Гость
Статьи
Как питаться чтобы не …

Как питаться чтобы не было запора при синдроме раздраженного кишечника?

? Меню

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Употреблять яблочный пектин по 5 граммов на 300 мл. воды,

или инулин этот...Который тоже водорастворимая клетчатка,
гель, получают его из корня цикория.

Гость
#2

Клетчатку можно добавлять в однодневный кефир (кефир старше вызывает запоры), чернослив. Так же квашеную капусту ешьте

Гость
#3
Гость

Клетчатку можно добавлять в однодневный кефир (кефир старше вызывает запоры), чернослив. Так же квашеную капусту ешьте

Это наоборот раздражает кишечник, никакой молочки и капуста пропаренная и проваренная без сока!!!

Гость
#4
Гость

Это наоборот раздражает кишечник, никакой молочки и капуста пропаренная и проваренная без сока!!!

Тогда не знаю. Что будет улучшать перистальтику будет раздражать. Много воды пить и спорт

Гость
#5
Гость

Тогда не знаю. Что будет улучшать перистальтику будет раздражать. Много воды пить и спорт

Я с 19 лет пыталась объяснить, что у меня страшные гинекологи были, что от них можно столько ожидать, что нужно делать лапароскопию, гистероскопию... А мне отказывали и издевались... Господи как я их ненавижу за свои теперешнее состояние... Спустя 11 лет операцию сделали....

Оля
#6

Питаться нужно регулярно, желательно в одно и то же время небольшими порциями. Диета при срк подбирается индивидуально, в зависимости от непереносимости человеком тех или иных продуктов. У меня например это кофе, бананы, тыква, виноград, дрожжевая выпечка. Также желательно исключить базовые газообразующие продукты, такие как капуста, бобовые. Также пейте больше воды. Мне диету назначает лечащий врач вместе с Колофортом, пила его курсом три месяца, в комплексе с диетой он очень помог наладить пищеварение и убрать запоры

Катя
#7

Диета индивидуальная, ее обычно назначает врач. Запоры какое - то время все равно беспокоили, но принимала Фитолакс в виде мармеладных ягод, они вкусные, на ночь 1 съедала, на утро нормально шла в туалет. Рекомендую, если опять с запорами столкнетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#8

главное больше воды и клетчатки в рацион добавить. исключить мучное + я колофорт пила , курсом. он работу жкт нормализует и стул

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: