Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

29 802 ответа
Последний — Перейти
Страница 391
#19860
Э♥Л

Всем доброе утро! Наталья, Вупс, субботний отсыпной?)

Юбилей юбилеила. Хорошо пооучилось, весело.

#19861
Обормот

Тоже хороший запах https://postimg.cc/gallery/m2VyCHX

Ух ты. Яблочки как алматинские. Это такой комплимент

#19862
Обормот

Начинаем по-маленьку https://postimg.cc/gallery/sBqXS5L

"Господи, возьми кабачками"? 😁

#19863
Обормот

Нет. Это тоже тыквы😁

)))
У восточных народов есть вкусный рулет с тыквой. Тонко раскатываетя тесто для мант. Туда обжаренная мелкими кубиками с луком, солью тыква. И закатывается в рулет. Готовится так же в мантоварке

#19864
Woops

))) У восточных народов есть вкусный рулет с тыквой. Тонко раскатываетя тесто для мант. Туда обжаренная мелкими кубиками с луком, солью тыква. И закатывается в рулет. Готовится так же в мантоварке

Вкусно. Мы готовим, в Ташкенте научились 😋

Доброе), похоже, опять предгрозовое. Небо свинцовое. Но по прогнозам только дождь.

#19865
Murena

Это ближе к Буддизму , буддизм самый древний на планете Скорее не религия. А учение.

Из мировых религий (религиозных учений) самый древний-Индуизм. Не считая Египетского язычество, зороастризма и прочего.
Будда признается аватаром Вишну.
Многие буддийские храмы имею алтари Ганеша, Дурги иногда даже Шивы.

Буддизм-религия. Одно время Конфуцианство и Даосизм считались тоже, Насколько знаю сейчас они признаны религиозными (философскими) течениями.

#19866
Э♥Л

Лапа что ли? Я немного не поняла и даже высказалась с неодобрением в сторону своей подружки , когда она, будучи христианкой, в детской иудейские символы понанесла. Не знаю, что это было, давление свекрови и мужа или же она себя

Нет. И даже не пентаграмма.)
Кстати, люди часто делают тату с символикой или развешивают по квартире, не понимая ни смысла, ни задачи.

Недавно на вб чет зашла, удивилась количеству алтарных принадлежностей и статуэткам различных Богов и даже демонов. Однако…
То ли люди ищут опору в чем-то, всегда в тяжелые периоды то Чумак, то нашествие НЛО, то еще что.
То ли еще какие причины. Хоть бы мат.часть читали…

Кстати, когда спросили на крещении кто знает хотя бы Отче Наш наизусть или Библию читал, никто.
А я знаю. Хотя вообще не примерная христианка ни разу.
Многие крестят, обрезают, типа так положено. Вот что человек будет исповедовать-это другая история.

Всем с кисточкой и пока.)
Убежала.☀️

#19867
Ттт

Вчера младшенькая племяшка родила) Все внуки пока мальчишки, хороший генофонд)

Поздравления. Интересно, вы явно любите племянников больше, чем просто родню.

#19868
Ттт

Почему? Ты так радикально порой мыслишь) Сын в семье - опора, наследник! И ему не нужно приданное =) Я хотел дочь, например, но Бог иначе распорядился.

Не дадите (не дали бы) сыну жилья, например? Для старта
Мне кажется, таким образом род разрастается достатком. Если правильно уложены кирпичики в голове детей, конечно. И у родителей есть возможность помочь. У сына будут свободные деньги на свое жилье без особых трудностей. Мы сами так жили пока свою не купили. И первая квартира осталась, и есть новая.

#19869
Ттт

Добавлю, спс. Я сейчас три читаю, по мере добавления автором. Афанасьев "Кто ты, Такидзиро Решетников " Яманов "Неожиданный наследник" Ланцов "Некромаг"

Я около 10 читаю параллельно 😁

#19870
Ттт

Спасибо, мамка (племяшка) тоже львица. Будут рычать друг на друга)

Львицы хорошо друг с другом уживаются ))

#19871
Murena

Это ближе к Буддизму , буддизм самый древний на планете Скорее не религия. А учение.

Не такой уж древний. Прочла книгу Овчинникова о Тибете, как там нищенствуют простые люди, но обязаны отрабатывать барщину на монастыри. Китай-захватчик принес им хотя бы медицину и доступ к товарам в горные поселки. Да тут еще друзья вернулись из путешествия в Лхасу, где монахи не сиесняясь живут в золоте от нищей паствы и катаются по городу на Порше.. этот Далай Лама перепортил кучу женщин...На и видно, что проходимец. По-моему, Бюдда был ловкий основатель секты.

#19872
Murena

У меня тоже много вопросов к православию.Слишком много догм и все грех , Бог нас на землю сам рослал за грех сжирания яблока познания , с этого момента вмеистало грехом , родился уже грех

В нашей семье есть теория, что религии написаны под характер народов, чтобы держать в узде в первую очередть выдающиеся агрессивные черты. Например, славяне дерзкие, если нельзя, то пойдут и сделают. Потому прквославие нацелено на то, чтобы человек остерегался быть дерзким изнутри, собственными мотивами.
Мусульманские народы, к примеру, генетически несдержанны по части женщин. Поэтому там много направлено на подавление природной агрессии.
Ну и общее не убий, не укради и т.д.

#19873
Murena

Для этого есть Алиса. Надо сказать " Алиса хвали меня " . Если его устроят пустые слова

😄
Шиш эта Алиса будет хвалить. Мне она только хамит
А хвалить надо по делам. Тогда мужчина тоже верит и ходит гордый ))

#19874
Ттт

Да ну, мы отмечали с мужиками прибавление и тут радуга, решили знак свыше) У нас тоже, листья опадают...

У нас тоже. Но все кругом как водится винят в опадании власти. Это они не поливают! Что же это делается, граждане, в августе уже листопад. Обличительные фото выставляют.
Прикольно. Везде одинаково

#19875
Murena

Му му нельзя читать в школе. У меня была психотравма , мне было пофиг на барыню и Герасима , мне было собаку жалко

Мне было пофиг на всех. Я все школьное читала по диагонали. Хватало других предметов. Но тоже хорошо помню, что все дело было как обычно в бабе, которой понравился Герасим

#19876
Murena

Я головку подсолнуха с семечками в детстве в глаза не видела , ты чего.. У нас они не растут Меня один раз девочка из школы угодила семечками , я их домой в кармане принесла , мать сказала что б она больше эту грязь не видела и не дай бог я это буду есть Прикинь , а

Надо же ))
У нас растут. Сырые семечки из подсолнуха очень вкусно кушать. Они совсем другие. Со свежестью внутри.

3 дня тас-сям выдают мне фото с фестиваля сап-ов из вашего города. Так прикольно. Я бы тоже научилась и участвовала. Как там только народ не наряжается. Даже царевна в хрустальном гробу лежа на сапе. )) ее по речке тащил мужчина на другом.

#19877
Murena

Приятные хлопоты , а я с собакой 2 дня в лечебке , вот мои выходные , вроде ей полегче

Что случилось

#19878
Murena

Мой детской тогда психике было до лампады до барынь или крепостных , а собака стала той сакральной жертвой веливовозрастных деббилов , которые не смогли найти компромисс , я так думала

👍

#19879
тучка

Вкусно. Мы готовим, в Ташкенте научились 😋 Доброе), похоже, опять предгрозовое. Небо свинцовое. Но по прогнозам только дождь.

Нам бы тоже дождичка
Привет, тучка!

А в лагман у нас уйгуры обязательно добавляют зеленую редьку и желательно свежий помидор 😋

#19880
Woops

Нам бы тоже дождичка Привет, тучка! А в лагман у нас уйгуры обязательно добавляют зеленую редьку и желательно свежий помидор 😋

Но твой муж нереально крут, если сам не только умеет, но и делает (!) Лапшу

#19881

Ууу, сама с собой поговорила.
Пойду тогда работать, раз больше нет ничего полезного

#19882
Ттт

У нас тоже вчера радуга большая и очень яркая была. Причем до дождя, хотя помню по детству всегда после появлялась.

e vtyz e gjlheub csy n,jktk rjpthju
rkfkb d ,jkmybwe

#19883

Вчера получил я Ваше письмо, добрейший Николай Александрович, и пишу ответ сегодня, чтобы отправить его с нарочным в Воскресенск 12-го, откуда оно пойдет в Питер 13-го. Нарочный ездит в город почти ежедневно, но почта ходит и получается не всякий день. Приходится посылать статьи и срочные письма или с нарочным на станцию к почтовому поезду (1 р. 25 коп.), или же отсылать с оказией в Москву, — тут вы найдете объяснение московского штемпеля на моем последнем транспорте.

Билибин писал, что 7-го Вы будете в Клину, но я не ждал Вас, так как 7-го был проливной дождь и ямщик с Вас содрал бы кожу. Из Бабкина я не выезжал от 1-го июля (вернее, от середины июля) до сегодня, если не считать поездок в Звенигород и в окрестности. Выеду я из него в Москву к 1 сентября. Если приедете, буду очень рад и доволен, ибо, во-первых, я в долгу у Вас за гостеприимство и, во-вторых, скучаю без людей.

Я посылаю рассказы на имя Билибина на основании Вашего распоряжения, сделанного в прошлом году и не измененного в этом году. Для меня решительно всё равно, каков бы адрес ни был, лишь бы рассказы доходили в срок.

Затмение не удалось. Было облачно и туманно. Наблюдал дворню и кур: занимательно и поучительно. Потемки, очень внушительные, продолжались с минуту. Утро прошло весело и кончилось простудой.

Лето у нас было гнусное. Редкий день проходил без дождя. Помнится только одна жаркая неделя, всё же остальное время приходилось носить осеннее пальто и спать под одеялом. Урожай на ягоды необычайный. До сих пор никак не можем одолеть крыжовника и малину. Жрем до отвала. Грибов не было, но в августе появились. Ежедневно хожу с братом и приношу множество. Белых грибов очень мало. Огурцы плохи и дороги, 60 коп. мера.

Грузинский гостил у меня и обещал еще побывать. Это весьма мирный коллежский асессор, не имеющий ничего дерзкого и нахального, а, напротив, смирный и добродушный. Мне не приходилось беседовать с ним об его отношениях к «Осколкам», а потому объяснить дерзость его писем не берусь. Скажу

#19884
Мамита

Сын у моей свекрови умер раньше её. В нашей семье тоже. Девочки обычно вырастают и заботятся о стариках. Какая же сын опора? Опора как раз дочь. Наследник чего? Вы наследство своей дочери не оставите, если она родится? Что за позапрошлогодний снег?

Ну что значит обычно?))
А если одни сыновья у пары?)
У моих свекрови дочь вообще живет в другой стране, и за ними в старости мне, невестке ухаживать придется.
Странные у вас какие-то выводы, основанные исключительно на своем опыте.

Доброе всем утро! Солнечное и жаркое!

#19885
Woops

Ууу, сама с собой поговорила. Пойду тогда работать, раз больше нет ничего полезного

Да последнее время все так. Придут, сами с собой поговорят и уходят по делам))

#19886
Murena

Я головку подсолнуха с семечками в детстве в глаза не видела , ты чего.. У нас они не растут Меня один раз девочка из школы угодила семечками , я их домой в кармане принесла , мать сказала что б она больше эту грязь не видела и не дай бог я это буду есть Прикинь , а

Правда что ли?)
Мама на даче их высаживала, правда они не вызревали как надо, но тем не менее.

#19887
тучка

Вкусно. Мы готовим, в Ташкенте научились 😋 Доброе), похоже, опять предгрозовое. Небо свинцовое. Но по прогнозам только дождь.

+32 ветерок
Сейчас +30

#19888
Woops

Львицы хорошо друг с другом уживаются ))

особенно мы с тобой Лучшие подружки )

#19889
Woops

Не такой уж древний. Прочла книгу Овчинникова о Тибете, как там нищенствуют простые люди, но обязаны отрабатывать барщину на монастыри. Китай-захватчик принес им хотя бы медицину и доступ к товарам в горные поселки. Да тут еще друзья вернулись из путешествия в Лхасу, где монахи не сиесняясь живут в золоте от нищей паствы и катаются по городу на Порше.. этот Далай Лама перепортил кучу женщин...На и видно, что проходимец. По-моему, Бюдда был ловкий основатель секты.

ого
сколько сплетен

#19890
Woops

В нашей семье есть теория, что религии написаны под характер народов, чтобы держать в узде в первую очередть выдающиеся агрессивные черты. Например, славяне дерзкие, если нельзя, то пойдут и сделают. Потому прквославие нацелено на то, чтобы человек остерегался быть дерзким изнутри, собственными мотивами. Мусульманские народы, к примеру, генетически несдержанны по части женщин. Поэтому там много направлено на подавление природной агрессии. Ну и общее не убий, не укради и т.д.

совсем не верите в Бога?

#19891
Woops

В нашей семье есть теория, что религии написаны под характер народов, чтобы держать в узде в первую очередть выдающиеся агрессивные черты. Например, славяне дерзкие, если нельзя, то пойдут и сделают. Потому прквославие нацелено на то, чтобы человек остерегался быть дерзким изнутри, собственными мотивами. Мусульманские народы, к примеру, генетически несдержанны по части женщин. Поэтому там много направлено на подавление природной агрессии. Ну и общее не убий, не укради и т.д.

а мы верим в бога
у меня семья староверов с урала
я с детства была крещена и росла среди книг молитв на старославянском
И религию иначе вижу чем ты
Ты как мещанка оюываетель
обываетель
без своего опыта и корней и сына учишь атеизму
заито квартиры даешь ему
а духовности ноль
обесцениваешь веру и религии
поклдоняешься золотому тельцу

#19892
Woops

😄 Шиш эта Алиса будет хвалить. Мне она только хамит А хвалить надо по делам. Тогда мужчина тоже верит и ходит гордый ))

я хвалю мужа за красоту
Бороду отрастил говорю красиво
Волосы длинные говорю красиво
тело накчаное едем на великах говорю ты секси какая спина какие руки
Иногда едем говорю-мужчина, можно с вами познакомицо

#19893
Woops

Это плохо. С этим что-то надо делать на госуд-ом уровне..сделать престижной цивилизованность со школы. Как Советы начинали. У нас такого нет.. Вообще, сейчас в сми вдруг пошла волна против всяких хиджабов с мотивом "это не наше". У казахов мусульманство было еще до революции, но они никогда не были ортодоксами. И женщины одевались свободно. Старшее поколение не одобряет все эти мотки ткани и говорят, что это глупая мода среди молодежи. На деюсь на казахов, что не свалятся в эти глупости, ттт. Доброе утро Ул. Рубинштейна в моем городе. Слева течет горная речка https://postimg.cc/gallery/qpmRT1y

У нашего государства сейчас другие задачи…
На то ,что под носом творится внимание не обращают…
Мне рассказывали, что в Узбекистане также запрещены все эти ортодоксальные вещички, не приветствуется даже, чтобы мужчины бороду отращивали.

Ожидала по ссылке увидеть улицу с ресторанами)))

#19894
Woops

Ууу, сама с собой поговорила. Пойду тогда работать, раз больше нет ничего полезного

Доброе, солнц!🤗
Никого не было рано, я и отвлеклась на сериал.
Не понравился, жвачка для глаз, просто ни разу его не видела).

#19895

Ведь как ведет себя вожак? Правильно, он держит свое стадо в страхе и трепете, демонстрируя клыки и мускулы, отбирает у всех еду и имеет всех самок. Самцы пониже, копируя поведение вожака, отнимают еду у более слабых самцов, те - у самок, а в самом конце этой иерархической цепочки стоят самые несчастные, слабые и больные – неприкасаемые обезьяньего общества, которые, даже найдя еду, боятся ее съесть и безропотно отдают «старшим по званию»! И вот именно сюда, на самое дно сообщества макак и гамадрилов добровольно встали ученые и стали приносить обезьянам еду, поставив себя в самый конец их иерархии, в касту неприкасаемых, и очень удивились, когда обезьяны их вместо того, чтобы отблагодарить и полюбить, отлупили!

Так вот, где собака зарыта! Во где лежат корни человеческой НЕБЛАГОДАРНОСТИ – в нашем древнем обезьяньем мозгу, в нашем подсознательном(с)

#19896

Именно в этом обезьяньем понятии об иерархии лежат корни проблем любящих родителей, годами отказывающих себе во всем ради любимого дитятка. Когда родители посвящают себя служению своему ребенку, осыпая его благами и ничего не требуя взамен, они подсознательно ставят себя в положение слуги, а то и раба, беспрекословно выполняющего желания «господина» и потом очень удивляются отсутствию у их подросшего дитяти УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ к родителям, которые сами, своими руками посадили себе на шею гамадрила-​вожака своей маленькой стаи, уверенного в том, что весь мир существует только для того, чтобы выполнять его прихоти, и впадающего в истерику и агрессию, когда, состарившись, родители уже не могут выполнять все его «хотелки». Только строгие и требовательные родители, не дающие НИЧЕГО даром, ставят себя в положение ВОЖАКОВ стаи, и как правило, любимы и уважаемы своими и малолетними, и уже выросшими детьми.

#19897
Woops

😄 спасибо за ответ. Почему вы такие похожие? Ттт, Мурена, Обормот ))

тельцы? 😂

#19898
Баст

Из мировых религий (религиозных учений) самый древний-Индуизм. Не считая Египетского язычество, зороастризма и прочего. Будда признается аватаром Вишну. Многие буддийские храмы имею алтари Ганеша, Дурги иногда даже Шивы. Буддизм-религия. Одно время Конфуцианство и Даосизм считались тоже, Насколько знаю сейчас они признаны религиозными (философскими) течениями.

Индия сплошная загадка с ее храмами явно не нашей цивилизаци. Согласна , если совсем вглубь смотреть веков , то ...там и не такое бывало
Если брать относительно нашу эпоху хотя бы 2 тыс лет , в таком диапазоне , это все очень интересно
Я когда Рериха читала , поняла что мы ничего не знаем .
По всей планете есть остатки разрушенных похожих зданий , говорят что рашьше было одно мировое правительство по все планете , но это не точно

#19899
Woops

Что случилось

сейчас время такое
война болезни

#19900
Э♥Л

Ну что значит обычно?)) А если одни сыновья у пары?) У моих свекрови дочь вообще живет в другой стране, и за ними в старости мне, невестке ухаживать придется. Странные у вас какие-то выводы, основанные исключительно на своем опыте. Доброе всем утро! Солнечное и жаркое!

Хорошо она придумала

#19901
Э♥Л

У нашего государства сейчас другие задачи… На то ,что под носом творится внимание не обращают… Мне рассказывали, что в Узбекистане также запрещены все эти ортодоксальные вещички, не приветствуется даже, чтобы мужчины бороду отращивали. Ожидала по ссылке увидеть улицу с ресторанами)))

у меня муж с бородой я попросила
и в зале говорю громко борода это краисво несколько лет
после моих слов бороду отрастил тренер алешка и овен

#19902
тучка

Доброе, солнц!🤗 Никого не было рано, я и отвлеклась на сериал. Не понравился, жвачка для глаз, просто ни разу его не видела).

а я спала
Зря ты Льву сказала что сериал выбрала а не беседу со лвом )

#19903
Обормот

тельцы? 😂

и коля у меня телец
Завела себе новго
а то этот водолей с марсом в раке утомил или в водолее

#19904
Woops

Не такой уж древний. Прочла книгу Овчинникова о Тибете, как там нищенствуют простые люди, но обязаны отрабатывать барщину на монастыри. Китай-захватчик принес им хотя бы медицину и доступ к товарам в горные поселки. Да тут еще друзья вернулись из путешествия в Лхасу, где монахи не сиесняясь живут в золоте от нищей паствы и катаются по городу на Порше.. этот Далай Лама перепортил кучу женщин...На и видно, что проходимец. По-моему, Бюдда был ловкий основатель секты.

Везде так и наши попы что устроились получше на порше катаются , поэтому и веры им нет , анологично , бабки несут прследние копейки в храм
Крещение деньги , отпевание тоже деньги .
У меня рядом Смоленское кладбище , Ксения Блаженная похоронена на нем , мне как сказали сколько дает этоо прихлд прибыли , я сейчас сумму не помню , но что то астрономическое .
Бесплатно там никто не пошевелится .
Когда корнелюк приехал , аж церковь закрыли, что б не мешались ему под ногами бабки , сама видела

#19905
Murena

Везде так и наши попы что устроились получше на порше катаются , поэтому и веры им нет , анологично , бабки несут прследние копейки в храм Крещение деньги , отпевание тоже деньги . У меня рядом Смоленское кладбище , Ксения Блаженная похоронена на нем , мне как сказали сколько дает этоо прихлд прибыли , я сейчас сумму не помню , но что то астрономическое . Бесплатно там никто не пошевелится . Когда корнелюк приехал , аж церковь закрыли, что б не мешались ему под ногами бабки , сама видела

Это не меняет того что Бог есть

#19906
Murena

Везде так и наши попы что устроились получше на порше катаются , поэтому и веры им нет , анологично , бабки несут прследние копейки в храм Крещение деньги , отпевание тоже деньги . У меня рядом Смоленское кладбище , Ксения Блаженная похоронена на нем , мне как сказали сколько дает этоо прихлд прибыли , я сейчас сумму не помню , но что то астрономическое . Бесплатно там никто не пошевелится . Когда корнелюк приехал , аж церковь закрыли, что б не мешались ему под ногами бабки , сама видела

а у жадных тельцов трясучка что деньги не им несут
Или попы и есть тельцы? __)))

#19907
Beauty

Поставлю на аватарку свою кофту капюшон начала вязать

ждала реакцию от тучки на мой капюшон
наверное не впечатлил ее

#19908
Beauty1

ждала реакцию от тучки на мой капюшон наверное не впечатлил ее

День добрый, мимоходом. Видела твою кофту. Очень понравилась расцветка. Интересная пряжа.

#19909
Woops

Это плохо. С этим что-то надо делать на госуд-ом уровне..сделать престижной цивилизованность со школы. Как Советы начинали. У нас такого нет.. Вообще, сейчас в сми вдруг пошла волна против всяких хиджабов с мотивом "это не наше". У казахов мусульманство было еще до революции, но они никогда не были ортодоксами. И женщины одевались свободно. Старшее поколение не одобряет все эти мотки ткани и говорят, что это глупая мода среди молодежи. На деюсь на казахов, что не свалятся в эти глупости, ттт. Доброе утро Ул. Рубинштейна в моем городе. Слева течет горная речка https://postimg.cc/gallery/qpmRT1y

Мне всё равно на хиджабы А вот у нас в парке мечеть построили много лет назад и они в последнее время совсем обнаглели по пятницам он орёт в микрофон час целый крики истерики там у него приедешь в парк отдохнуть а там истерика