Гость
Статьи
Разлюбила сладкое

Разлюбила сладкое

всю жизнь обжиралась сладким, зависимость была, 2 шоколадки в день был минимум. мне сейчас 30, и вот уже полгода как отрезало. помня свои привычки, сначала покупала что-то как раньше, но шоколад и конфеты лежали неделями нетронутые. даже вот если чего-то хочется, но ничего кроме шоко нет, я на неё посмотрю и скривлюсь. а недавно съела полоску, и так плохо потом стало. это что, с возрастом такое? никогда не думала что со мной такое может быть. и не только шоколад видеть не могу, а и всё сладкое-липкое, и тянучее и жидкое и пастообразное и так далее. хорошо было - настроение плохое, сожрал конфету и уже веселее. а щас... вот мои родители оба совсем не ели сладкого всю жизнь, мне это было так удивительно. годами ни одной конфетки, ни пироженки, ни тортика. и вообще есть не могу, только на томатный сок тянет и зел.горошек иногда. ни рыбу ни мясо никакое я тоже не ем лет 15 уже, короче, есть совсем нечего ( а фастфуд как любила, а теперь аж сжимается всё от запахов когда мимо прохожу. чё за аскетизм, мне это не нравится, всегда пожрать любила (я худая если что). блин, что есть? готовить ненавижу и не умею. хотя сейчас бы не отказалась от карт. пюре. но оно с молоком или маслом, молочное тоже не переношу. сижу, хочу есть, а еду никакую не хочу, и так каждый день (

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

тест на беременность делали?)

гость
#2

Может беременная? У нас так одна сотрудница на работе, сладкое не любила, а потом смотрим, сидит тортики трескает, а через некоторое время выясняется, что не даром.

#3

Может Вы в депрессии или влюбились?

#4

А я раньше никогда не любила сладкого, вот честно - только с голодухи могла поесть торта или шоколадку. А после родов мне иногда даже хочется. Не то, что бы я прям полюбила сладкое - просто лучше к нему отношусь. Наверное, поменялся гормональный фон.

Может, и у вас поменялся.

Гость
#5

я точно не беременна, последний раз секс был в ноябре, и кр.дни в норме. не в депрессии, но был очень сильный стресс. думаете всё возродится и я опять примусь за старое?

#6

я тоже жить не могла без сладкого до 27-ми лет, тоннами жрала всё подряд. потом снова занялась спортом и "отрезала" всё сладкое-мучное, уже больше 2 лет не ем. привыкла уже через 2 месяца, сейчас даже помыслить о куске шоколадки или тортике не могу, тошнит аж. ) впрочем, ничего жирного я тоже не ем. только на оливковом масле, если что-то делаю... и то -минимум. Знаете, я тоже считаю, что это не очень правильно. Организм тоже сигналы подает о недостатке жиров. но я уже настолько перестроилась, что не могу ему дать ничего жирного. .. пример. с утра попыталась съесть кусочек овощного пирога (наверное, он был приготовлен на маргарине, я такие вещи сразу чувствую), съела кусынёк размером с флэшку. так у меня привкус этого масла в горле стоял до самого обеда. ) нда. а вообще - я считаю, надо слушать свой организм, он сам подскажет, что ему надо. вообще-то нашего организму сладости и не нужны. ) разве что -фрукты, мёд. )

зимняя вишня
#7

может у вас рак? (не дай Бог конечно)

Гость
#8

7, а чего рак это мог бы быть? или любой рак вызывает отвращение к еде?

Гость
#9
Scandal

А я раньше никогда не любила сладкого, вот честно - только с голодухи могла поесть торта или шоколадку. А после родов мне иногда даже хочется. Не то, что бы я прям полюбила сладкое - просто лучше к нему отношусь. Наверное, поменялся гормональный фон.

Может, и у вас поменялся.

ага, был голубой, стал розовенький! Идиотки!

Гость
#10

6, да, у вас привычка выработалась, от здорового образа жизни ) а у меня само по себе. тоже думаю что это ненормально, когда воротит от кусочка сливочного масла в пюре. а вы пейте льняное масло по утрам, я пила раньше. через силу влил и всё, зато жиры потом можно вообще не есть.

я вот даже сейчас хочу чай, но как представлю эту тёплую коричневую водичку с приятным ароматом, и тоже противно становится.

Гость
#11

9, а чё идиотки-то, гормоны и хим. процессы это чуть ли не важнейшая деят-ть организма, и влияют гормоны буквально на всё.

#12

10, ой я тоже на сливочное масло не то что смотреть - нюхать его не могу. если съем- наверное, тошнить начнёт. ) я сейчас пью масло ослинника (ночная примула) в капсулах, посоветовали... и кунжутное масло в салаты заставляю себя добавлять. )нда, на чай у Вас реакция странная... может, зелёный попейте? я вот тоже чёрный не могу пить. )

Джулиана
#13

делайте пюре на воде без масла. я только так его и ем.

Джулиана
#14

на картофельном отваре точнее.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Вам нуже Ходжа Насреддина.

Описание к кинофильму Вкус халвы:

"Много лет великий эмир Бухары не знает счастья ≈ он утратил волшебный вкус халвы, и теперь жизнь для него кислая, как лимон. А в доме бедного гончара Шир-Мамеда ≈ счастье: у него чудесным образом появился маленький сынок, и звать его ≈ Ходжа Насреддин. И кто бы знал, на что способен этот юный плут и остряк?! Уже вся Бухара наслышана о проделках Насреддина! Может быть, ему удастся вернуть приунывшему эмиру вкус халвы?"

Гость
#16

15, эээ, типа ребёнка заиметь и жизнь заиграет новыми красками? нуу, это мягко говоря не для меня. )

чай выпила кстати! отвратительный (

#17

9 - а че, при беременности и лактации не меняется гормональный фон? Вообще-то вкусовые предпочтения у многих меняются.

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Гость

15, эээ, типа ребёнка заиметь и жизнь заиграет новыми красками? нуу, это мягко говоря не для меня. )

чай выпила кстати! отвратительный (

Нет, это типа у Эмира там тоже пропал вкус Халвы.

****
#19

советую проверить головной мозг..при раке мозга бывают такие симптомы..

Гость
#20

19, крутая новость, спасибо )

Гость
#21

а вот я все ем и ем...все ем и ем....и ведь все подряд ем и ем...

Гость
#22

ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ

Даже на вумане

Смотрим ссылочку:

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/3930980/

китти
#23

скорее всего это возрастные изменения.Мне тоже 30лет,раньше без сладкого жить не могла,мороженное обожала,торты,шоколад.А сейчас смотреть на это все не могу,и не хочется совсем.И еду на любом масле приготовленную не могу есть.Тоже всегда ищу что бы поесть,а есть совсем ничего не хочется.Сейчас вот на яблоках и кукурузе сижу.орешки иногда какие нибудь.сыр очень редко

Сволочь
#24

Печень, желчный, желудок-кишечник проверили? иногда изменения вкусовых ощущений и предпочтений бывают связаны с этим. Чаще всего не страшно, просто нужно привести в порядок то что барахлит, и со спокойной душой не есть те же шоколадки.

Фуся
#25

Я люблю мармелад Алела. Ничего с собой поделать не могу, ем и ем вкуснятину. А ведь раньше вообще сладкое терпеть не могла

idontknow
#26

скажите, и как у вас теперь? не прошла аномалия? у меня то же самое уже полгода. очень странно и страшно за здоровье..

Лёка
#27

Апну темку.
И у меня так же (мне 35). Уже около года или двух.
Раньше я трескала сладкое в непотребных количествах. Зависимость от шоколада была зверская, я по штуке-две в день уплетала. Сейчас как отрезало, аж фу.
Я иногда по привычке ещё покупаю прежние лакомства, а потом они валяются месяцами.
Изредка в охотку могу съесть половинку шоколадки или конфетку, а потом опять долго-долго не вспоминаю.
Тоже гадаю, отчего вдруг так всё изменилось.

Angela
#29

Zdravstvuyte, ya prochitala mnogo shutochnyh otvetov na podobnyie zayavleniya... Izvinite, ya yeshche nikogda ne pisala na kakoy-libo chat na internete, no dlya menya eto ochen seryozno. I,izvinite, ya zhivu za granitsey, poetomu pishu Latinitsey. U menya obe babushki umerli ot raka...Poetomu ya bespokoyus... Ya vsyu zhizn obozhala shokolad (eto byl moy zavtrak, s kofe... no,kak ni stranno, ya sebya nikogda za eto ne korila, hotya i staralas ne obyedatsya). No, gde-to god nazad, (Mne seychs 43, i ya na100% ne stradayu anoreksiyey, yem - vse podryad) mne stalo nepriyatno kushat sladkoye....Ya dazhe ,po staroy pamyati)), pytalas syest lyubimuyu"Romashku" ili "Halvu v shokolade", no ne smogla syest dazhe polovinu konfety... Ya,konechno, snachala obadovalas, no potom menya nachala bespokoit takaya rezkaya peremena... Mozhet, kto-nibud ob etom chto-nibud znayet... Budu blagodarna za otvety( tolko ne shutochnye, pozhauysta)) Ya znayu, chto mnogiye skazhut - "kruto, raduysya"))...Ya by goda dva nazad tak zhe napisala... Seychas eto dlya menya ne "kruto", cestno. I ya dazhe ne pohudela, prosto sladkogo sovsem ne hochetsya... Nadeus, chto eto - normalno)). Prosto panikuyu)), iz-a detey))...U menya 2 detey, nado byt zhivoy - zdorovoy)). Ya tochno ne ipohondr, uze kuchu let u doktora ne byla))...Yesli kto-nibud chto-nibud o takom slyshal , napishite, pozhaluysta. Budu ochen blagodarna. Angela

гость
#29

Здесь где-то выше правильно писали, что меняются вкусовые пристрастия, из-за изменения гормонального фона, который может менятся на протяжении жизни. Я вот всю жизнь люблю кофе, но во время беременности терпеть его не могла. Видимо сама природа так распоряжается. То же самое и со сладостями. Если ваш организм не хочет, не надо себя насиловать. И ничего страшного в этом нет.

гость
#30
Гость

а вот я все ем и ем...все ем и ем....и ведь все подряд ем и ем...

а вот здесь уже обыкновенная булимия..

Angela
#31
гость

Здесь где-то выше правильно писали, что меняются вкусовые пристрастия, из-за изменения гормонального фона, который может менятся на протяжении жизни. Я вот всю жизнь люблю кофе, но во время беременности терпеть его не могла. Видимо сама природа так распоряжается. То же самое и со сладостями. Если ваш организм не хочет, не надо себя насиловать. И ничего страшного в этом нет.

Spasibo bolshoye za otvet))

Angela
#32
гость

а вот здесь уже обыкновенная булимия..

Ya ne" yem i yem"))... I nikogda ne " vozvrashchayu" syedennoye, ya starayus pitatsya pravilno, prrosto hotela podcherknut, chto eto ne iz-za psihologicheskogo "tabu" na sladkoye, ya shokolad ne schitayu nepolznym...Prosto mne rezko perestalo byt "vkusno", i eto stranno... Nadeyus, eto prosto gormony... Spasibo za kommentariy)).

Гость
#33
Гость

я точно не беременна, последний раз секс был в ноябре, и кр.дни в норме. не в депрессии, но был очень сильный стресс. думаете всё возродится и я опять примусь за старое?

А вы курите? Это может быть от курения

Гость
#33

Проверьте состояние поджелудочную железы.

Гость
#33

Мне 24, всю жизнь обожала сладкое, могла есть килограммами просто. А потом резко отрезало и все тут. По старой привычке иногда покупаю какой-нибудь сникерс, начинаю есть и на половине понимаю, что не вкусно, тошнит прямо. Уже пол года так.

Гость
#33
Гость

Мне 24, всю жизнь обожала сладкое, могла есть килограммами просто. А потом резко отрезало и все тут. По старой привычке иногда покупаю какой-нибудь сникерс, начинаю есть и на половине понимаю, что не вкусно, тошнит прямо. Уже пол года так.

То же самое.

Гость
#38

У меня также , в детстве от меня конфеты прятали , сейчас могу редко редко съесть , а обычно отвращение от сладкого , и ещё хочется постоянно овощи . Раньше меня было не заставить . А на мясо особо аппетита нет

Гость
#39
idontknow

скажите, и как у вас теперь? не прошла аномалия? у меня то же самое уже полгода. очень странно и страшно за здоровье..

Такое бывает при депрессии, тяжёлой.

Гость
#40
Гость

я точно не беременна, последний раз секс был в ноябре, и кр.дни в норме. не в депрессии, но был очень сильный стресс. думаете всё возродится и я опять примусь за старое?

Да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жирный
#41

Сдохнуть можно . Что эт за жизнь такая? Полный отстой

Следующая тема