Гость
Статьи
Как жить с синдромом …

Как жить с синдромом раздраженного кишечника

Я больше не могу,я в отчаянии просто,сижу дома 2 месяца,3 месяца до них каким то образом терпела, и думала что все пройдет,это лечиться?или.....что делать,я боюсь на пары ходить,в гости,на улицу, …

GIF
кошмар
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#265
Гость

Вылечил вонючий срк с диарией, думал вздернусь, благо родные поддержали, передвигался на такси, жил на лаперамиде пока не ашел нормального врача, 3 месяца лечения и ремиссия, я снова стал ездить в транспорте, смог нормально работать, стала налаживаться личная жизнь, до этого взвинченный был ....

А что же не написали чем лечили? Хоть кому то помогите

Гость
#266
Арина

У меня срк постоянные боли газооброзование каждый день круглыми сутками бывает на стенку лезу от боли ору терпеть не возможно это ужас внутри брожение это мягко сказано извержение вулкана постоянне запоры устала от боли обезбаливающие вообще никак помогите прошу вас дайти совета пишите вотсап вайбер +79626841693

У меня тоже вздутие, метеоризм, были запоры, урчание, брожение, боли в животе и в паху и в спине и под рёбрами раздувает и желудок воспалился, пью тримедат, эспумизан по 1 т 3 раза за полчаса до еды, и сейчас начала пить настой ромашки аптечной, немного легче, курс 2 или 3 недели, но буду пить месяц и конечно диета, исключила молочку всю, сдобу, горох, фасоль, макароны, жирное, жареное, солёное, яблоки и тыква парная, пробуйте, даст бог поможет, будем лечиться🙏

Гость
#267

Как я вас понимаю… несколько месяцев хаха, я мучаюсь больше 10 лет!!! Что только не делала, все время на диете, пила несколько лет антидепрессанты и транквилизаторы - все без толку… даже думаю о страшных вещах, потому что жизни никакой, на работу ходить - проблема, никакой личной жизни, никаких путешествий, даже на самолете летать стресс. Думаю, сдохнуть и все. Лучше так, чем мучиться всю жизнь. Потому что это даже не жизнь

Гость
#268

Совет: пей вода , ешь вода *** небудешь никогда!

Гость
#269
Гость

Мучилась около трех лет, в основном была тошнота сутками напролет, иногда боли. Обошла кучу врачей, здорова, как космонавт, поставили СРК. Никакие таблетки не помогали, поэтому решила разбираться в этом вопросе сама. Методом проб и ошибок со временем выяснила, что мне не подходит вода, точнее какое-то вещество в фильтре для воды, которое ее смягчает (вода у нас жесткая). После уборки картриджа для смягчения воды жизнь полностью наладилась, уже несколько лет ничего не беспокоит. В общем, причина может быть в обыкновенной воде.

Причиной может быть просто минеральная вода? Не газированная, типа Святой источник???

Гость
#270
Гость

Я вылечила СРК за ОДИН день. Мучилась ужасно, поэтому очень вас понимаю и сочувствую!!! Как то пошла на УЗИ по другому поводу и женщина посоветовала одно средство и сказала будешь меня потом постоянно вспоминать. Так и получилось. Не знаю можно ли писать сюда, а то будет реклама, поэтому кому интересно пишите на почту. Всем отвечу lison16@yandex.ru ОЛЕСЯ

Какой

Гость
#271

Ага, как нам в кабинете флюорографии в поликлинике, сама флюорографичка тоже сказала - "ешьте мармелад и пейте сок с мякотью при межрёберной невралгии, потом мне скажете спасибо". 😄 Вот не вру, так и сказала! Вот и вам так же. Значит у вас ни черта не было СРК.

Гость
#272
Гость

У меня уже два года поносы в основном по утрам 2- 3 раза хожу жидким постоянные газы росле еды особенно утром .

Здравствуйте а как с вами можно связаться по этой проблеме у меня то же самое

Гость
#273
Гость

подскажите, мне ставят диагноз срк, а я не уверена! у меня боли и бурления только в одном месте, справа внизу в облости апендицита, уже почти год! не могу больше! вечерами температура, лежала в гастро отделении, вроде всё в норме, потом обследовалась дальше, нашли лямблии, лечились, легче не стало, при срк как протекают боли? поделитесь пожалуйста у кого как?

Тоже самое сейчас … Вы вылечились ???

#274

Я считала, что у меня синдром раздраженного кишечника, панкреатит. Меня постоянно мучило вздутие, боли в животе, некоторые проблемы со стулом и прочее.
Что помогло:
1)ем не более 300 гр за приём пищи;
2)не запиваю еду никакой жидкостью, пью только спустя час после еды (это нужно для того, что жидкость не задерживалась в организме;
3)очень тщательно жую (не менее 30 раз один кусок);
4)стараюсь заниматься по утрам йогой ("приветствие солцу" комплекс упражнений занимает всего 15 минут).
5)раз в неделю делаю разгрузочный день (в понедельник сижу полностью на тыквенном соке).
6)пропила курс таблеток: ребагит 100 мг, урсосан 250мг, дексилант 60мг.
7)практически отказалась от мучного и от пива.
8)принимаю витамины. Конкретно я пью Д3, магний и железо.
Сейчас я прекрасно себя чувствую, вздутие и боли больше не мучают, настроение улучшилось, появилась даже уверенность, которой раньше мне не хватало.
Сейчас я кушаю всё что мне хочется, главное соблюдать эти простые правила.

Гость
#275
Юрий

Всем привет.Читаю и вижу что главная проблема при СРК у всех метеоризм, понос, урчание....а про боль никто не пишет почти, у меня вот болит то сильно то терпимо, то кишечник, то боль поднимается в районе желудка, то гуляет где то по бокам....У кого-нибудь есть такое?Все проверил, ставят диагноз СРК.Таблетки никакие не помогают.

Здравствуйте, вы решили эту проблему? А то у меня то же самое

Гость
#276
Юрий

Всем привет.Читаю и вижу что главная проблема при СРК у всех метеоризм, понос, урчание....а про боль никто не пишет почти, у меня вот болит то сильно то терпимо, то кишечник, то боль поднимается в районе желудка, то гуляет где то по бокам....У кого-нибудь есть такое?Все проверил, ставят диагноз СРК.Таблетки никакие не помогают.

Здравствуйте , у меня такие же симптомы как у Вас, ещё и температура была.Мне помогает мин вода Лысогорская, по 1/2 стакана утром и вечером, можно в обед и вечером

Гость
#277
Надежда

Всем добрый день. Расскажу свою историю. У меня был СРК с лет 13 до 20 где то. Появилась это после большого стресса ( потеря близкого человека). Это было нечто. Началось, когда ходила в школу. На уроках постоянно просилась в туалет. Постоянные газы в животе, очень сильно пучило от это боли, от этого рези под ребрами. Постоянные запоры по полторы недели.... Утром и в школе не ела, боялась что будет болеть. Питание было просто идеальное ( диетическое). Про сладкое даже не думала. Затем универ... общага... общий туалет... Да и еще замечала, что когда нервничала по малейшему поводу сразу газы... Лежала в больницах несколько раз. Каких только врачей не объездила... В итоге диагноз СРК. Ходила даже к бабке. Она мне воду заговаривала и я ее пила.... Вообщем всеми силами пыталась разобраться в вопросе. Сейчас беспокоит ооочень редко.Поэтому поменьше слушайте, что это не лечится!!! Но конечно провериться у врачей надо и не одно мнение послушать От чего эта болезнь - мое мнение от нервов. Все мы разные, по разному воспринимаем. Кто-то ближе к сердцу, кто-то нет. Поэтому приведите свои нервы в порядок и не зацикливайтесь на болезни, не прислушивайтесь к себе, к животу, займитесь интересным для себя делом. Разберитесь в питании и в продуктах. Может у вас не переносимость чего-то Занимайтесь спортом обязательно. У кого запоры есть даже упражнения специальные ( это велосипед и т.д.) Для кишечника подходят восточные танцы. Главное - не зацикливайтесь. Все у вас получится!!! Это не лечится 1 день, неделю.... Занимает это не мало времени... И все зависит от вас. И к сожалению мир не справедлив. Полюбите себя и болезнь, так может хотя бы немного легче будет жить. И не вините никого и не озлабливайтесь на этот мир...

Умничка правильно написала

Гость
#278
Гость

За эти годы я пила непрерывно дюспаталин, колофорт, тримедат, омез ДСР, омез, панкреатин, мезим, микразим, креон, нольпаза, разо, левомицетин, максилак, линекс, риофлора, риофлора иммуно, баксет, альфанормикс, метронидазол, , энтерол, юниэнзим, иберогаст, орликс, нормобакт L, лактофильтрум, полисорб. Травяные сборы с корой дуба, тысячелистником, валерианой, мятой, фенхелем, укропом, корневищами лапчатки. Диета с исключением молока и кисломолочного, сахара и вообще желательно углеводов и глютена. Было время что и всё жирное вдобавок пришлось исключить. Из минералок лучше всего боржоми. У психолога была, в городе у инфекционистов консультировалась и в Африку знакомому инфекционисту звонила, даже на сайте знакомств разговор заводила и один очень помог. Сказал, что надо покапать сульфацил натрия в глаза чтобы инфекцию из носослезного канала убить (стекает вся дрянь оттуда в кишечник). Когда в очередной раз пришла к очередному гастроэнтерологу, та сказала, что я все таблетки перепила и помочь ни чем не может. Мол, идите с миром на симтоматическую терапию без выздоровления. ... кому просто дюспаталин помог просто счастливчики...

Почему именно через глаза капать,а не сразу в нос, это же антибиотик, вреда не будет для глаз

Старый пациент
#279
Гость

Здравствуйте , у меня такие же симптомы как у Вас, ещё и температура была.Мне помогает мин вода Лысогорская, по 1/2 стакана утром и вечером, можно в обед и вечером

Если вам помогает минеральная вода, то значит заболевание у Вас кислотозависимое. Вам еще лучше могут помочь антацидин или омепразол на ночь.

Гость
#283
Настя

Эглонил реально помогает, я его иногда пью при обострениях 3-5 дней, потом ухожу на оланзапин (только заласта, никакой другой - побочек меньше), и постоянно сертралин (стимулатон). Поддерживаю тримедатом и энтеролом, в зависимости от состояния. А так всем нам терпения, пытаться не концентрироваться на проблеме, как бы не было сложно. Надо жить, планировать будущее, не отступать. Это хроническое заболевание. Всем удачи!

Добрый день. Вы пробовали терапию с психологом? По последним медицинским данным у 60% больных СРК наблюдаются, тревожно-фобические состояния. Сама живу с СРК, лечилась комплексно, терапия с психологом, питание, народная медицина, аромат терапии, спорт. Ремисия 2 года. Сама заканчиваю обучение на психолог, готова поделиться опытом или провести консультации канал в телеграмме опубликован в других комментариях. Приходите, поделимся знаниями))

Гость
#284
922821

От того что ты день и ночь тарахтишь ты хотела покончить собой? Да у тебя реальные проблемы с головой. Люди без рук без ног стараются жить. У кого то от запоров вылезает гемморой, у кого то от диареи идёт обезможивание организма, а у тебя всего лишь вздутия. Почитал форумы и пришёл к выводу. Мы все психологически слабы и у нас нарушена микрофлора. Нужно просто найти себе интересное дело и всё пройдёт и ммкрофлора востановится. Почитайте кронпортал, там люди с кроном продолжаются радоваться жизни, а вы с срк думаете о суициде.

Думать о суициде конечно нельзя,но не минимизиркйте проблему,когда ты постоянно пердишь везде и всюду настроение от этого так себе мягко говоря,я несколько лет уже никуда не хожу ,не в гости никуда ни в кино

Гость
#285
Гость

У меня уже два года поносы в основном по утрам 2- 3 раза хожу жидким постоянные газы росле еды особенно утром .

МАКСИЛИН и L-АРГИНИН - уникальные продукты компании ENERGYMAX, которые избавляют человека от 80% болезней. Очень много положительных результатов. Ещё много информации на канале в телеграм: МАКСИЛИН. Тел.: 8-989-665-19-91.

Гость
#286
Юрий

Всем привет.Читаю и вижу что главная проблема при СРК у всех метеоризм, понос, урчание....а про боль никто не пишет почти, у меня вот болит то сильно то терпимо, то кишечник, то боль поднимается в районе желудка, то гуляет где то по бокам....У кого-нибудь есть такое?Все проверил, ставят диагноз СРК.Таблетки никакие не помогают.

МАКСИЛИН и L-АРГИНИН - уникальные продукты компании ENERGYMAX, которые избавляют человека от 80% болезней. Очень много положительных результатов. Ещё много информации на канале в телеграм: МАКСИЛИН. Тел.: 8-989-665-19-91.

Гость
#287
Гость

За эти годы я пила непрерывно дюспаталин, колофорт, тримедат, омез ДСР, омез, панкреатин, мезим, микразим, креон, нольпаза, разо, левомицетин, максилак, линекс, риофлора, риофлора иммуно, баксет, альфанормикс, метронидазол, , энтерол, юниэнзим, иберогаст, орликс, нормобакт L, лактофильтрум, полисорб. Травяные сборы с корой дуба, тысячелистником, валерианой, мятой, фенхелем, укропом, корневищами лапчатки. Диета с исключением молока и кисломолочного, сахара и вообще желательно углеводов и глютена. Было время что и всё жирное вдобавок пришлось исключить. Из минералок лучше всего боржоми. У психолога была, в городе у инфекционистов консультировалась и в Африку знакомому инфекционисту звонила, даже на сайте знакомств разговор заводила и один очень помог. Сказал, что надо покапать сульфацил натрия в глаза чтобы инфекцию из носослезного канала убить (стекает вся дрянь оттуда в кишечник). Когда в очередной раз пришла к очередному гастроэнтерологу, та сказала, что я все таблетки перепила и помочь ни чем не может. Мол, идите с миром на симтоматическую терапию без выздоровления. ... кому просто дюспаталин помог просто счастливчики...

МАКСИЛИН и L-АРГИНИН - уникальные продукты компании ENERGYMAX, которые избавляют человека от 80% болезней. Очень много положительных результатов. Ещё много информации на канале в телеграм: МАКСИЛИН. Тел.: 8-989-665-19-91.

Гость
#288
Настюшка

а если серьезно, то идти к доктору надо. это же не единичный случай. значит, есть вредоносный фактор, который не дает вам в норму придти. отдыхать, случаем, не ездили до того, как все началось? стресс не может так долго сказываться. либо инфекция, либо дисфункция пищеварительной системы. короче, бегом к врачу с этим вопросом, а не на форуме срашивайте.

А, если доктора говорят, что всё в порядке по анализам... И даже бакпасев. И если тримедаты, баксеты вообще не помогают, а вот антибиотики дают эффект, но временный месяца на 3 - 4. Тогда куда идти...?

Гость
#289
Гость

Добрый день а я поборола срк прошла очистку ЖКТ,подпитала печень , сейчас весной опять буду проходить очтстк ЖКТ, если интересует пишите.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как очистили жкт?

Гость
#290
не Пей

всё тоже самое болею этим уже 20 лет.всё началось с нервов или отравления уже не помню.оль в правом подреберье.вздутие ,запор но потом понс на долгие года.счас не работаю ем всё подряд когда дома в туалет раз в день сходишь и всё.но если кудато идти всё с горшка не слазию.пешком вообще не хожу сразу в туалет по большому тянет и не только тянет а обделываешься.ещё когда мочевой полный давит на кишки тоже позывы просрать.устал писать про это нормальными словами пишу как есть.а может бабки заговорщики какие есть на нашу болезнь??????????? делитесь мнениями

У меня началось примерно так же,но оказалось что было заражение токсокарозом.

Гость
#291
Анна

Болею СРК уже 3 года. Колоноскопия показала еще и наличие дивертикул в кишечнике.Боли и в правом боку и в левом,периодически весь низ живота болит,метеоризм. То диарея,то запоры. Часто невозможно далеко от дома уходить из-за частых схваткообразных,внезапных болей и как следствие жидкого стула.Это какой-то кошмар!!! Лечилась и антибиотиками и сульфасалазин пила по несколько месяцев.Дюспаталин сначало помогал,сейчас при болях помогает спазган или спазмалгон.Диету соблюдаю! пробовала не традиционные методы лечения - ноль.Два,три дня все отлично,потом опять все возвращается... .В добавок ко всем прелестям начался геморрой. Вычитала на каком-то сайте,что хорошо помогает трава девясил,с сегодняшнего дня начала принимать.Антидепресанты не помогают. кто-то пробовал принимать девясил и каковы результаты?

От девясила еще больше начал болеть живот, аккуратнее с ним

#292

Я тоже долго не могла выходить куда-то, только ходила по врачам. Мне прописали диету и Колофорт курсом пропить. После этого состояния начало улучшатся.

Гость
#293
Татьяна С.

Добрый день Юрий, у меня присутствует иногда боль, боли тоже гуляют то по бокам, то в желудок, то в низу живота, то в спине по бокам. Кишечник не разу не проверяла. Диагноз поставлен на основании моих жалоб: постоянное вздутие, какие то звуки разные, то запор, то понос. Когда в школе училось невозможно было сидеть на уроках, в институте на парах, при стрессовыз ситуациях это вообще обостряется, постоянный страх этих звуков, урчаний, стреляний в кишечнике, постоянные газы. Боишься в гости идти, на работе вообще.. Утром просыпаюсь, и просыпается мой кишечник. Жесть. Анализов никаких не сдавала, так и живу, мучаюсь, кажется это не исправить.

Надеюсь за это время вы сходили ко врачу и хотя бы выяснили в чем причина,может у вас и не срк вовсе.Удивляют люди,болит всё,но ко врачу не пойду,буду мучаться(((.

Гость
#294

Мучаюсь уже 9 лет. Обследовал все что можно. Прооперировал грыжу пищевода. Безрезультатно. Боли в верхней части живота, в основном под левым ребром. Со стулом проблемы всегда, но это по сравнению с болями совершенно не важно. Ставят диагноз СРК…

Гость
#295
Гость

Здравствуйте , у меня такие же симптомы как у Вас, ещё и температура была.Мне помогает мин вода Лысогорская, по 1/2 стакана утром и вечером, можно в обед и вечером

У меня так же основная проблема это БОЛЬ! Все запоры поносы по сравнению с этим полная чепуха

#296

Девушки, женщины, кто с СРК и хочет познакомится. Пишите spb15a@yandex.ru
Мне 39 лет, больше 10 лет с срк, надоело одиночество, здоровые люди не поймут. Я сам из Питера, но пишите хоть откуда)

Гость
#297
Гость

Я вылечила СРК за ОДИН день. Мучилась ужасно, поэтому очень вас понимаю и сочувствую!!! Как то пошла на УЗИ по другому поводу и женщина посоветовала одно средство и сказала будешь меня потом постоянно вспоминать. Так и получилось. Не знаю можно ли писать сюда, а то будет реклама, поэтому кому интересно пишите на почту. Всем отвечу lison16@yandex.ru ОЛЕСЯ

Пишите здесь

Гость
#299
Надежда

Всем добрый день. Расскажу свою историю. У меня был СРК с лет 13 до 20 где то. Появилась это после большого стресса ( потеря близкого человека). Это было нечто. Началось, когда ходила в школу. На уроках постоянно просилась в туалет. Постоянные газы в животе, очень сильно пучило от это боли, от этого рези под ребрами. Постоянные запоры по полторы недели.... Утром и в школе не ела, боялась что будет болеть. Питание было просто идеальное ( диетическое). Про сладкое даже не думала. Затем универ... общага... общий туалет... Да и еще замечала, что когда нервничала по малейшему поводу сразу газы... Лежала в больницах несколько раз. Каких только врачей не объездила... В итоге диагноз СРК. Ходила даже к бабке. Она мне воду заговаривала и я ее пила.... Вообщем всеми силами пыталась разобраться в вопросе. Сейчас беспокоит ооочень редко.Поэтому поменьше слушайте, что это не лечится!!! Но конечно провериться у врачей надо и не одно мнение послушать От чего эта болезнь - мое мнение от нервов. Все мы разные, по разному воспринимаем. Кто-то ближе к сердцу, кто-то нет. Поэтому приведите свои нервы в порядок и не зацикливайтесь на болезни, не прислушивайтесь к себе, к животу, займитесь интересным для себя делом. Разберитесь в питании и в продуктах. Может у вас не переносимость чего-то Занимайтесь спортом обязательно. У кого запоры есть даже упражнения специальные ( это велосипед и т.д.) Для кишечника подходят восточные танцы. Главное - не зацикливайтесь. Все у вас получится!!! Это не лечится 1 день, неделю.... Занимает это не мало времени... И все зависит от вас. И к сожалению мир не справедлив. Полюбите себя и болезнь, так может хотя бы немного легче будет жить. И не вините никого и не озлабливайтесь на этот мир...

Моя история. Школа и универ были адом... Все ресурсы нервной системы были исчерпаны с метеоризмом и срк, скатилась в глубокую многолетнюю депрессию (похоже на птср, будто на войне видел на взрывчатке, и так изо дня в день). Лечусь много лет у психиатра, хожу периодами к психологу. Принимпю ноотропы, антидепрессанты. Помимо этого был гипергидроз - просто ходила вся мокрая много лет. Как раз школа и универ. После такой жизни и диких стрессов внутри огромная черная дыра, которая, возможно, никогда не залатается.

#300
Гость

Моя история. Школа и универ были адом... Все ресурсы нервной системы были исчерпаны с метеоризмом и срк, скатилась в глубокую многолетнюю депрессию (похоже на птср, будто на войне видел на взрывчатке, и так изо дня в день). Лечусь много лет у психиатра, хожу периодами к психологу. Принимпю ноотропы, антидепрессанты. Помимо этого был гипергидроз - просто ходила вся мокрая много лет. Как раз школа и универ. После такой жизни и диких стрессов внутри огромная черная дыра, которая, возможно, никогда не залатается.

Мне конечно больше повезло. Школа и универ прошли нормально. Основной удар пришелся на работе. Моих сил хватало чтобы вытерпеть на работе, приползти домой и зализывать раны. Так незаметно исчезли из жизни все приятели и друзья, которым я естественно не мог все рассказать, поэтому все меня считали лентяем и неподъемным. Исчезли девушки, ответ был практически один - ты все придумываешь. Притухла и карьера, я способный специалист был вынужден отказываться от повышения должности, так как я бы не вынес ни одного совещания( Сил хватало только стиснув зубы работать и отлеживаться вечером и в выходные дома. Успокоение приходило только в отпуске. Сейчас немного все попритухло, состояние более-менее, но теперь я просто оказался вырван из общества( вокруг никого нет(

Гость
#301
Гость

Я вылечила СРК за ОДИН день. Мучилась ужасно, поэтому очень вас понимаю и сочувствую!!! Как то пошла на УЗИ по другому поводу и женщина посоветовала одно средство и сказала будешь меня потом постоянно вспоминать. Так и получилось. Не знаю можно ли писать сюда, а то будет реклама, поэтому кому интересно пишите на почту. Всем отвечу lison16@yandex.ru ОЛЕСЯ

Здравствуйте я бы хотела узнать чем вылечились ?

Гость
#302
Гость

Здравствуйте я бы хотела узнать чем вылечились ?

Напишете пожалуйста на мою почту ozhegina.natalya@mail.ru

Старый пациент
#304
Гость

Напишете пожалуйста на мою почту ozhegina.natalya@mail.ru

СРК-это хронический панкреатит, при котором поражена хвостовая часть поджелудочной железы. Рядом с хвостом ПЖ проходит толстый кишечник.
Отсюда проблемы со стулом. чаще диарея.
Нужно придерживаться диеты и есть небольшими порциями. Очень хорошо помогает омепразол.

Старый пациент
#305

СРК-это синдром поражения хвостовой части ПЖ при хроническом панкреатите. Диета, дробное питание и омепразол.

Гость
#306
Гость

Эффект от антидепрессантов наступает после 8-9 ти мес.продолжайте принимать

Вы врач? Зачем вы советуете такое? Я пропила циталопрам 4 месяца потом бросила и начался как вы говорите эффект вес растет, прогестерон упал, цикла нет. Год мучилась от отеков и вздутия, пошла недавно к гастроэнтерологу поставили срк!
И врач сказал что все болячки от антидепрессантов.

#307
spb15a

Мне конечно больше повезло. Школа и универ прошли нормально. Основной удар пришелся на работе. Моих сил хватало чтобы вытерпеть на работе, приползти домой и зализывать раны. Так незаметно исчезли из жизни все приятели и друзья, которым я естественно не мог все рассказать, поэтому все меня считали лентяем и неподъемным. Исчезли девушки, ответ был практически один - ты все придумываешь. Притухла и карьера, я способный специалист был вынужден отказываться от повышения должности, так как я бы не вынес ни одного совещания( Сил хватало только стиснув зубы работать и отлеживаться вечером и в выходные дома. Успокоение приходило только в отпуске. Сейчас немного все попритухло, состояние более-менее, но теперь я просто оказался вырван из общества( вокруг никого нет(

Про оторванность от общества и социальный вакуум очень хорошо вас понимаю. Мне поставили сок лет 5 назад, но проблемы с кишечником наблюдались давно. За последние 5 лет я пила кучу препаратов, сидела на диете, бросала диету (ну потому что иногда очень хочется просто понаслаждаться жизнью), опять пила таблетки (все перечислять нет смысла, они в этой ветке уже все названы,т.к. врачи,видимо, придерживаются одного алгоритма лечения). Отучилась на психолога, потом передумала им быть, посещала психотерапию, пила антидепрессанты, бросала и опять их пила. С весны этого года состояние ухудшилось. Я - вечный пациент гастроэнтеролога, проктолога, невролога. Психологическое состояние постоянно стремится к депрессии и разным плохим мыслям, но образование и практика всё-таки позволяет немного контролировать эмоции. Моё окружение никогда особо не было многочисленным, а теперь и вовсе свелось к минимуму. Партнёр вроде бы поддерживает, старается вместе со мной соблюдать диету, но иногда и он устаёт от разговоров о болезни и моей вечной тревожности. Иногда от тоски хочется выть. Отвлекаю себя книгами, книжным клубом, сериалами и иногда домашним спортом. Вспоминаю свои 18-20 лет и хочется сказать себе: "Дурочка, веселись, радуйся жизни, после 27-30 лет ты уже не будешь обладать таким здоровьем".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Старый пациент
#308
Гость

Вы врач? Зачем вы советуете такое? Я пропила циталопрам 4 месяца потом бросила и начался как вы говорите эффект вес растет, прогестерон упал, цикла нет. Год мучилась от отеков и вздутия, пошла недавно к гастроэнтерологу поставили срк! И врач сказал что все болячки от антидепрессантов.

Болевой синдром при СРК возникает из-за раздражения больной ПЖ расширяющимся кишечником при движении его содержимого. То есть СРК -это хронический панкреатит, главным проявлением которого является постоянная боль и нарушение стула. Стул обычно плохо смывается, т.к содержит много жира. СРК не вылечивается потому что ХП неизлечимая болезнь.