Гость
Статьи
Как не уснуть в ночную …

Как не уснуть в ночную смену

Какие способы знаете? я все таки устроилась в такси оператором кол центра удаленно 2/2 с 22:00 до 10:00. Вот только одно НО , у меня +5 часов с МСК. И по моему времени это с 2 ночи до 14:00...в 8 вырубаюсь и след.6 часов на морально волевых держусь

Способы которые пробовала:

умываться холодной водой - не помогает , ну если только на 5 минут и приходится брать перерыв. А они не оплачиваются. Не выгодно и не помогает.

пить черный чай/кофе - ни фига, чай крепче чифира ,а кофе 4 ст.л. Только тошнит если пью это натощак,а на сонливость эффекта ноль

музыка - сплю все равно, если даже биты и на всю громкость , а через 2-3 часа уши привыкают и вообще громкость не замечаю, а без музыки странное ощущение, как в вакууме.

Двигаться - ну с гарнитурой особо не походишь,а слабость в ногах страшная

что то поесть - вырубает вообще сразу , настолько сильно, что физически тошнит от сонливости

смотреть всякие сериалы/фильмы/шоу - смотрела прошлую шоу "выживалити" , в целом норм, отвлеклась.Но в 8 утра - начала вырубаться и даже не соображала,что там происходит. После смены пересматривала и как в первый раз смотрю

игры - уронила планшет об пол. Заснула на пол секунды, руки расслабились и выронила. Не пострадал ,но испугалась.

свежий воздух - кондиционер включен всю ночь/день,, но от холода еще сильнее спать хочется, а после горячего напитка , вообще вырубает

отдыхать по 5 мин в час - ну ничего не меняется в плане сонливости. Только перерывов получилось 1.5 часа

жевать жевачку - неудобно разговаривать и если засну, опасность подавиться

эфирные масла/аромалампы - не помогает вообще

Итог, мне 20 лет, у меня после смены головная боль и тошнота ( всегда ) , давление даже в выходные не падает ниже 150 /110 ,а после смены бывает и 160-170. Постоянно хочу спать. Дома последний раз убирала дней 15 назад. Кошмары снятся. Сон в первый день после смены ( перед след.сменой ) никакой, поверхностный. Дома сижу 24/7. Выгляжу на 10 лет старше. Набрала 3 кг. Круги под глазами.

-
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу после смены ложитесь спать. Скоро организм перестроиться. Правда в выходные вы тоже будете спать с 15:00 до 01:00, а в остальное время бодрствовать.

Гость
#2

Еще как способ можете делать каждые полчаса зарядку, махи ногами, прыжки, подъем гантелей и т.д.

#3

Вам нужно своему организму дать привыкнуть к новому режиму дня. Сначала это кажется невозможным, но потом вы спокойно будете отсиживать всю смену
Я когда работала в ночные, помогало просто с напарником разговаривать или делать что-то вместе, иногда друзья приезжали, но иной раз мы спали просто посменно ))

Гость
#4

Голову в окно высунуть, на балконе работать

Гость
#5

Если только энергетики и привыкать к новому режиму.
Вам надо заснуть вечером в 21-00 со снотворным лёгким может и проснуться в 1-30. Дальше на час раньше сдвигать.

Гость
#6

Положите лёд в трусы

Гость
#7

Когда после выходных выспаная, первый день поможет, взять перерыв час к утру, когда больше всего спать хочется с 6 до 7 наверно, а потом холодной водой.

Гость
#8

Посылайте работу такую, ушатаете своё здоровье, это пытка. Но если уж другую найти не можете работу, то двигайтесь много, делайте перерывы на свежем воздухе по возможности (например на балконе).

Ева
#9

Ну энергетики пей. Многа многа энергетиков

Гость
#10
Ева

Ну энергетики пей. Многа многа энергетиков

От этого минус сердце будет.

Ева
#11
Гость

От этого минус сердце будет.

Ну она же сама хочет сдохнуть на работе. Читайте между букв. Вот как раз

Гость
#12
Ева

Ну она же сама хочет сдохнуть на работе. Читайте между букв. Вот как раз

Какие таблетки пить чтобы не хотелось спать?

Не спать таблетки жев. со вкусом капучино n10
Ангиовит таблетки п.о. ...
Магнерот таблетки 500мг n20. ...
Фолацин таблетки 5мг n30. ...
Ретинола пальмитат раствор масл. ...
Биотредин таблеткилингв. ...
Цианокобаламин раствор для инъекций 500мкг ампулы 1мл n10. ...
Лайфевит капсулы 400мг n30. ...
Кальция хлорид раствор для инъекций ампулы 10% 10мл n10.

Гость
#13

Иди к своему начальнику и говори, что не вывозишь ночную смену, пускай переводит тебя на дневной режим.
!
Работа не должна вредить организму - это нарушение ТК РФ. Если вредит, работодатель должен решать этот вопрос, закрыть глаза он не имеет права, увольнять - тоже.

Гость
#14

Я много лет работала в ночные смены в разных компаниях. И ни разу мне не хотелось спать ночью на работе, потому что я спала днем положенные 8 часов перед ночной сменой. Если вы выспались, ночью после этого спать не хочется, не нужны кофе и обтирания холодной водой. А если речь о том, что вы и днем не спите, и ночью еще работаете, вы так "доработаетесь" до инсульта.

Гость
#15

Замглавы Федеральной таможенной службы генерал-полковник Елена Ягодкина задержана по подозрению в махинациях с кодами товарной номенклатуры, на этом вполне можно было получить хорошие деньги, считает управляющий партнер компании «Илюмжинов, Русяев и партнеры», юрист Илья Русяев. «Следствие, вероятно, будет искать признаки возможных коррупционных схем при начислении таможенных пошлин, — говорит он. В московской таможне существует целый отдел по определению ТН ВЭД, сотрудники которого, имеют специальные звания и злоупотребляют должностными полномочиями. Речь идет, о преступных махинациях, при исчислении таможенных пошлин при оформлении грузов и контроля после выпуска товаров. На это все, закрывает глаза авраменко в с вязке с соловьевой - (последняя, тесно контактирует с аппаратом ФТС РФ), не хочется терять насиженное место

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: