Гость
Статьи
Эпиляция и гигиена

Эпиляция и гигиена

После эпиляции воском в салоне (глубокое бикини) возник вопрос о соблюдении гигиены мастером. Воск хранится в круглой банке, шпатель, которым наносит воск явно неодноразовый...руки ее не в перчатках. Насколько безопасна эта процедура? Вы не брезгуете ее делать в салоне? Можно ли подцепить какую-нибудь инфекцию (грибок), делая такую эпиляцию?

sunny
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ёёёёёё!!!

автор, вам что операцию по пересадке печени делали???!!! это всего лишь эпиляция... э-пи-ля-ци-я....

Шмонька волосатая
#2

Выходит комуто пыську проэпелировали, затем воск разогрели и этим секонхэндом мое добро отрывать????

sunny
#3

Гость-1, во время операции нужна стерильность, а тут хотя бы гигиена какая-то....

Шмонька, да такого ужаса я не думаю, что доходит, но тем же шпателем - запросто.

Smet
#4

Я над этим тоже задумывалась. Причем мне мастер, делающий эпиляцию, рассказывала, что иногда приходят клиенты и с герпесом, и с тампоном в соответствующие дни - как будто подождать не могут. Но она в таких случаях от работы отказывается.

А насчет безопасности - я пока за 2 года регулярной эпиляции ничего не подцепила. Да и среди моих знакомых нет таких историй. Вот, например, в сауне цепляли.

Я забыла падпесаццо
#5

А маникюр, педикюр не стремно делать ходить?Прикиньте вам красят ногти лаком и этим же лаком до вас красили другую бабу, более того вам пилили ногти той же пилкой, которой пилили ногти другой телке

Я забыла падпесаццо
#6

А еще когда вы приходите стричься вы садитесь в кресло, где до вас сидела какая нибудь бабо без трусов в миниюбке и ее пыпыськины выделения попадут к вам на джинсы и останутцо там навсегда

Росомаха
#7

Мне кажется, что такие процедуры лучше делать либо дома, либо в тех салонах, где используют одноразовые инструменты и тем более материалы (я имею ввиду лопаточки и т.д.). А то нафиг заразят каким-нибудь вирусом, папиломы например, я лет через 20 рак от него получу.

sunny
#8

Росомаха, в том то и дело, что воском я дома не могу, а от бритья раздражение, остается салон, но где гарантия, что там лопаточки одноразовые...

Гость 5,6, герпесом, ВПЧ, молочницей и т.д. от педикюра и тем более от стрижки вы не получите!

Я забыла падпесаццо
#9

8 почему же?если мастер делала обрезной маникюр и у вас из кутикулы пошла кровь, можно заразитца более опасными болячками, чем молочница и герпес

Я забыла падпесаццо
#10

А собсна проблема в чем?Если человек боитцо заразится герпесом от эпиляции в салоне, то можно делать ее дома

Нат
#11

9 - педикюр делаю сама в основном, а маникюр всегда необрезной, так что вроде как безопасно. А вопрос эпиляции как решить, домашние средства - крем и бритва не подходят.

Росомаха
#12

А может с салоном договориться, что прихожу только со своими инструментами, а вы мне делайте.

Росомаха
#13

Маникюр и педикюр в салоне не делаю, так как боюсь повреждений и заражений.

Гость
#14

Росомаха, а как со своими инструментами ходить? Банку воска и лопаточки таскать? они не согласятся, ьт.к. воск долго разогревается.

Инга
#15

и у стоматолога можно заразиться геппатитом и у маникюрши

#16

Во дуры мнительные собрались.

В лаке бактерии не распространяются и не живут!

В нормальном салоне все интрументы дезинфицируются и хранятся в специальных "коробах", где стерильность.

Воск разогревается до температуры, при которой герпес и другие кожные болячки не умирают! Гепатит и ВИЧ через процедуру депиляции подхватить нереально!

Шпатель дезинфицируют.

Бууууу
#17

Ахахаха, тупо поржала с этой темы!!!!

16. jazvazamorskaja

+ 100%

Katya
#18
jazvazamorskaja

Во дуры мнительные собрались. В лаке бактерии не распространяются и не живут! В нормальном салоне все интрументы дезинфицируются и хранятся в специальных "коробах", где стерильность. Воск разогревается до температуры, при которой герпес и другие кожные болячки не умирают! Гепатит и ВИЧ через процедуру депиляции подхватить нереально! Шпатель дезинфицируют.

jazvazamorskaja

Во дуры мнительные собрались.


В лаке бактерии не распространяются и не живут!


В нормальном салоне все интрументы дезинфицируются и хранятся в специальных "коробах", где стерильность.


Воск разогревается до температуры, при которой герпес и другие кожные болячки не умирают! Гепатит и ВИЧ через процедуру депиляции подхватить нереально!


Шпатель дезинфицируют.

Блин, а мне сегодня бикини делали в первый раз и кровь немношго пошла (делали горячим воском и пинцетиком потом вырывали оставшиеся волоски) - а я только сейчас подумала, чем это может быть чревато.. поэтому и читаю эту тему.. так этим вич пугают, что не знаю терь что делать..

Анна
#19

Меня заразили генитальным герпесом во время депиляции. Что вы смешного в этой теме нашли я не понимаю. Салон мне рекомендовала подруга, теперь я с этим буду всю жизнь мучиться.

#21

На сегодняшний день существует только один метод 100% удаления волос навсегда - ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ. Фотоэпиляция и все такое, никогда не избавит вас от нежелательных волос навсегда, только на некоторое время!Стоит ли платить огромные деньги и терпеть боль когда волосики рано или поздно все равно вырастут! Подумайте об этом! Косметолог с мед.образованием, большой стаж работы по электроэпиляции.

vessna_89@mail.ru телефон: 8(926)900-64-52 МОСКВА!

Нас
#22
Росомаха

Мне кажется, что такие процедуры лучше делать либо дома, либо в тех салонах, где используют одноразовые инструменты и тем более материалы (я имею ввиду лопаточки и т.д.). А то нафиг заразят каким-нибудь вирусом, папиломы например, я лет через 20 рак от него получу.

Я заразилась Герасимом в салоне, когда делала бразильскую депиляцию. Думала по дешевле салон выбрать. Мне очень обидно

Гость
#23
sunny

Росомаха, в том то и дело, что воском я дома не могу, а от бритья раздражение, остается салон, но где гарантия, что там лопаточки одноразовые...

Гость 5,6, герпесом, ВПЧ, молочницей и т.д. от педикюра и тем более от стрижки вы не получите!

Попросите что бы при Вас достали новый шпатель. Или наблюдайте, а потом скажите о своих наблюдениях. Сейчас то все одноразовое. Деревянные шпатели, простыни, перчатки, салфетки. Проследите что бы после процедуры за Вами сразу же выкинули все эти расходники.

Гость
#24
Я забыла падпесаццо

8 почему же?если мастер делала обрезной маникюр и у вас из кутикулы пошла кровь, можно заразитца более опасными болячками, чем молочница и герпес

Как хорошо, что в 2023 этой проблемы уже почти нет 😅😨, рада что не родилась раньше...

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: