравнительно легко, но вывод сделал на всю жизнь - не нарывайся без надобности, если нет выгоды, если игра не стоит свеч.
Эти примеры я и сыну, и племянникам говорил, но каждый все равно только через свой опыт понимал.
Очень правильный вопрос: зачем, самый первый перед началом чего-либо.

#20023

С летом прощаться грустно…
Сколько его осталось? -
В общем, совсем негусто -
Горстка, такая малость.

Август поставит точку,
В лето закроет дверцу…
Будто с горы комочком
Падает осень в сердце.

#20024
Woops

😄 спасибо за ответ. Почему вы такие похожие? Ттт, Мурена, Обормот ))

Ну какие вопросы, такие и ответы =))

#20025
Woops

Поздравления. Интересно, вы явно любите племянников больше, чем просто родню.

Почему?
Почему вы решили, что я люблю родню?)))

#20026
Ттт

Упрямство, настырность, некая игра, в которой важен даже не факт победы, а сам процесс, ожидание от оппонента продолжения, поэтому и выходит провокация на конфликт. Знаете как я понял, когда надо промолчать? Я дотрынделся до разборок, когда пришла толпа пацанов против меня одного. Язык мой - враг мой, но он же и спас, вырулили, отделался сравнительно легко, но вывод сделал на всю жизнь - не нарывайся без надобности, если нет выгоды, если игра не стоит свеч. Эти примеры я и сыну, и племянникам говорил, но каждый все равно только через свой опыт понимал. Очень правильный вопрос: зачем, самый первый перед началом чего-либо.

зачем чтобы понять чел тупой или злой и делает все специально, ну и ответ соответствующий на это

#20027
Woops

Ожидала по ссылке увидеть улицу с ресторанами)) --- ))))) я знала У нас тоже запретили. После попытки госпереворота с помощью зарубежных радикалов.но все равно иногда ходят. Про узбеков не слышала.

И в основном же молодое поколение… примерно до сорока.
Наших ровесниц и женщин старшего поколения редко встретишь в таком обличии, наоборот, пожилые женщины возмущаются,что такой одежды на Кавказе никогда не носили, чтобы были замотанными по самые глаза в арабские покрывала. Это всё навеяно именно радикальным исламом, ваххабизмом.

#20028
Обормот

С летом прощаться грустно… Сколько его осталось? - В общем, совсем негусто - Горстка, такая малость. Август поставит точку, В лето закроет дверцу… Будто с горы комочком Падает осень в сердце.

Сегодня снова попали под дождь, замерзла даже. Таксист нам говорит, вам сильно повезло с погодой.) Пасмурно и дождик-это ж благодать!)
Ну-ну, думаю, не за этой благодатью я сюда ехала))

#20029
Э♥Л

Сегодня снова попали под дождь, замерзла даже. Таксист нам говорит, вам сильно повезло с погодой.) Пасмурно и дождик-это ж благодать!) Ну-ну, думаю, не за этой благодатью я сюда ехала))

каждому своя благодать! 😁

#20030
Woops

Не дадите (не дали бы) сыну жилья, например? Для старта Мне кажется, таким образом род разрастается достатком. Если правильно уложены кирпичики в голове детей, конечно. И у родителей есть возможность помочь. У сына будут свободные деньги на свое жилье без особых трудностей. Мы сами так жили пока свою не купили. И первая квартира осталась, и есть новая.

Не всем нужно имущество для старта, многое зависит от выбора профессии.
Я готов вкладываться по мере возможности в то, что считаю нужным.
На глазах пример племянника с 3-мя оф. разводами и нынешней гражд.женой.
Родители дали старт, за свой счет, ни он, ни его бывшая супруга не вложились, но он все оставил ей.
Вы сказали правильно и сделал.
Ваш сын, купленную вами квартиру оставит бывшей жене, придет жить к вам, а вы ипотеку ему на новую квартиру поможете оплатить?
Да, а бывшая сноха уже с новым мужчиной живет в вами подаренной квартире.
Я не такой щедрый как вы))

#20031
Ттт

Не всем нужно имущество для старта, многое зависит от выбора профессии. Я готов вкладываться по мере возможности в то, что считаю нужным. На глазах пример племянника с 3-мя оф. разводами и нынешней гражд.женой. Родители дали старт, за свой счет, ни он, ни его бывшая супруга не вложились, но он все оставил ей. Вы сказали правильно и сделал. Ваш сын, купленную вами квартиру оставит бывшей жене, придет жить к вам, а вы ипотеку ему на новую квартиру поможете оплатить? Да, а бывшая сноха уже с новым мужчиной живет в вами подаренной квартире. Я не такой щедрый как вы))

можно купить квартиру но не оформлять собственность. пусть живет бесплатно даивсе.

#20032
Murena

Про попов , у патриарха Кирилла часы на руке 30 тым доллларов и он самый богатый православный поп в мире . Сразу вспомнила писание про то что проще верблюду пройти сквощь игольное ушко чем богатому в царствие божее . И эти люди нас будут учить жить

Он такой же вор как и все наше прав-во… обычный чиновник, только в рясе.
Для меня религия нечто другое.

#20033
Woops

Львицы хорошо друг с другом уживаются ))

Тетка львица, брат покойный был лев, дочь у него тоже лев (семейный круговорот львов), его принципиальная позиция и вера давали результат: чти мать и отца своего.
Однажды он сорвался и высказал в сердцах, как же его достала матушка своим темпераментом/давлением, но он не может возразить ей вслух, ибо мать, но все равно женился, вопреки ее возражений.
Помощник прокурора больше всего уважал и боялся свою мать)

#20034
Woops

У нас тоже. Но все кругом как водится винят в опадании власти. Это они не поливают! Что же это делается, граждане, в августе уже листопад. Обличительные фото выставляют. Прикольно. Везде одинаково

Это все игры с климатом, вините Америку)
Хотя мы и сами экспериментировали в Сибири.

#20035
Обормот

Именно в этом обезьяньем понятии об иерархии лежат корни проблем любящих родителей, годами отказывающих себе во всем ради любимого дитятка. Когда родители посвящают себя служению своему ребенку, осыпая его благами и ничего не требуя взамен, они подсознательно ставят себя в положение слуги, а то и раба, беспрекословно выполняющего желания «господина» и потом очень удивляются отсутствию у их подросшего дитяти УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ к родителям, которые сами, своими руками посадили себе на шею гамадрила-​вожака своей маленькой стаи, уверенного в том, что весь мир существует только для того, чтобы выполнять его прихоти, и впадающего в истерику и агрессию, когда, состарившись, родители уже не могут выполнять все его «хотелки». Только строгие и требовательные родители, не дающие НИЧЕГО даром, ставят себя в положение ВОЖАКОВ стаи, и как правило, любимы и уважаемы своими и малолетними, и уже выросшими детьми.

Ну так вот, значится, никаких там стартов! =)

#20036
Ттт

Не всем нужно имущество для старта, многое зависит от выбора профессии. Я готов вкладываться по мере возможности в то, что считаю нужным. На глазах пример племянника с 3-мя оф. разводами и нынешней гражд.женой. Родители дали старт, за свой счет, ни он, ни его бывшая супруга не вложились, но он все оставил ей. Вы сказали правильно и сделал. Ваш сын, купленную вами квартиру оставит бывшей жене, придет жить к вам, а вы ипотеку ему на новую квартиру поможете оплатить? Да, а бывшая сноха уже с новым мужчиной живет в вами подаренной квартире. Я не такой щедрый как вы))

С чего сыну дарить кому-то квартиру полученную от родителей до женитьбы? Мы своему тоже купили квартиру, хотя он еще школьник. Почему нет, если была возможность? Я ему уже сказала, пока учится может жить у нас, после окончания ВУЗа -вперед и с песней во взрослую жизнь. У нас точно жить не будет.Мы со своей стороны что могли, то для него сделали.

#20037
Обормот

каждому своя благодать! 😁

Да не говори!))

#20038
Э♥Л

Да не говори!))

Тоже благодать)
https://post-images.org/gallery.php?photo=woE9UZ

#20039
Обормот

зачем чтобы понять чел тупой или злой и делает все специально, ну и ответ соответствующий на это

М.б. и он тебя таким же образом проверяет))
Тупой и ещё тупее)

#20040
Ттт

Ну так вот, значится, никаких там стартов! =)

Глупо как-то заранее предрекать провал…Ну или развод сына , как в вашем примере.

#20041
Обормот

Китай делает только то, что выгодно ему. Надо было укрыться от Японии - подписали Айгунский договор. Ослабла Россия после русско-​японской войны - договор тут же разорвали. Потребовалась экономическая помощь после разгрома Японии в 1945 году - "русский с китайцем братья навек". Получили базу для экономического развития и ядерное оружие - "советские ревизионисты". Ну молодцы, что тут скажешь. В общем-​то так и надо.(с)

Конечно подставят. Как только сменится ветер... мессинг вроде бы даже говорил о войне россии с китаем...

#20042
Обормот

можно купить квартиру но не оформлять собственность. пусть живет бесплатно даивсе.

Да, я так и говорил брату, на фига ты на сына оформляешь, мало ли что там впереди. И когда разводился с щедрого плеча, не свои же заработанные, не так ценятся.
Второму поровну вкладывались со сватьями.
Он но более самостоятельный, купил дом загородный, типа дача, несмотря на то, что у родителей 3 дома, 2 пустуют с землей, но ему нужен был именно свой и именно сейчас, когда цены выше крыше.
Ну хоть на свои, а не на родительские.

#20043
Э♥Л

С чего сыну дарить кому-то квартиру полученную от родителей до женитьбы? Мы своему тоже купили квартиру, хотя он еще школьник. Почему нет, если была возможность? Я ему уже сказала, пока учится может жить у нас, после окончания ВУЗа -вперед и с песней во взрослую жизнь. У нас точно жить не будет.Мы со своей стороны что могли, то для него сделали.

В браке купили, совместно нажитое уже.

#20044
Э♥Л

Глупо как-то заранее предрекать провал…Ну или развод сына , как в вашем примере.

Готовь сани летом.

#20045
Э♥Л

Я тоже неоднократно обращалась к Богу за помощью через иконы. И всегда Бог мне помогал…. Порой, будто чудо свершалось, хотя казалось бы ситуация неразрешимая… и вообще, в некоторых Храмах чувствуешь Божью благодать, заходишь и становится легко -легко на душе…

Могу подтвердить. Тоже бывало как чудо, резко многолетние проблемы пошли на поправку

#20046
Э♥Л

Так и не поняла у кого юбилей? У тебя или у мамы?

У мамы. Но организацию она сама бы не потянула. Много забот. Ну и потом накрасивиться, гостей развлекать вниманием и т.д.
Хорошего нашли парня-ведущего. Предлагал игры, посильные статусу и возрасту, и даже танцы, хотя я ему сказала "какой танцевальный баттл? Людям по 70 лет". Он сказал, что знает волшебные слова. Ничего, даже те кто уже пришел с палочкой смеялись и пританцовывали.

#20047
Woops

Конечно подставят. Как только сменится ветер... мессинг вроде бы даже говорил о войне россии с китаем...

«... Российские ученые подсчитали, что на 1 километр границы на одного россиянина приходится 63 тысячи китайцев...»

Если война и будет, то короткая.

#20048
Мамита

Не встречались такие храмы. Только во Флоренции прониклась верой в Бога, а в России ни одного храма нет, где бы было легко. Везде давит всё на психику. Хочется побыстрее выйти.

Дева 😁. Или гены )))
Я ничего не чувствую ожественного в католических храмах. Бог для меня-это свет. Там нет света

#20049
Обормот

да ты ведьма!!!

Или да 😄

#20050
тучка

«... Российские ученые подсчитали, что на 1 километр границы на одного россиянина приходится 63 тысячи китайцев...» Если война и будет, то короткая.

Ныне играет роль не количество людей, а техники, ее качество.
В Китае очень слабая армия, мало опыта, техника не лучше.

#20051
Э♥Л

А куда деваться-то?) Они мне уже как родные. Свекровь всегда была на моей стороне и много в чем помогала. С ней отношения сложились более близкие , чем с родной матерью. Ну и с самого начала я знала , как у них в семье принято. Золовка моя мало того что развелась с мужем и он ушел к новой жене, так ей оставил свою мать с теткой, за которыми она ухаживала до самой их смерти. Моя свекровь ухаживала за своей свекровью, в то время как за родной матерью ухаживала семья брата. Да и муж мой очень сильно чтит своих родителей.

😳 как интересно сложилась жизнь
Как это так - оставил тетку и мать на бывшую жену? Бросил их

#20052
Ттт

Ныне играет роль не количество людей, а техники, ее качество. В Китае очень слабая армия, мало опыта, техника не лучше.

Не могу и нашу назвать сильной.

#20053
тучка

Не могу и нашу назвать сильной.

Сравнительно с чьей?

#20054
Ттт

Но женщины в этом во много раз преуспели, что доказывает история, где интриги дворцовые - стихия женщин =)

Честно говрря, вы же работаете в большой компании, - полно мужчин-интриганов. Особенно там, где пахнет деньгами )))

#20055
Woops

Честно говрря, вы же работаете в большой компании, - полно мужчин-интриганов. Особенно там, где пахнет деньгами )))

Нет, есть сплетники/доносчики/подхалимы/лжецы... вот именно интриги никто не строит, только когда появляется женщина, Мария например)

#20056
Ттт

Упрямство, настырность, некая игра, в которой важен даже не факт победы, а сам процесс, ожидание от оппонента продолжения, поэтому и выходит провокация на конфликт. Знаете как я понял, когда надо промолчать? Я дотрынделся до разборок, когда пришла толпа пацанов против меня одного. Язык мой - враг мой, но он же и спас, вырулили, отделался сравнительно легко, но вывод сделал на всю жизнь - не нарывайся без надобности, если нет выгоды, если игра не стоит свеч. Эти примеры я и сыну, и племянникам говорил, но каждый все равно только через свой опыт понимал. Очень правильный вопрос: зачем, самый первый перед началом чего-либо.

))) боже мой боже. "Какой характер, 547" ))
Ну, у вас мужчин своя жизнь. С замерами некоторых частей тела друг друга.
Я наоборот люблю молча подмечать слабости оппонентов и складывать их в копилочку. Потом могу и поманипулировать этими слабостями, если такова ситуация. Считаю себя умной девочкой 😁
Азиятка (с)

#20057
Ттт

Упрямство, настырность, некая игра, в которой важен даже не факт победы, а сам процесс, ожидание от оппонента продолжения, поэтому и выходит провокация на конфликт. Знаете как я понял, когда надо промолчать? Я дотрынделся до разборок, когда пришла толпа пацанов против меня одного. Язык мой - враг мой, но он же и спас, вырулили, отделался сравнительно легко, но вывод сделал на всю жизнь - не нарывайся без надобности, если нет выгоды, если игра не стоит свеч. Эти примеры я и сыну, и племянникам говорил, но каждый все равно только через свой опыт понимал. Очень правильный вопрос: зачем, самый первый перед началом чего-либо.

Да, вопрос зачем всегда отлично работает

#20058
Обормот

С летом прощаться грустно… Сколько его осталось? - В общем, совсем негусто - Горстка, такая малость. Август поставит точку, В лето закроет дверцу… Будто с горы комочком Падает осень в сердце.

У нас сентябрь-октябрь еще очень хороши. Поэтому не грустно, но красиво. Приезжайте к нам.
Сейчас дали дождь стеной. Ходим гордые, при дожде после жары

#20059
Ттт

Ну какие вопросы, такие и ответы =))

😄👍