Гость
Статьи
Вы работаете по своей …

Вы работаете по своей специальности или нет? То есть по образованию

Я постоянно вижу людей, которые не работают по специальности. По статистике таких на самом деле больше, чем мы думаем, это почти половина получается. Мне так грустно от этого всего, что людей заставляют учиться там, где они не хотят этого делать, потому что это традиция семьи, «я так не сделал, хотя хотел, так что давай сделаешь это ты», или люди сами не хотят получать образование, но оно им нужно просто так, ради корочки. А Вы, если честно, работаете по своему образованию, работаете по своей специальности? Вам нравится то, чем Вы занимаетесь, или Вы хотя бы не ненавидите это занятие? Надеюсь, что здесь не будет конфликтов или чего-то такого, просто интересует. 

Я имею ввиду Ваше первое образование. То есть, отучились на повара — пошли им работать же? Отучились на бухгалтера, врача, экономиста, дипломата — эти знания Вам пригодились в работе?

Розария
9 ответов
Последний — Перейти
Пасьянсы
#1

почти, не прямо по диплому, но на его основе, так сказать. Есть много рабочих мест, по которым нет таких профилей по обучению, а есть база.

#2

Можно сказать, что да. По образованию работала лет 5 после ВУЗа, сейчас тесно связана с этой специальностью.

Гость
#3

Я работаю по своей второй специальности.

Гость
#4

Учусь в ВУЗе и уже не работаю по специальности

Гость
#5

"Тебе требуется четыре года для того, чтобы понять, что ты никогда не будешь работать по специальности"

Гость
#6

Да.

Два образования.
Работаю по первому образованию.
В общем, довольна. Хотя не думала, что именно так сложится моя жизнь с плане работы и карьеры.

Гость
#7

Два образования .Одно дополняет другое. Всю жизнь работаю по этим дипломам.

Гость
#8

И то и друое,я образование получал не как все куда вынесет,а в процессе работы по необходимости.

Гость
#9

Зачастую люди не работают по специальности не потому что ошиблись в выборе специальности или потому что их кто -то заставил выбрать нежелаемую специальность ,а потому что тупо не нашли ничего по своей специальности .В России почти по любой специальности очень трудно устроится ,нет столько мест сколько желающих

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: